XC90 I Предложено решение Замёрз бачок омывателя

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Замёрз бачок омывателя

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
C

crown

0
RCM
Регистрация
19 апреля 2011
Сообщения
106
:cry: Привет. Хотел долить незамерзайки в бачок хс90 был уверен там минимум половина пустая ( в расчёте на оттепели ) но во-первых в вошло наверно стакан не больше и обратил внимание на какую-то трубочку которую раньше не замечал по-моему из неё вытекала незамерзайка. Что это и как с тем бороться ?))
 

Вложения

  • 5A7FC701-F067-4980-979C-9C5560D303BF.jpeg
    285.8 KB · Просмотры: 93
TugoDum написал(а):
Я в таких случаях беру 3 бутылки по 2литра кипятка и самую большую клизму из аптеки с куском шланга как удлинитель.
Льем кипяток, ждем, откачиваем оствышее, льем кипяток, ждем, откачиваем остывшее и до тех пор, пока бачек не станет пустым)
Потом идеально в него налить горячей незамерзайки, нагреете дома в ванной под горячим краном с водой
Это ж пипец какое должно быть терпение, проверено, не бодро оно тает от кипяточка(тем более от просто горячей воды) но так можно и насос сохранить.. я бухнул литрушку концентрата и ездил пока не оттаяло.
 
Crio написал(а):
Это ж пипец какое должно быть терпение, проверено, не бодро оно тает от кипяточка(тем более от просто горячей воды) но так можно и насос сохранить.. я бухнул литрушку концентрата и ездил пока не оттаяло.
Когда других вариантов нет, то этот вариант рабочий
 
TugoDum написал(а):
Когда других вариантов нет, то этот вариант рабочий
Ну или бачок заменить на новый и пустой :1122590200: :)
 
Вчера в гараже чайник кипятка отвернул колесо в лево,вытащил насос и ещё полтора чайника кипятка,за ночь может и не от таить.
 
Janvar написал(а):
Ну или бачок заменить на новый и пустой :1122590200: :)
Кто не пробывал, тот не поймет
На фокусе у меня эта процедура заняла минут 20 максимум
 
михась написал(а):
Вчера в гараже чайник кипятка отвернул колесо в лево,вытащил насос и ещё полтора чайника кипятка,за ночь может и не от таить.
Лью зимой и летом -20 незамерзайку, а перед морозами вгоняю еще и литрушку концентрата.. Оффтоп
 
Crio написал(а):
Лью зимой и летом -20 незамерзайку, а перед морозами вгоняю еще и литрушку концентрата.. Оффтоп
Я в ремонте долго стоял и про... Вспышку а тут морозы.
 
Yaspit написал(а):
Чтобы зимой не замёрз, это же очевидно :)
Неее он быстро ездит ветром обдувает,и где он её берёт.
 
Griandrej написал(а):
На случай внезапного похолодания.
В июне 1916 года в Петербкрге температура падала до нуля м ниже.
 

Вложения

  • 15892850.jpg
    154.8 KB · Просмотры: 27
Crio написал(а):
Скупой платит дважды (с)
Я тоже - 25 и зимой и летом . За лето уйдет может максимум одна банка , за то не бегаю , спасите помогите , все пропало .
 
Kertman написал(а):
За лето уйдет может максимум одна банка
Гыг. У меня с конца апреля по конец мая не меньше 5 штук уходит:) А совсем летом я воду лью, но тоже бачков 6 уходит.
 
Sorvap написал(а):
Гыг. У меня с конца апреля по конец мая не меньше 5 штук уходит:) А совсем летом я воду лью, но тоже бачков 6 уходит.
Может щетки новые надо поставить ? У меня сейчас со старыми тоже много жидкости уходит .
[automerge]1671546218[/automerge]
Да и летом дождей мало было , куда ты омывайку дел ?
 
ну понятно, что со старыми щетками в два раза больше улетает жижи, но у меня новые:)
 
Sorvap написал(а):
ну понятно, что со старыми щетками в два раза больше улетает жижи, но у меня новые:)
Купил себе новые GP , такое г.. старые обратно поставил :)
 
Ну да, со щетками не всегда все гладко. А по теме, на ы60 регулярная тема с замерзшим бачком была. Подземная парковка и два чайника кипятка, полчаса времени.
 

Похожие темы

Д
Последнее сообщение: starik1
Ответы
54
Просмотры
11K
starik1
starik1
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
56K
G
G
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: GAI
Ответы
27
Просмотры
4K
G
Сверху Снизу