Северо-Запад СПб и ЛО Замена двигателя

Вы смотрите тему:
Северо-Запад СПб и ЛО Замена двигателя

События на Северо-Западу России, встречи, покатушки, сервисы и магазины Volvo, помощь на дороге, отзывы и рейтинги гостиниц, дорог, культурных объектов.
Elli

Elli

0
Регистрация
21 февраля 2018
Сообщения
16
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Elli_Alex
Приветствую.
Ситуация следующая:
Xc70 II 2006 года, B5254t2 автомат
По ряду причин обратился в Вольвоград на диагностику и ремонт. Там выяснилось, что прошлый владелец неоднократно лазил в движок (колено с царапинами и выработкой, поддон не герметичен, на вкладыше (не помню какого цилиндра) выработка). Предложили 2 варианта:
1) Поменять вкладыш и ездить зная, что скоро всё равно придет кирдык- 50к рублей.
2) Замена движка- около 150к рублей.
Но проблема в том, что они движками не занимаются. То есть они могут установить то, что я сам найду, но гарантии на качество работы двигателя никто не даст. Сами они двигатели не ищут и не проверяют.
По сему вопрос:
Где лучше искать двигатель?
Как проверить насколько он рабочий перед покупкой? Делается ли такая проверка вообще покупателем?
Где взять хорошего спеца по данному вопросу? Нужна сторонняя консультация, ибо есть предположение, что можно реанимировать старый движок, если знаешь, что делаешь.

Буду благодарен, если подскажите контакты/адреса/ссылки проверенных мест и людей
 
Знаю одного товарища, который уже 2 раза на эти грабли наступал :) @Котяра
 
Yaspit написал(а):
Знаю одного товарища, который уже 2 раза на эти грабли наступал :) @Котяра
На грабли с Вольво Лахта или на грабли с движком?)))
 
Elli написал(а):
Замена движка- около 150к рублей.
Неа, за такой ценник будет пипец полный.
Мне год назад сам столбик двигателя обошёлся в 150тыр, но всё остальное ещё примерно на столько же обошлось. Готовьте не менее трёх сотен. Я менял у Ильи (@Правильный олигарх ).
 
Котяра написал(а):
Неа, за такой ценник будет пипец полный.
Мне год назад сам столбик двигателя обошёлся в 150тыр, но всё остальное ещё примерно на столько же обошлось. Готовьте не менее трёх сотен. Я менял у Ильи (@Правильный олигарх ).
На евро авто предлагают разные варианты до сотки по цене 🤔
 
Elli написал(а):
На евро авто предлагают разные варианты до сотки по цене 🤔
С Евроавто я бы не связывался :1122590200:
 
Elli написал(а):
На евро авто предлагают разные варианты до сотки по цене 🤔
Такой движок живой сейчас найти проблема большая. Если будет живой, то стоимость будет соответствовать. У меня в прошлом году так и получилось. Сейчас год проездил - нареканий нет.
 
Котяра написал(а):
Такой движок живой сейчас найти проблема большая. Если будет живой, то стоимость будет соответствовать. У меня в прошлом году так и получилось. Сейчас год проездил - нареканий нет.
Например такой вариант? Как проверить, что он стоит своих денег
 
Elli написал(а):
Например такой вариант? Как проверить, что он стоит своих денег
Нужно чтобы человек в этом понимающий со специальной приблудой проверил его компрессию как минимум.
 
Котяра написал(а):
Нужно чтобы человек в этом понимающий со специальной приблудой проверил его компрессию как минимум.
Где взять такого человека?🤔🙂
 
Котяра написал(а):
Нужно чтобы человек в этом понимающий со специальной приблудой проверил его компрессию как минимум.
Одной компрессии здесь мало.
 
@Elli,
А с двигателем что ?
 
Elli написал(а):
1) Поменять вкладыш и ездить зная, что скоро всё равно придет кирдык- 50к рублей.
А откуда уверенность что ему скоро придёт кирдык?
 
Что то мрут последнее время Т2 как мухи (((

Двигателей хороших , сейчас в Питере и окрестностях НЕТ .
с Е/А связываться ИМХО тоже самое что деньги выкинуть .

Алексея АсМоскоу , или Деталькина в личные сообщения терроризируйте будет НЕДЕШЕВО , но результат будет .
Знаменитая разборка Сломалась Вольво говорит что движки ВОЗМОЖНО будут в августе .
Одним словом УДАЧНЫХ вам поисков и самое главное НЕ ТОРОПИТЕСЬ !!! ЛУЧШЕ пару недель месяц на своих двоих чем двигуны контрактные каждые две недели менять .

Кстати есть ещё некая разборка JDMVag , покупал там кое какие запчасти положительно отозваться не могу .
Насос пришел ломаный переломаный, защита двигуна на фотках сломана в одном месте , а то что второе тоже сломано и слеплено из куска железа ни слова .


