S60 I замена передних тормозов

Вы смотрите тему:
S60 I замена передних тормозов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
азазелло

азазелло

0
Регистрация
24 февраля 2012
Сообщения
88
Надо поменять передние тормоза. Начитавшись тырнета решил ставить ATE или BREMBO. Залез в местные инет магазины и чёт растерялся,не могу понять что именно заказать. Диски и колодки одной фирмы, описание одинаковое а цена разная.Подскажите комлект диски +колодки с более менее оптимальным соотношением цены и качества. S-60 2.4 D5 120 KW 2002. Тормоза 16 стоят.
заказывать планирую здесь:
http://www.laokaup.ee/avtozaptsasti/volvo/s60/24-d5/tormoznaja-sistema/?year=
или
http://iparts.ee/ru/parts/volvo/m4696/t16110/sc10106

сильно не гоняю,стиль езды скорее спокойный. бюджет до 150-170 евроденег( примерно)
 
не знаю, есть у вас в Таааллине жепе или GP, по сочейталову цены и качества лучше нет...
 
Brutus написал(а):
не знаю, есть у вас в Таааллине жепе или GP, по сочейталову цены и качества лучше нет...

спасибо за совет. жепе как то несоблазнило,хотелось бы что нибудь из ate или brembo
 
Брембо разный бывает. Про дешёвый читал немало негатива. А дорогой брать... уж лучше АТЕ и не париться.
 
gljuk, На передок я бы не рисковал и поставил оригинал. Что в общем то и сделал. Колодки можно и АТЕ. На опе у меня диски жепе а колодки тож АТЕ. Доволен.
 
АТЕ порядочная немецкая контора. я поставил себе и езжу уже долго.у меня брат в сервисе работает-ставят только ате(если клиент оригинал не запрашивает)
 
От нагрузки зависит. Я тоже по Таллину езжу. Диски спереди вообще дешёвка какая-то, в сервисе поставили. 50ккм и 5лет, износ езда заметен. Колодки Bosch. В целом доволен, только в жаркую погоду после множественных торможений чуть теряют эффективность.
 
азазелло написал(а):
спасибо за совет. жепе как то несоблазнило,хотелось бы что нибудь из ate или brembo

я предложил оптимальное соотношение, как вы указали.. при двукратной разнице в цене двукратного ухудшения качества не наблюдается.. точнее, его вообще почти нет.. или даже не почти, а совсем)
 
Заказал ATE диски, колодки и тормозные шланги заодно. Завтра привезут и рвану в гараж менять. Всем спасибо за советы. Наверное скоро и насчет задних придётся озаботиться.
 
Где заказал, сколько по деньгам вышло?
Я тоже Таллинский и подумывал насчёт АТЕ. Тогда у нас ими не торговали, а заказывать было дорого.
 
@Brutus написал(а):
GP, по сочейталову цены и качества лучше нет...
у меня это авно заскрипело и иногда издается скребущий звук, когда тормозишь на маленькой скорости до остановки

Диски и колодки ГП, так что не спишешь это на несоответствие производителей.
А так в целом тормозят норм. Не хуже, чем поизношенный оригинал, если сравнивать в штатных режимах езды
 
заказал в laokaup диски,колодки и тормозные шланги. всё ATE размер 16. заплатил 200 евроденег. доставка домой бесплатно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

iFreed
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
32
Просмотры
16K
Refractor
Димарио
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
6
Просмотры
883
crazytosh
Сверху Снизу