Заехал на осмотр перед ТО, приговорили рычаги

Вы смотрите тему:
Заехал на осмотр перед ТО, приговорили рычаги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dimondr

Dimondr

0
Регистрация
1 Июнь 2009
Сообщения
82
Модель Volvo
S80 II
Добрый день. Вчера заехал к Вам на осмотр перед проведением ТО, да и вообще познакомиться с сервисом :)
Машинка: S80 II 3.2 AWD 2007 VIN: YV1AS985681063379
пробег 58 тыс.км.

Как итог приговорили:
Задние нижние поперечные рычаги (31317602)
Передние рычаги (правый - 312773431 левый - 31277344)


На форуме ходила тема: Сайленты передних и задних рычагов (by Leo_Spb)
Где рассказывалось о возможности не менять рычаги в сборе (9тыс руб шт передние и 6,5-7 задние), а заменить только сайленты, а именно:
Lemforder 35953 01 - левый передний,
Lemforder 35954 01 - правый передний (цена 1,5-2 тыс руб шт),
Lemforder 35544 01 - задний сайлент продольного (поперечного?) рычага левый,
Lemforder 35543 01 - задний сайлент продольного (поперечного?) рычага правый (по 1тыс руб шт).

Вы отвечали в этой теме где-то год назад, что:
asmoscow написал(а):
лемф .ставили,задние -есть пробеги по 50 тык.-без проблем,передние -20 тык. -без проблем...передние иногда заходят больно легко,возможно качество самих сайлентов плавает и оригинал будет лучше...
Специалист на приёмке тем не менее не обратил внимание на эту возможность, может просто был не в курсе, а может что-то уже в Вашей практике изменилось, и данные сайленты Вы ставить не рекомендуете. Мастер рекомендовал только посмотреть рычаги от Ford Mondeo как альтернативу.

Все таки ответьте из Вашей практики:
Можно ли поставить данные сайленты фирмы Lemforder, а не менять рычаги в сборе? И возможно ли это в моем конкретном случае?
Вот номер заказ-наряда, з/н 0000021916 от 22.03.2014, чтобы мастеру было проще вспомнить машину.
 
Dimondr написал(а):
Добрый день. Вчера заехал к Вам на осмотр перед проведением ТО, да и вообще познакомиться с сервисом :)
Машинка: S80 II 3.2 AWD 2007 VIN: YV1AS985681063379
пробег 58 тыс.км.

Как итог приговорили:
Задние нижние поперечные рычаги (31317602)
Передние рычаги (правый - 312773431 левый - 31277344)


На форуме ходила тема: Сайленты передних и задних рычагов (by Leo_Spb)
Где рассказывалось о возможности не менять рычаги в сборе (9тыс руб шт передние и 6,5-7 задние), а заменить только сайленты, а именно:
Lemforder 35953 01 - левый передний,
Lemforder 35954 01 - правый передний (цена 1,5-2 тыс руб шт),
Lemforder 35544 01 - задний сайлент продольного (поперечного?) рычага левый,
Lemforder 35543 01 - задний сайлент продольного (поперечного?) рычага правый (по 1тыс руб шт).

Вы отвечали в этой теме где-то год назад, что:

Специалист на приёмке тем не менее не обратил внимание на эту возможность, может просто был не в курсе, а может что-то уже в Вашей практике изменилось, и данные сайленты Вы ставить не рекомендуете. Мастер рекомендовал только посмотреть рычаги от Ford Mondeo как альтернативу.

Все таки ответьте из Вашей практики:
Можно ли поставить данные сайленты фирмы Lemforder, а не менять рычаги в сборе? И возможно ли это в моем конкретном случае?
Вот номер заказ-наряда, з/н 0000021916 от 22.03.2014, чтобы мастеру было проще вспомнить машину.

время идёт,жизнь меняется ,почитайте здесь https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=107161&p=2820338#post2820338
если сами привезёте-поставим,но не рекомендую...
 
К сожалению, не имею доступа в раздел по ссылке. Если коротко, что там написано?
 
Последнее редактирование:
Dimondr написал(а):
К сожалению, не имею доступа в раздел по ссылке. Если коротко, что там написано?

написано что опыт применения этих сайлентов в основном негативный...
 
