XC90 I Предложено решение Замёрз бачок омывателя

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Замёрз бачок омывателя

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
C

crown

0
RCM
Регистрация
19 апреля 2011
Сообщения
106
:cry: Привет. Хотел долить незамерзайки в бачок хс90 был уверен там минимум половина пустая ( в расчёте на оттепели ) но во-первых в вошло наверно стакан не больше и обратил внимание на какую-то трубочку которую раньше не замечал по-моему из неё вытекала незамерзайка. Что это и как с тем бороться ?))
 

Вложения

  • 5A7FC701-F067-4980-979C-9C5560D303BF.jpeg
    285.8 KB · Просмотры: 93
Всегда покупал SWF щетки, вроде фирмА. На сорокет брал, на бегемот. Два месяца и чистят хреново. Купил Бош Аэротвин и не нарадуюсь. Почти год работали и все норм, на зиму поставил зимние. Может весной воткну опять аэротвин, зачем покупать новые, если эти работают
 
Sorvap написал(а):
Гыг. У меня с конца апреля по конец мая не меньше 5 штук уходит:) А совсем летом я воду лью, но тоже бачков 6 уходит.
Бывает одна баклаха, купленная в декабре, заканчивается в августе. :cmeh1:
 
Kertman написал(а):
Купил себе новые GP , такое г.. старые обратно поставил :)
Не забыл их активировать?
 
Crio написал(а):
Удалось такое сделать мягче тройной протиркой бензином.
Вот зачем мне этим заниматься , если продет 77 щетки , так продавай что бы работали . А не всякую хрень .
 
Sorvap написал(а):
А совсем летом я воду лью, но тоже бачков 6 уходит
Так она не отмывает ничего :dont-now:
[automerge]1671565326[/automerge]
Mike15 написал(а):
Всегда покупал SWF щетки, вроде фирмА. На сорокет брал, на бегемот. Два месяца и чистят хреново. Купил Бош Аэротвин и не нарадуюсь. Почти год работали и все норм, на зиму поставил зимние. Может весной воткну опять аэротвин, зачем покупать новые, если эти работают
А я alca беру. Нормально чистят, а по цене хоть раз в месяц меняй
[automerge]1671565425[/automerge]
Crio написал(а):
Удалось такое сделать мягче тройной протиркой бензином.
И нахрена? На новых щетках резинка чем-то специальным смазана, чтоб лучше скользить по стеклу. А ты взял и всё смыл :)
 
Janvar написал(а):
А я alca беру. Нормально чистят, а по цене хоть раз в месяц меняй
Я Alca беру как раз зимние, в футляре которые. Летние не пробовал, пока вот Aerotwin понравился.
 
@Mike15, не, я обычные бескаркасные Super Flat ставлю. У каркасных в футляр все равно влага попадает, и если замерзнет - это уже геморрой обстучать и очистить. На бескаркасах гораздо проще с этим делом
 
Janvar написал(а):
@Mike15, не, я обычные бескаркасные Super Flat ставлю. У каркасных в футляр все равно влага попадает, и если замерзнет - это уже геморрой обстучать и очистить. На бескаркасах гораздо проще с этим делом
Ну не знаю, уже несколько лет пользуюсь Alca Winter и нормально, ничего не замерзало и не забивало даже во время и после влажной метели. Ну и скребок массивный, гребет как лопатой.. :dont-now:
 
Janvar написал(а):
Так она не отмывает ничего
Ну или таблетку тудым закидываю, или моющего средства капаю. Тоже алка ставлю, только резинки:)
 
Janvar написал(а):
На новых щетках резинка чем-то специальным смазана, чтоб лучше скользить по стеклу. А ты взял и всё смыл
Не смазаны, а сделаны из награфиченой резины..но не в дешевых щетках) через неделю щетки гп пришлось выбросить. ,.
 
На прошлой работе проводили тестирование щеток различных производителей на различных автомобилях сотрудников, чтобы в итоге определить, что будем закупать на корпоративный автопарк + что рекомендовать при розничной реализации, ну и что взять крупным оптом. В итоге большинством голосов победил Bosch Aerotwin, который кстати идет в оригинале на P3.

В свое время затарился им в мелкооптовых коробках по 800 руб./пара и не парюсь, в закромах еще на 100 тысяч км есть запасов (меняю раз в 20 тысяч км).
 
Sobolev_IP написал(а):
В итоге большинством голосов победил Bosch Aerotwin, который кстати идет в оригинале на P3.
Вот-вот. А раньше шел в оригинале SWF, который в пост-маркете оказался полным говном. По крайней мере по моему опыту. Покупал только по направлениям дистрибьютора и в разное время, не думаю, что попадался контрафакт.
 
Janvar написал(а):
Так она не отмывает ничего
Омывайка также ничего не отмывает. Есть специальные концентраты, добавляю их и летом и зимой. Лавр, антимуха, например. Ликви моли тоже очень нравится, не знаю, есть он сейчас или нет.

Yaspit написал(а):
Бывает одна баклаха, купленная в декабре, заканчивается в августе. :cmeh1:
Не, ну если на ОТ или тихонечко вокруг дома проехать в солнечную погоду... :)
А так, по трассе быстро уходит. В дождь если или мошек всяких отмывать. Омывайку за деньги лить неразумно.
 
Crio написал(а):
Отмывает не так как активная пена для кузова, но работает. Павы есть в составе.
Я не настолько богат, чтобы омывайку в магазинах или на заправках покупать. :)
 
Ula написал(а):
Читаю, читаю и заказал себе щётки БОШ. Агрессивный маркетинг. :)
А я заказал вообще практически ноунейм :)
 
Yaspit написал(а):
А я заказал вообще практически ноунейм :)
Нее, я лучше переплачу, чтоб сразу не плеваться.
 
Sorvap написал(а):
Ну или таблетку тудым закидываю, или моющего средства капаю. Тоже алка ставлю, только резинки:)
Таблетки может разные, конечно. Но однажды закинул в бачок купленную в ленте таблетку. Потом пришлось забитые форсунки менять и бачок снимать, промывать все от соплей и слизи. С тех пор только жидкие концентраты покупаю
 

Похожие темы

Д
Последнее сообщение: starik1
Ответы
54
Просмотры
11K
starik1
starik1
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
56K
G
G
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: GAI
Ответы
27
Просмотры
4K
G
Сверху Снизу