XC90 I Предложено решение Замена задний фонарей на доды. Ошибка на приборной панели

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Замена задний фонарей на доды. Ошибка на приборной панели

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
михась

михась

RCM
Регистрация
15 октября 2009
Сообщения
4,281
Возраст
48
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Мурманск
Регион
Мурманская область
Имя
михаил
@asmoscow, Алексей заменил задние фонари на диоды, прошили под диоды, в бампере стоят туманки но на приборе постоянно горит проверьте стоп сигнал, надо сопротивления вешать?
 
Последнее редактирование модератором:
Парни киньте схему ewd после 12 года.с телефона не удобно Я на работе
 
Мне сопротивления, которые в комплекте шли, не помогли, да и грелись они до красна. Балласт подходит для рестайла.
 
Yaspit написал(а):
Мне сопротивления, которые в комплекте шли, не помогли, да и грелись они до красна. Балласт подходит для рестайла.
У меня жалуется только на стопы,у меня в гараже стоит 12 года а я блин схему ищу :face__palm
[automerge]1670591091[/automerge]
@liner, спасибо
 
михась написал(а):
У меня жалуется только на стопы,у меня в гараже стоит 12 года а я блин схему ищу :face__palm
Я же тоже хотел воткнуть диоды на 4-й год, сопротивления стояли с радиаторами. Ошибка по стопам проходила только если лампочку повесить в параллель.
 
михась написал(а):
У меня жалуется только на стопы,у меня в гараже стоит 12 года а я блин схему ищу :face__palm
[automerge]1670591091[/automerge]
@liner, спасибо
Переставить один пин в REM и конфигурацию поменять, и не будет никакой ошибки
 
vaucher написал(а):
Переставить один пин в REM и конфигурацию поменять, и не будет никакой ошибки
Конфиг поменян а пин придётся искать и менять.
[automerge]1670596548[/automerge]
Yaspit написал(а):
Я же тоже хотел воткнуть диоды на 4-й год, сопротивления стояли с радиаторами. Ошибка по стопам проходила только если лампочку повесить в параллель.
Там у тебя было на шунтах,короче у тебя на лампах а у меня на полупроводниках :bugoga:
 
Последнее редактирование:
михась написал(а):
Конфиг поменян а пин придётся искать и менять.
В чем тогда проблема? Переставьте пин в нужное место и все. Ошибки не будет. Зачем эти вопросы про обманки и пр???
 
Volvo V40cc 2014 года. Решил заменить передние габариты на диоды, появилась такая же проблема. Подобрал резистор в параллель лампе - 510 ом 0,25 вт, ничего не греется и ошибка ушла. В задних фонарях лампы мощнее, сопротивление надо меньше да и мощность резистора по более, я так предполагаю от 100 до 300 ом и мощность резистора 0,5 - 1 вт.
 
vaucher написал(а):
В чем тогда проблема? Переставьте пин в нужное место и все. Ошибки не будет. Зачем эти вопросы про обманки и пр???
Теперь буду знать,информации такой не было.
 
Nick1960 написал(а):
Подобрал резистор в параллель лампе - 510 ом 0,25 вт, ничего не греется и ошибка ушла.
Фантастика какая то. Рассеиваемая мощность на таком резисторе 0.38 вт . Номинальная мощность 0.25 и он при этом не греется? Не верю.
 
Fatto написал(а):
Фантастика какая то. Рассеиваемая мощность на таком резисторе 0.38 вт . Номинальная мощность 0.25 и он при этом не греется? Не верю.
Подскажите, плз, где находится резистор- датчик тока задних фонарей..перепайкой оного можно решить вопрос без правки конфигурации путем кройки и шитья..
 
Crio написал(а):
Подскажите, плз, где находится резистор- датчик тока задних фонарей..перепайкой оного можно решить вопрос без правки конфигурации путем кройки и шитья..
Да зачем???? Что такого в этих фонарях? Самые клёвые- ремтайловые с заменённой лампой габарит+стоп
 
Yaspit написал(а):
Да зачем???? Что такого в этих фонарях? Самые клёвые- ремтайловые с заменённой лампой габарит+стоп
Решить вопрос с ошибкой при переходе на диоды можно просто заменой номинала помянутого резистора, при этом не нужен ни балласт, ни перешивка конфига..
 
Crio написал(а):
Решить вопрос с ошибкой при переходе на диоды можно просто заменой номинала помянутого резистора, при этом не нужен ни балласт, ни перешивка конфига..
Дрочево :1122590200:
 
Yaspit написал(а):
Да, но сколько сейчас стоит править конфиг? 20 рубликов? я лучше фары на эти деньги переделаю или отремонтирую..и кстати, ты правильно говоришь- начинать надо с того, а на кой они эти диоды)
 
Crio написал(а):
Да, но сколько сейчас стоит править конфиг? 20 рубликов? я лучше фары на эти деньги переделаю или отремонтирую..и кстати, ты правильно говоришь- начинать надо с того, а на кой они эти диоды)
2 рубля :) зачем туда с паяльником лезть?:face__palm
 
Crio написал(а):
Подскажите, плз, где находится резистор- датчик тока задних фонарей..перепайкой оного можно решить вопрос без правки конфигурации путем кройки и шитья..
В CEM . Где конкретно не знаю , надо искать на плате.
 

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: volvo757
Ответы
3
Просмотры
863
volvo757
volvo757
G
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
11
Просмотры
1K
G
Вассал
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Вассал
Ответы
7
Просмотры
2K
Вассал
Вассал
Сверху Снизу