Я Вас понял. Там еще была заметка, что:
Leo_Spb написал(а):
Для справки Вольво тоже начало выпуск сайлентов задних рычагов, их номера
Втулка левая со стандартным креплением деталь № 31387280
Втулка левая с увеличенным креплением деталь № 31387282
Втулка правая, деталь № 31387281

может так хоть можно сэкономить? (знать только стандартное у меня крепление или увеличенное)
 
Последнее редактирование:
Dimondr написал(а):
Я Вас понял. Там еще была заметка, что:


может так хоть можно сэкономить? (знать только стандартное у меня крепление или увеличенное)

возможно,но за подбор запчасти желательно что бы отвечал тот,кто вам их будет продавать...
 
asmoscow, дабы не плодить тем, спрошу здесь с Вашего позволения.

S80II 2008 MY VIN YV1AS565081050467

Вопрос почти аналогичен вопросу автора - приехал задний с\б переднего левого рычага (видна течь, приехал конкретно, хотя звуками себя не проявляет). Про то что с\б колхозить не рекомендуете я понял, а как насчет установки целиком рычагов от того же Lemferder (п\н по элкетс и экзист - 36171 01 правый, 36170 01 - левый)? Менять надо парой как я понял.

Или есть еще варианты адекватного неоригинала? Или все же только оригинал?

Спасибо
 
gwynnbleidd написал(а):
asmoscow, дабы не плодить тем, спрошу здесь с Вашего позволения.

S80II 2008 MY VIN YV1AS565081050467

Вопрос почти аналогичен вопросу автора - приехал задний с\б переднего левого рычага (видна течь, приехал конкретно, хотя звуками себя не проявляет). Про то что с\б колхозить не рекомендуете я понял, а как насчет установки целиком рычагов от того же Lemferder (п\н по элкетс и экзист - 36171 01 правый, 36170 01 - левый)? Менять надо парой как я понял.

Или есть еще варианты адекватного неоригинала? Или все же только оригинал?

Спасибо

из неоригинал ставили феби,пока никто не вернулся...сайлент блоки кстати на седаны отдельно тоже меняем,приходится только их подбирать к конкретному рычагу,примеряя по несколько штук,но пару раз было что подобрать не смогли,так что можно попробовать,но в худшем случае рычаги под замену целиком...
 
asmoscow написал(а):
из неоригинал ставили феби,пока никто не вернулся...сайлент блоки кстати на седаны отдельно тоже меняем,приходится только их подбирать к конкретному рычагу,примеряя по несколько штук,но пару раз было что подобрать не смогли,так что можно попробовать,но в худшем случае рычаги под замену целиком...

Алексей, я благодарю за ответ, не могли бы Вы озвучить цену вопроса (детали + работа) в вариантах:

1. Замены с\б (за два рычага)
2. Замены 2 рычагов на Febi?

Спасибо!
 
gwynnbleidd написал(а):
Алексей, я благодарю за ответ, не могли бы Вы озвучить цену вопроса (детали + работа) в вариантах:

1. Замены с\б (за два рычага)
2. Замены 2 рычагов на Febi?

Спасибо!

1.получается 7000 р. за всё
2.феби в наличии нет сейчас,есть как раз лемфёрдер -15000 р. за всё
 
asmoscow написал(а):
1.получается 7000 р. за всё
2.феби в наличии нет сейчас,есть как раз лемфёрдер -15000 р. за всё


т.е. схема взаимодействия такая - приезжаю, если получается с с\б - ставим с\б, не получается - ставим рычаги?

А с оригиналом каклй ценник будет если несложно?
 
gwynnbleidd написал(а):
т.е. схема взаимодействия такая - приезжаю, если получается с с\б - ставим с\б, не получается - ставим рычаги?

А с оригиналом каклй ценник будет если несложно?
с оригиналом +около 5500-6000 р. на круг
 
asmoscow написал(а):
с оригиналом +около 5500-6000 р. на круг

В принципе понятно, а вот эти с\б
31387571 и 31387572
это в принципе они и есть только оригинальные? (задние передних рычагов) Их ставите?
 
gwynnbleidd написал(а):
В принципе понятно, а вот эти с\б
31387571 и 31387572
это в принципе они и есть только оригинальные? (задние передних рычагов) Их ставите?

там лежит лемфёрдер,оригинал поэтому не заказываем...в оригинале они на 1000 р./шт дороже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Leo_Spb
Последнее сообщение: bob_wolf
Ответы
190
Просмотры
41K
bob_wolf
B
A
Последнее сообщение: Absorber
Ответы
10
Просмотры
2K
A
Сверху Снизу