XC90 I Хруст в заднем мосту

Вы смотрите тему:
XC90 I Хруст в заднем мосту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PAN

PAN

0
Регистрация
4 февраля 2013
Сообщения
201
Марка машины
Volvo
Захрустел ХС-90. 2.5 литра, 2004 года, пиндос. На ходу пошел хруст из заднего моста. Хруст не равномерный, не со скоростью вращения колеса. Снизив скорость громкость хруста не снизилась. Проехал так не менее 40 км. В итоге все как то само прошло. В какой то момент загорелся значок ABS, но хруст перестал быть и машина с некоторым более сильным шумом в подвеске поехала. Помимо ABS еще выскочили две ошибки, "анти скил....." и вторая тоже про неисправность ABS и необходимость провести ремонт.
Какие мысли, к чему готовиться.
 
PAN, ща, кофейные зерна заварим :)
 
Уважаемые, погодите блистать знанием и определениями "моста" На Экзисте, это раздел 46 "Задний мост и приводные валы" Но суть то в том что все поняли о чем я говорю.....скажите что там хрустеть может, при этом давая возможность ехать, а потом само прекратилось.
 
шестерня Abs (гребенка)
 
@PAN написал(а):
с ними все в порядке, люфта нет.
так вы на люфт и не жаловались. вывесить и прокатиться, стетоскоп довольно точно показывает где шум
 
Поддерживаю Robert, Это ступица. И хрустит антибукс, который с нее не правильно считывает скорость вращения колеса
 
Лёлишна, а парням даже кофей не понадобился :)
 
@PAN написал(а):
с некоторым более сильным шумом в подвеске поехала.
Если шум/гул присутствует, то прокатитесь змейкой, если гул меняется то - ступица заболела.
 
Чую дело темное, поеду смотреться, потом расскажу, что обнаружат.
 
В продолжение темы. Диагностика показала что "система не видит скорости вращения заднего левого колеса" в итоге от этого выскакивает ошибка по ADSу. Но какой из этого вывод???? или ступичный подшипник, и как следствие ступица в сборе, или сам датчик АБСа, или еще есть варианты???
 
Привет,
Попала грязь и повредился магнитный слой на ступице. Датчик АБС, либо не считывает из-за повреждений, либо сам попал, тоже, под раздачу и накрылся.
Надо ехать в клубный сервис и разбираться, что да как.
 
Я тоже за ступицу. У меня так она в последней судороге в дороге хрустнула, загорелась вся гирлянда на панели и машина захромала на обочину... Дальше только эвакуатор. :facepalm
 
VALIUM написал(а):
Я тоже за ступицу. У меня так она в последней судороге в дороге хрустнула, загорелась вся гирлянда на панели и машина захромала на обочину... Дальше только эвакуатор. :facepalm

У меня был первоночально хруст, прям скрежетало снизу....но я упрямо ехал и в итоге через 30-40 км хруст пропал, но вывалились надписи. В итоге без хруста проехал с прошлой пятницы, вчера был недолго, утром сегодня уже небыло. Да, к нашим поеду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
14
Просмотры
2K
crazytosh
crazytosh
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
54K
A
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу