Дискусс. тема Задумываюсь над покупкой китайца

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Задумываюсь над покупкой китайца

Дискусс. тема
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я сегодня рядом в пробке философически обозревал Тугеллу:dum:
Прям на бэмэвэ х4 похожа, и ощущение что багажника особо нет, потом в интернетах почитал про размеры багажника - ну ничё так
Но задний ряд сидений складывается неправильно и всего 163см длину даёт и не особо ровный пол...

Club Volvo. Ru - Задумываюсь над покупкой китайцаClub Volvo. Ru - Задумываюсь над покупкой китайца
 
Так и пропеллер Х4 такое же гавно, как и Х6 :) так что плохой пример для подражания
 
Про китайский авто :smile1: . Подруга жены 10 лет назад сдала на права и вскоре купила себе вместо старого ВАЗа Лифан Смайл новый. Я, конечно, удивился малость, ну да ладно. За то время она сама лично наездила 80 тыс., причем ездила практически ежедневно, в том числе в морозы. В основном коротенько по городу туды-сюды, но вот летом на дачу не только рассаду и картошку, даже скутер в машине перевозили, да по таким дорогам, аж жуть! За всё время заменила 4 аккумулятора, купила новые фары (пожелтел пластик), ну там зеркало сломали, да так по мелочи расходники разные. Ничего критично не сломалось (разве что на 8-ом году эксплуатации не разу не меняный ГРМ лопнул :1122590200:, починили быстро и за недорого ). По внешнему виду не то что сквозных дыр, ржавчины пока особо не видно.
 
Последнее редактирование:
Makovei написал(а):
Про китайский авто :smile1: . Подруга жены 10 лет назад сдала на права и вскоре купила себе вместо старого ВАЗа Лифан Смайл новый. Я, конечно, удивился малость, ну да ладно. За то время она сама лично наездила 80 тыс., причем ездила практически ежедневно. В основном коротенько по городу туды-сюды, но летом на дачу не только рассаду и картошку, даже скутер в машине перевозили, да по таким дорогам, аж жуть! За всё время заменила 4 аккумулятора, купила новые фары (пожелтел пластик), ну там зеркало сломали, да так по мелочи расходники разные. Ничего критично не сломалось, не то что дыр, повреждений краски особо не видно.
8 тыщ в год и это ежедневно ездила?:)
 
Котяра написал(а):
8 тыщ в год и это ежедневно ездила?:)
У неё езда до места работы 1 км., да по магазинам/гостям в среднем ещё 3 км. :face__palm Мотор до нормальной температуры, я полагаю, прогреваться не всегда успевал :smile1: .
 
Makovei написал(а):
У неё езда до места работы 1 км., да по магазинам/гостям в среднем ещё 3 км. :face__palm
В смысле это не пробег.:)
 
Brutus написал(а):
Можно намотать фольги мясо запекать в духовке, хватит не очч надолго, зато не нужно ходить в хозяйственный магазин за рулоном обычной
Ай молодца! А я уже переживать начал, что про фольгу давно не слышали. :)
 
Котяра написал(а):
8 тыщ в год и это ежедневно ездила?:)
Серег, не нужно сомнений, у всех свой режим эксплуатации. Моя в день иногда и три раза выезжает Оффтоп , но годовой пробег не превышает 5000км. Как-то так. Оффтоп
 
Refractor написал(а):
Серег, не нужно сомнений, у всех свой режим эксплуатации. Моя в день иногда и три раза выезжает Оффтоп , но годовой пробег не превышает 5000км. Как-то так. Оффтоп
Я к тому что это не пробег. И если после 10 лет такой эксплуатации машина хорошо сохранилась это не удивительно.
 
Котяра написал(а):
Я к тому что это не пробег. И если после 10 лет такой эксплуатации машина хорошо сохранилась это не удивительно.
По 3 км в день хуже, чем 1000 в день. равно как долго стоять неполезно
 
Fishbed написал(а):
По 3 км в день хуже, чем 1000 в день. равно как долго стоять неполезно
То-то при покупке бэу машин все счастливы от малого пробега и недовольны большим...:)
 
Fishbed написал(а):
По 3 км в день хуже, чем 1000 в день. равно как долго стоять неполезно
тут не поспоришь. Киа при ежедневном пробеге в 3-5 км. требует больше финансовых вливаний чем похожее авто, которое в день проезжает 25 километров...
 
Котяра написал(а):
То-то при покупке бэу машин все счастливы от малого пробега и недовольны большим...:)
Конечно. Как и отмытому мотору и натертому губкой для обуви рулю :)
 
LDV написал(а):
тут не поспоришь. Киа при ежедневном пробеге в 3-5 км. требует больше финансовых вливаний чем похожее авто, которое в день проезжает 25 километров...
Так то корейцы..:) А вот китайцы - они другие..:)
 
Fishbed написал(а):
По 3 км в день хуже, чем 1000 в день. равно как долго стоять неполезно
Стоять без движения неполезно. Если же ежедневно ездит, то имхо норм. Посмотри хс60 моей скво, ей 13 лет, а она реально как новая! Вся ухоженная, напидроленная, намытая всегда!18+
А в день по 1000 км это люто, так даже таксисты машины не насилуюют :face__palm
 
Yaspit написал(а):
В Питере таких уже и не осталось, все в труху превратились.
Дык, у нас тут с реагентами в городе напряжёнка:1122590200:. Главная проблема это колейность на снежном накате, в некоторых местах их всего три вместо четырех. С тех пор как объездную пустили и котельные на газ перевели, воздушный фильтр если семечки от берёзы и тополиный пух вовремя повыколотить, можно и вообще года три не менять.. :bugoga:
 
Refractor написал(а):
Стоять без движения неполезно. Если же ежедневно ездит, то имхо норм. Посмотри хс60 моей скво, ей 13 лет, а она реально как новая! Вся ухоженная, напидроленная, намытая всегда!18+
А в день по 1000 км это люто, так даже таксисты машины не насилуюют :face__palm
как то попадалось видео, в котором октавия пробежала 500ккм... в социальном такси мужик работает. Так у неё всё в идеале ибо пробег весь трассовый
 
LDV написал(а):
как то попадалось видео, в котором октавия пробежала 500ккм... в социальном такси мужик работает. Так у неё всё в идеале ибо пробег весь трассовый
:cmeh1:в моем мозгу как-то не сложились эти два понятия.:dum:
Социальные службы это ведь бабушки/дедушки/инвалиды/бездомные. Куда таксист их ежедневно возил, на природу и пикники или в соседние города подружек навестить?)))
Оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу