Замена штатного головного устройства-вопрос

Вы смотрите тему:
Замена штатного головного устройства-вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
К

Кир

Поиск пробовал ничего путного не нашел. Время идет может всетаки кто-то сталкивался и занимался.

Вариант и соответсвенно вопрос первый.

Замена только головного устройства.
Размер не суть суть в подключении нового девайса к штатным усилителям и акустике. На сайте производителя Clarion нарыл инфу что есть некие ISO конекторы или адаптеры, использование которых снимает необходимость резать и паять штатное подключение между головой акустикой и усилком
Сталкивался кто либо с такой установкой.
http://www.clarionworld.co.uk/install/show_model.asp?id=301 -ISO адаптер
и само головное устройство http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1229

Вариант 2 и вопрос второй
установка ченджера Алпайн опять таки через специальный шнурок адаптер. надо в этом случае еще что доустанавливать либо только ченджер и шнурок и все -все работает.
http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=199 - ченджер
и адаптер - http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1036

Менять музыку в целом не предлогать:),т.к у меня не тот уже срок пользования авто чтобы вкладывать туда не одну тысячу.
Да и устраивает меня вся музыка кроме головного вечно устающего устройства:)

Есть какие мысли мнения на этот счет.
 
Последнее редактирование:
Кир написал(а):
Поиск пробовал ничего путного не нашел. Время идет может всетаки кто-то сталкивался и занимался.

Вариант и соответсвенно вопрос первый.

Замена только головного устройства.
Размер не суть суть в подключении нового девайса к штатным усилителям и акустике. На сайте производителя Clarion нарыл инфу что есть некие ISO конекторы или адаптеры, использование которых снимает необходимость резать и паять штатное подключение между головой акустикой и усилком
Сталкивался кто либо с такой установкой.
http://www.clarionworld.co.uk/install/show_model.asp?id=301 -ISO адаптер
и само головное устройство http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1229

Вариант 2 и вопрос второй
установка ченджера Алпайн опять таки через специальный шнурок адаптер. надо в этом случае еще что доустанавливать либо только ченджер и шнурок и все -все работает.
http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=199 - ченджер
и адаптер - http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1036

Менять музыку в целом не предлогать:),т.к ку меня не тот уже срок пользования авто чтобы вкладывать туда не одну тысячу.
Да и устраивает меня вся музыка кроме головного вечно устающего устройства:)

Есть какие мысли мнения на этот счет.

Правильнее конечно ченджер и в плане удобства, воткнул шесть дисков и гоняй их неделю или сколь там... и в плане безопасности, ибо штатный мафон мало кого привлекает из криминалитета, но.... новый мафон конечно интереснее.
 
Кир написал(а):
а сайте производителя Clarion нарыл инфу что есть некие ISO конекторы или адаптеры, использование которых снимает необходимость резать и паять штатное подключение между головой акустикой и усилком

Слушай, вот та разбивка по проводам в фишках, что я тебе дал в личку - это и есть ISO стандарт. А те две фишки, которые у тебя есть на головной штатной - это и есть ISO коннекторы. Отрезать их и паять (скручивать) провода надо, если автомобиль не оборудован ответными фишками ISO.
 
Штатное ГУ это которое большое такое?
 
Чингис-Хан написал(а):
Слушай, вот та разбивка по проводам в фишках, что я тебе дал в личку - это и есть ISO стандарт. А те две фишки, которые у тебя есть на головной штатной - это и есть ISO коннекторы. Отрезать их и паять (скручивать) провода надо, если автомобиль не оборудован ответными фишками ISO.
а можно мне тоже разбивку по проводам на штатной голове?
 
Кир написал(а):
Это военная тайна:)
...ну за военную тайну (с)

по сабжу:
1. сколько денег готов вложить?
2. чего хочешь получить сам в итоге?
3. какая именно стоит голова сейчас?
 
freedom написал(а):
а можно мне тоже разбивку по проводам на штатной голове?

