Все модели Техн. обзор. Сделано мной замена задних колодок с электронным ручником

Вы смотрите тему:
Все модели Техн. обзор. Сделано мной замена задних колодок с электронным ручником

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

volvokis

0
Регистрация
27 февраля 2013
Сообщения
107
С этой проблемой столкнулся год назад, когда за замену объявили 4 тыс в сервисе с фразой мы не уверены что ручник будет работать, пришлось тогда ехать к официалам! но после все же разобрал ся как менять задние колодки не подключая компьютер. процедура очень простая и по времени занимает не много больше чем обычные. описание без фото ниже... вчера поменял.
домкратим машину снимаем колесо, главное чтоб ручник в этот момент был в разведенном состоянии.
с засади суппорта есть большой наболдажник который прикручен к суппорту 2 винтами под торс, очищаем пазы и раскручиваем торс должен быть длинный головки не подходят( номер не запомнил) откручиваем и аккуратно отводим в сторону не разъединяя провода, на суппорте с обратной стороны открывается пластина в середине с механизмом стояночного тормоза, туда подходит торс на 30, выкручиваем до упора стояночный тормоз, только проверьте в нужную сторону крутите или нет! в одну сторону колодки будкут зажиматься в другую ничего происходить не будет! когда выкрутите в упор, действуем по старинке, задавливаем поршень и меняем колодки!
сбор происходит еще проще, просто вставляем в пазы моторчик электро тормоза закручиваем ( можно на весу) и устанавливаем суппорт на место!
таким образом поменял, проверил, все работает!
 
Да и комп то собственно и не нужен
Второй способ: можно подключить аккум к разъему суппорта, с помощью него моторчик и будет крутится, разводя/сводя колодки (надо только полярность менять)
Делал так неделю назад, полет нормальный
 
Последнее редактирование:
mr.zloy написал(а):
Да и комп то собственно и не нужен
Второй способ: можно подключить аккум к разъему суппорта, с помощью него моторчик и будет крутится, разводя/сводя колодки (надо только полярность менять)
Делал так неделю назад, все
такой вариант тоже есть но говорят так можно моторчик спалить
 
В коробочке оригинальных колодок есть инструкция по их замене с веселыми картинками :)
Club Volvo. Ru - замена задних колодок с электронным ручником
 
volvokis, да ниче там не сгорит, подключил, поршень вышел/зашел и отключил, 5 секунд

little, такая инструкция у меня тоже была :)
 
Чет все сложно и лень, поеду в сервис)
 
mopedos написал(а):
Чет все сложно и лень, поеду в сервис)
Ничего сложного нет, приезжай наглядно покажу за чуть меньшую стоимость чем в сервисе с условием что сам колеса снимешь)) спина больная не могу тяжелое поднимать:facepalm
 
volvokis написал(а):
Ничего сложного нет, приезжай наглядно покажу за чуть меньшую стоимость чем в сервисе с условием что сам колеса снимешь)) спина больная не могу тяжелое поднимать:facepalm

ржака:D
 
volvokis написал(а):
Ничего сложного нет, приезжай наглядно покажу за чуть меньшую стоимость чем в сервисе с условием что сам колеса снимешь)) спина больная не могу тяжелое поднимать:facepalm

Так в этом тоже проблема, в спине и дела есть другие на даче.
 
Не рекомендую пользоваться обоими советами,моторчики действительно горят при прямой подаче на них питания,при снятии моторчика потом надо калибровать ручник,иначе последствия будут те же,поршень подклинит и моторчик сгорит,авторам повезло,я продаю постоянно неквалифицированным любителям эти суппорта по 6000 р./шт за б/у,от осознания ценника нового сразу перехочется туда лезть,обратитесь в сервис или купите сканер,дешевле обойдётся:)....
 
Не могу не согласится с asmoscow, , проще сканер купить
 
непонятно в чем экономия 560 замена колодок и 350 копм . :facepalm
 
Если у к ого есть жгучее желание проделать данную процедуру самому небойтесь.Буквально позавчера заменил диски и колодки не спеша с перекурами за три часа.Снял мотор Т30.длинной 8-10см.Дальше Т40 или соответс.размера шестигранник крутится легко от руки по час.стрелки до упора.У меня авто2011г супорт отличается от более ранних моделей здесь пальцы или направляющие не выкручиваются Т40 а остаются в скобе супорта вместе с пыльниками а из самих пальцев которые надо держать ключ15 и из них выкрутить болты на13.Снимаем крышку супорта. струпциной утапливаем поршень. все чистим. мажем пальцы. ставим колодки. мотор..заводим. три раза ставим и снимаем с ручника. закрываем крышку бочка с тормазухой Все работает ничего сложного.Удачи ребята.
 
Лучше приехать в сервис и сделать:) Зато гарантия будет на работы:7b
 
Volandter написал(а):
Лучше приехать в сервис и сделать:) Зато гарантия будет на работы:7b

Мир делитца на две составляющие.....На ОдниХ -делающих своими руками и ДругиХ -не делающих нихрена своими:):::bugoga
 
VODO_LAZ написал(а):
На ОдниХ -делающих своими руками
а они еще деляЦа на две группы...одни - умеют делать, а вторые- думают что умеют делать:)
 
Да дело воснавном не в этом. неувсех подбоком официалы.Да врятли кто вам так тщятельно о чистит щеткой супорт посадочное место под диск. кроме вас.Незабудут при этом все что нужно смазать.Невкоем случаи не хочу обидеть работников сервисов не всех косаемо.Да и процедура вцелом подсилу птушнику.Это не ремень ГРМ менять.Вопрос во времени и главное желании.Особого умения то ненадо.
 
Поменял колодки со снятием моторчика - все отлично, сложностей вообще никаких - страх нагнетают сервисы... если бы не менял вместе с дисками, то сделал бы за час или даже менее наверное... а так на снятие скобы и выбивание диска ушла куча времени...
 
Поменял на днях колодки. Брал оригинал. В коробке есть инструкция по замене. Снять моторчик не составило труда. Неудобно откручивать нижний болтик. Вкрутить сам механизм можно с помощью многогранника. У меня есть набор наш российский. В этом наборе этот многогранник идет под номером 8. Это не обычный торкс или звездочка, на нем больше граней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Аристарх
  • Закреплено
  • Закреплено
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
18
Просмотры
17K
N
М
Последнее сообщение: va va
Ответы
15
Просмотры
3K
V
Karlson
Последнее сообщение: Karlson
Ответы
0
Просмотры
5K
Karlson
Karlson
Сверху Снизу