XC90 I Решено Замена заднего правого пассажирского стекла. Какие есть варианты?

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Замена заднего правого пассажирского стекла. Какие есть варианты?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
P

Pekkonen

Постоянный участник
Регистрация
15 апреля 2022
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Saint-Petersburg
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1CM2457D1650355
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Пару дней назад на КАД в СПБ в мою машинку прилетело 2 камня в разницей в минуты 3, и оказалось что заднее правое пассажирское стекло не выдержало и пошло трещинами.
Пробежав по интернету вижу не очень мне понятную картину с этой позицией, поэтому прошу помощи тех, кто в теме!
1. Какое стекло подойдет мне, нашел номер 30674346, но не уверен в этом. Поиск по VIN где-то можно сделать?
2. Оригинал это триплекс, он же "стеклопакет" (или это другое)?
3. Есть варианты покупки б/у стекол, причем цена стартует буквально от 550рублей - тут понятно что надо смотреть вживую состояние и совместимость.
4. Есть китайское стекло за 3тр - но хз как оно против б/у оригинала.
5. Ну и наконец есть оригинал по цене около 12-13тр - тут вроде бы вопросов нет, кроме цены.
6. Самостоятельно его возможно будет заменить или оно вклеивается как то снизу - на схеме и фото из инета вижу что снизу стекла прикручен какой-то металлический профиль и в теории замена наверняка несложная. Или это не совсем так? Кто-нибудь менял у себя эти стекла?

Заранее благодарю.
На фото код разбитого стекла, но что-то он не особо ищется в интернете... (
Club Volvo. Ru - Замена заднего правого пассажирского стекла. Какие есть варианты?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
На фото же видно что стекло ламинированное. Было бы обычное разлетелось бы мелкими осколками. Ставить б.у. оригинал ламинированный и не заморачиваться.
Pekkonen написал(а):
1. Какое стекло подойдет мне, нашел номер 30674346, но не уверен в этом. Поиск по VIN где-то можно сделать?
По ВИНу 30674346, официально заменено на 31386889.
Для этого же ВИНа есть ламинированное стекло 30674353.

Pekkonen написал(а):
. Оригинал это триплекс
да, по идее триплекс

Pekkonen написал(а):
Самостоятельно его возможно будет заменить или оно вклеивается как то снизу - на схеме и фото из инета вижу что снизу стекла прикручен какой-то металлический профиль и в теории замена наверняка несложная.
Там надо снять карту двери. Потом, если правильно помню (и не путаю с передним), нужно отклеить шумку, опустить стекло на половину, выкрутить крепление держателей, вытащить стекло, поставить новое и далее в обратном порядке. Возможно еще "обучить" стеклоподъемник. В ВИДЕ есть инструкция.
[automerge]1686571407[/automerge]
Посмотрел ВИДУ. Нужно предварительно снять блок стекла неподвижного треугольника. Само стекло, которое Вам нужно, крепится в держателе на заклепках. Вот инструкция:
[automerge]1686571686[/automerge]
P.S. Заклепка
EPC
30640780
 

Вложения

  • rear_window_glass.pdf
    277.3 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
@Mike15, спасибо добрый человек за исчерпывающую информацию!
Думаю что ставить на одну дверь ламинированное стекло нет особого смысла
 
Pekkonen написал(а):
Думаю что ставить на одну дверь ламинированное стекло нет особого смысла
И особого, и не особого нет :)
[automerge]1686591162[/automerge]
@Pekkonen, единственное, как вариант поискать на разборках подходщее по году выпуска автомобиля. Чтобы потом не было вопросов "а почему стекло менял? она у тебя битая вся наверняка! Перевертыш?" :)
 
Janvar написал(а):
Чтобы потом не было вопросов "а почему стекло менял? она у тебя битая вся наверняка! Перевертыш?"
Даже не буду париться насчет этого!
Нехай покупатели об этом думают, если я продавать коня надумаю...
 
Janvar написал(а):
@Pekkonen, единственное, как вариант поискать на разборках подходщее по году выпуска автомобиля. Чтобы потом не было вопросов "а почему стекло менял? она у тебя битая вся наверняка! Перевертыш?" :)
Та ладно тебе пугать)) Сейчас замена стекла уже ни о чем не говорит. У меня вторая вольво, и вторая с замененным лобовым :) Не обязательно ДТП, может камень, а еще затираются они быстро. Ты посмотри по форуму сколько людей заменили лобовое просто по состоянию без всякого ДТП.
 
Pekkonen написал(а):
Думаю что ставить на одну дверь ламинированное стекло нет особого смысла
Если оно стояло ламинированное значит его уже или меняли или все остальные ламинированные тоже.
Так что гляньте остальные. если они ламинированные то ищите на разборке похожее. год может быть любой. они все одинаковые.
Janvar написал(а):
оискать на разборках подходщее по году выпуска автомобиля. Чтобы потом не было вопросов "а почему стекло менял? она у тебя битая вся наверняка! Перевертыш?" :)
Ламинацию найти не так просто. Я искал нашел передние одно 8 года другое 9 задние 5 и 6-го. И вообще пофиг кто чего подумает когда то потом.
Главное что триплекс много тише и трудно разбиваем что повышает безопасность. В том числе и вежей в салоне
 
Mike15 написал(а):
Та ладно тебе пугать)) Сейчас замена стекла уже ни о чем не говорит. У меня вторая вольво, и вторая с замененным лобовым :) Не обязательно ДТП, может камень, а еще затираются они быстро. Ты посмотри по форуму сколько людей заменили лобовое просто по состоянию без всякого ДТП.
Лобовое да, а боковые уже не так коцаются без причин))
 
Лобовое уже менялось пару лет назад, как раз по той причине - камень, трещина и отказ в перерегистрации машины в ГИБДД.
Судя по моему фото из первого поста, у меня стоит обычное стекло, без ламинации.
Видел, что ламинированные имеют другие значки - типа молоток нарисован
 
Pekkonen написал(а):
Судя по моему фото из первого поста, у меня стоит обычное стекло, без ламинации.
Видел, что ламинированные имеют другие значки - типа молоток нарисован
судя по фото из первого поста то это как раз триплекс, и молоток там присутствует. Наличие любой пиктограммы это ламинация. Проще всего посмотреть в торец стекла. Стеклопакет сразу видно. 2 склеенных стекла или одинарное перепутать не возможно.
 
На фото же видно что стекло ламинированное. Было бы обычное разлетелось бы мелкими осколками. Ставить б.у. оригинал ламинированный и не заморачиваться.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15 написал(а):
Да и молоточек на фотке виден.
Действительно виден!
Вот я лошара...
Значит только ламинат 30674353!
Благодарю ещё раз
 

Похожие темы

ay-
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
3
Просмотры
2K
Mike15
V
Последнее сообщение: V70rus from51
Ответы
3
Просмотры
2K
V70rus from51
V
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
63
Просмотры
10K
Janvar
Сверху Снизу