Разбивка проводов магнитол по ISO (повода объеденены в два разъёма):

По цветам проводов:

Жёлтый - аккумулятор (+ прямой)
Синий с белым - управление антенной
Оранжевый с белым - управление приглушением света панели магнитолы при включении внешнего освещения,
Красный - + от замка зажигания
Чёрный - "земля"

Акустика:

Фиолетовый - задн. правый +
Фиолетовый с чёрным - задн. правый -

Серый - перед. правый +
Серый с чёрным - перед.правый -

Белый - перед.левый +
Белый с чёрным - перед. левый -

Зелёный - задн. левый +
Зелёный с чёрным - задн. левый -

:1
 
Чингис-Хан написал(а):
Разбивка проводов магнитол по ISO (повода объеденены в два разъёма):

По цветам проводов:

Жёлтый - аккумулятор (+ прямой)
Синий с белым - управление антенной
Оранжевый с белым - управление приглушением света панели магнитолы при включении внешнего освещения,
Красный - + от замка зажигания
Чёрный - "земля"

Акустика:

Фиолетовый - задн. правый +
Фиолетовый с чёрным - задн. правый -

Серый - перед. правый +
Серый с чёрным - перед.правый -

Белый - перед.левый +
Белый с чёрным - перед. левый -

Зелёный - задн. левый +
Зелёный с чёрным - задн. левый -

:1

чпачибо
 
А когда свой пионер брал там был переходник со стандарта магнитолы на стандарт ISO или наоборот...не суть...суть в том что ничего не паял просто поставил и все....там и на усилитель выходы были и т.п.
 
а на HU-603 такая распиновка разъема или отличается? там два ведь штекера стоит.
 
Alex668 написал(а):
а на HU-603 такая распиновка разъема или отличается? там два ведь штекера стоит.

Два штекера - это и есть стандарт ISO.

Первый - питание и сервисные фукнции, второй - акустика. См. выше расклад по цветам.
 
просто колодки ISO выглядят немного по другому, не как на магнитолах vovlo
 
Вот провода в колодках ISO от моей магнитолы JVC. Цвета проводов и сборка по колодкам такая же, как у всех магнитол.
Вот эти штекера и рекомендут в всех инстукциях по эксплуатации отрезать и соединить провода напрямую, если машина не оборудована ответными фишками ISO.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена штатного головного устройства-вопрос
    Фото057.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 398
  • Club Volvo. Ru - Замена штатного головного устройства-вопрос
    Фото058.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 565
я понял, но мой вопрос заключался в том что у вольво два выходных разъема, вот и хотел узнать что к чему "перетыкать"
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена штатного головного устройства-вопрос
    hu603_con.jpg
    7.2 KB · Просмотры: 416
Alex668 написал(а):
я понял, но мой вопрос заключался в том что у вольво два выходных разъема, вот и хотел узнать что к чему "перетыкать"

Так есть провод от родной магнитолы?
У моего провода с одной стороны родной разъём JVC, с другой - ISO.
 
на родной магнитоле в вольво есть именно два разъема как на фото и соответственно идут две колодки к ним, явно не ISO стандарта, вот и вопрос по распиновке этих двух колодок , что бы знать какие провода куда перецеплять для ISO разъемов.
 
Alex668 написал(а):
на родной магнитоле в вольво есть именно два разъема как на фото и соответственно идут две колодки к ним, явно не ISO стандарта, вот и вопрос по распиновке этих двух колодок , что бы знать какие провода куда перецеплять для ISO разъемов.

К магнитоле не идут ISO разъёмы - они стоят на противоположной стороне обычно. А распиновка, если провода цветные - стандартная, та, про которую я писал выше. Перецеплять по цветам.
 
Переходники продаются,стоят 300 рублей,для всех марок мира можно найти,лично видел для Вольво в Медиа-маркте....
 
возвращаясь к теме распиновке проводов на HU-613? может ли кто нить мне дать полную распиновку всех контактов, не только ISO, а именно всех, в том числе и проводов которые идут у кнопок руля и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Ilgatto
Ответы
10
Просмотры
3K
Ilgatto
K
Последнее сообщение: Boris51
Ответы
39
Просмотры
18K
Boris51
B
М
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: alkuz
Ответы
45
Просмотры
26K
alkuz
Сверху Снизу