ПыСы там чуть выше ссылка на двигун у редсанмоторс , агрегаты такие сложные как КПП , ДвС и прочие у них не покупал , по остальному радиаторы крылья и прочая мелочь все вообще в ажуре и состояние шик блеск красота
 
ghost spb написал(а):
Что то мрут последнее время Т2 как мухи (((

Двигателей хороших , сейчас в Питере и окрестностях НЕТ .
с Е/А связываться ИМХО тоже самое что деньги выкинуть .

Алексея АсМоскоу , или Деталькина в личные сообщения терроризируйте будет НЕДЕШЕВО , но результат будет .
Знаменитая разборка Сломалась Вольво говорит что движки ВОЗМОЖНО будут в августе .
Одним словом УДАЧНЫХ вам поисков и самое главное НЕ ТОРОПИТЕСЬ !!! ЛУЧШЕ пару недель месяц на своих двоих чем двигуны контрактные каждые две недели менять .

Кстати есть ещё некая разборка JDMVag , покупал там кое какие запчасти положительно отозваться не могу .
Насос пришел ломаный переломаный, защита двигуна на фотках сломана в одном месте , а то что второе тоже сломано и слеплено из куска железа ни слова .


ПыСы там чуть выше ссылка на двигун у редсанмоторс , агрегаты такие сложные как КПП , ДвС и прочие у них не покупал , по остальному радиаторы крылья и прочая мелочь все вообще в ажуре и состояние шик блеск красота
Есть ещё в Питере какой-то чел по имени Иван, у него говорят запчасти дорогие но качество высшее. Вот у него мне двигатель последний и взяли год назад. Механик когда ставил прям облизывался на то какой он хороший.
Elli написал(а):
Например такой вариант? Как проверить, что он стоит своих денег
Кстати второй двигатель у меня был как раз из Японии. Тоже с навесным, я от него турбину даже продал потом, он мне в итоге тыщ в 45 обошёлся три года назад. Его Вадим (@Robert ) ездил осматривать и выдал неплохое заключение. Это был лучший из трёх или четырёх Вадимом для меня осмотренных. Почти пару лет бегал отлично, но потом опять начались проблемы. Когда вскрыли ГБЦ, нашли отслоение цилиндра от блока. Такую бяку ни при каком тестировании при покупке двигателя не увидишь, да и появилась она скорее всего не сразу. Можно конечно поставить, продуть его сразу по всем параметрам и вернуть по гарантии в течении двух недель. Но денег отдашь за снял-поставил тоже маманегорюй.
 
Иван и Семён по идее , он же Volvo98 на Авито ( если наш герой ничего не перепутал ) тут знаеТЕ никак не могу привыкнуть к уровню его цен - ОВЕРПРАЙС, ВСЕ В ТРИДОРОГО ,правда есть реальные отзывы , товарищ брал у него АКПП , поставил ездит ОЧЕЕННЬ ДОЛГО и радуется , Котяра вот с движком откликнулся и если реально пособирать отзывы я думаю примеров положительных будет много НО !!! я ведь не зря написал о гибели 5254Т2 , ибо один у нас , второй у знакомых через гараж , и как мне кажется три движка поменяли на контрактные в течении месяца двух ранее у людей которые не афишируют свои проблемы или не относятся к клубу .

Я это к чему ) мониторили мы рынок , Питер , окрестности , Белоруссия Омск ( в том числе и Ивана прозванивали к сожалению безрезультатно ) и т.д все очень плачевно , или явные трупы или в состоянии близким к этому , или балаболы и мошенники .


ТАК ЧТО ЕЩЕ раз !!!!! постараюсь акцентировать внимание топик стартера на то что спешка нужна исключительно при ловле ......ну дальше сами знаете .


( Друзья извините за много букв , искренне не хочу и стараюсь уберечь соклубника/ков от лишних денежных затрат и пустых телодвижений )
 
ghost spb написал(а):
Иван и Семён по идее , он же Volvo98 на Авито ( если наш герой ничего не перепутал ) тут знаеТЕ никак не могу привыкнуть к уровню его цен - ОВЕРПРАЙС, ВСЕ В ТРИДОРОГО ,правда есть реальные отзывы , товарищ брал у него АКПП , поставил ездит ОЧЕЕННЬ ДОЛГО и радуется , Котяра вот с движком откликнулся и если реально пособирать отзывы
Я у него брал АКПП в своё время на ксюху, начала пинаться сразу после установки. Обменял без вопросов на другую. Отъездил на ней год и продал машину в Белоруссию, где она до сих пор ездит. Потом брал крылья передние на бегемота и катализатор. Всё чётко. Дорого, но и качественно. Мне с ним понравилось работать. Человек своим именем дорожит. Тесно связан с Инавто на Екатерининском, поэтому считай и сервис свой есть.
 
Yaspit написал(а):
Тесно связан с Инавто на Екатерининском, поэтому считай и сервис свой есть.
Значит там свой мотор и поставят, чтобы не было пинаний, что криво поставили в случае чего...
 

Похожие темы

Р
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
2
Просмотры
2K
asmoscow
asmoscow
IlyaSeafainter343
Последнее сообщение: moniso
Ответы
9
Просмотры
9K
moniso
игорь
Последнее сообщение: игорь
Ответы
10
Просмотры
1K
игорь
Сверху Снизу