Загаженный впускной коллектор

Вы смотрите тему:
Загаженный впускной коллектор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
D

danko

Добрый день. Поискал по форуму, но ответа так и ненашёл. Вчера чистил вентиляцию картера на volvo 850 1994г., снял впускной коллектор и заметил - четыре входа чистые (медного цвета), а один (ближний к ремню) полностью чёрный. в чём может быть проблема??? Так же у меня стучит один из гидрокомпенсаторов, может быть есть связь? Заранее благодарен give_rose
 
Если отличие очень заметное, то вполне вероятно, что не до конца закрывается клапан, и в этом случае - гидрик будет очень даже причем. Замер компрессии дал бы больше инфы для размышления по этой теме...
 
Большое спасибо за совет. пока что поменял прокладки фарсунок. А какое давление должно быть? Правильно ли я понимаю, что давление можно измерить с помощью нипеля, который торчит из планки, которая держит фарсунки?
 
danko написал(а):
Большое спасибо за совет. пока что поменял прокладки фарсунок. А какое давление должно быть? Правильно ли я понимаю, что давление можно измерить с помощью нипеля, который торчит из планки, которая держит фарсунки?
Я не понял про какое давление ты спрашиваешь. Я предлагал тебе померить компрессию в цилиндрах. Если твой вопрос про давление топливной системы, то к нипелю нужно подключить манометр. Давление там должно быть выше на 3 атмосферы величины разрежения во впускном коллекторе (этим моментом рулит регулятор). На ХХ это в среднем 2,6-2,7 атмосферы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: alexzone
Ответы
6
Просмотры
2K
A
FIL_DFR
Последнее сообщение: vadim 616
Ответы
1
Просмотры
3K
vadim 616
vadim 616
O
Последнее сообщение: ProKunda
Ответы
24
Просмотры
5K
ProKunda
P
Сверху Снизу