Замена ВУ

Вы смотрите тему:
Замена ВУ

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,021
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Завтра ехать менять права.
"Наркоманы" взяли 600 руб за справку, "психеатор" ничего не взял, псих, наверное:)
итоговая комиссия 1500 р (глаза, терапевт, штамп и номер мед книжки), госуслуги со скидкой 1400.
Медкомиссия сказала, что могу открыть кат. В1 (квадры и квадри). Завтра еду в МРЭО, вопрос: как оформить по-тихому эту категорию? (у меня открыты А и В).

(10 лет пролетело, как с куста)
 
@liner, если не изменяет память у кого мотоциклетные права (кат.А) до 2000года, бонусом получаешь в Гостехнадзоре тракторные Категории А
но в медицинской справке должно быть написано, что годен управлять квадроциклом!
 
Когда менял права, то В1 проставили автоматом, я даже не просил. Правда с пометкой AS т.к. категория А у меня не открыта. Зато была открыта категория С, в добавок к ней открыли более низкую С1, ну и М тож открыли.
 
liner написал(а):
Завтра ехать менять права.
"Наркоманы" взяли 600 руб за справку, "психеатор" ничего не взял, псих, наверное:)
итоговая комиссия 1500 р (глаза, терапевт, штамп и номер мед книжки), госуслуги со скидкой 1400.
Медкомиссия сказала, что могу открыть кат. В1 (квадры и квадри). Завтра еду в МРЭО, вопрос: как оформить по-тихому эту категорию? (у меня открыты А и В).

(10 лет пролетело, как с куста)
откроются сами.
у жены была только В, ей вкатили В1 и М.
просто раньше таких категорий не было.

А кроме А тебе поставят еще А1.
[automerge]1620929108[/automerge]
но ты как и все люди путаете понятие квадрОцикл и квадрИцикл, на который тебе и дает доступ категория В1.
 
Black_Raven написал(а):
А кроме А тебе поставят еще А1.
Скорее, напротив В1, не будет никаких отметок. ( ни АS, ни МS)
 
@Суйда,
У меня В с 2002.
Категория А с 2020.
Смотрим права

зараза, М ведь должны были с 2002 поставить:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена ВУ
    20210513_210640.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 16
Диме проставят категории А,А1,В,В1,М Напротив В1 не будет никаких отметок! У мну В,В1(АS),С,С1,М
 
Последнее редактирование:
для квадроцикла тебе нужны такие права
не А1, а АI. Латинская I
Club Volvo. Ru - Замена ВУ
39. Лицам, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А" , выданное до 1 января 2000 г., в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе "А" без сдачи экзаменов.

 
Последнее редактирование:
AS — с английского «automotive steering», то есть автомобильная посадка.
Отметку AS ставят исключительно напротив категории В1 в графе 12 таблицы на обратной стороне водительских прав.
Значит отметка AS следующее — водитель имеет право управлять транспортными средствами категории В1 исключительно с автомобильным типом управления. То есть трицикл или квадроцикл должен иметь руль «рулевое колесо», как у автомобиля, и посадку на сиденье такого же типа, как у автомобиля.
Управлять трициклами и квадрициклами с посадкой, как у мотоцикла, запрещено!
Отметку AS ставят тем водителям, у которых открыта категория В, но нет категории А.

МS — с английского «motorcycle steering», то есть мотоциклетная посадка.
Отметку МS ставят исключительно напротив категории В1 в графе 12 таблицы на обратной стороне водительских прав.
Значит отметка МS следующее — водитель имеет право управлять транспортными средствами категории В1 исключительно с мотоциклетным типом управления. То есть трицикл или квадроцикл должен иметь руль и посадку «верхом» как у мотоцикла.
Управлять трициклами и квадрициклами с посадкой, как у автомобиля, запрещено!
Отметку МS ставят тем водителям, у которых открыта категория А, но закрыта категории В.
 
Последнее редактирование:
Суйда написал(а):
Управлять трициклами и квадрициклами с посадкой, как у мотоцикла, запрещено!
Сейчас учусь на категорию А, слушаю онлайновые лекции, так вот там говорят, что В1 разрешает управлять трициклами и квадрициклами. Врут'с?
 
Jack написал(а):
Сейчас учусь на категорию А, слушаю онлайновые лекции, так вот там говорят, что В1 разрешает управлять трициклами и квадрициклами. Врут'с?
Нет! не врут! Категория В1 и есть трициклы и квадрациклы и к легковым автомобилям не имеет никакого отношения!
 
С категорией В1 можно управлять только квадрокоптером)
 
Black_Raven написал(а):
см. выше. разница в одной букве
вот квадрицикл на который можно с B1
Посмотреть вложение 300233
Спасибо, кэп.:) Про квадри понятно, речь про трицикл, т.к. @Суйда выше писал, что нужна автомобильная посадка, которой на трицикле нет.)
 
Селин написал(а):
в медицинской справке должно быть написано, что годен управлять квадроциклом!
написали, да.
[automerge]1620931018[/automerge]
Black_Raven написал(а):
но ты как и все люди путаете понятие квадрОцикл и квадрИцикл, на который тебе и дает доступ категория В1.
квадроцикл - мотоциклетный руль, квадрицикл - автомобильный руль (багги, UTV)
[automerge]1620931143[/automerge]
завтра выясним.
 
Селин написал(а):
категорией В1 можно управлять только квадрокоптером)
Мне казалось, что на квадракоптер вообще права не нужны. :)
 
Если есть права тракториста с категорией А (и не только) , то что поставят в првах на авто?
 
Сверху Снизу