S60 II Предложено решение Замки капота, платформа Р3

Вы смотрите тему:
S60 II Предложено решение Замки капота, платформа Р3

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
frozen

frozen

RCM
Регистрация
26 Ноябрь 2007
Сообщения
11,606
Возраст
43
Марка машины
Volvo
VIN
YV1944803p1133984
Джентльмены, :hi:

Проблема, полагаю, стандартная, в поиске видел тему про микрики, но освежу, да и полной инфы пока не увидел, а пригодится 2all сто пудов. Видимо, актуально для всей платформы.
Итак, шысятка, 13 м.г., но дорест. Всё как я люблю, год - старый, пробег - малый (91500). Машина до 18 года (59 ткм пробега) строго дилерская, со всеми ТО по возрасту.
Замок капота ипёт моцк: при закрытом (да, бл, закрытом!) капоте надпись на приборке о его открытости.
Года 4 назад "типа" меняли замок у официалов, через год проблема снова вылезла. Лечилось промывкой/игрищами (по другому не назвать:)) с капотом/ручкой открывания капота etc Последний раз не вылечилось. Полчаса, бл. Собственно, понимаю, что варианта 2, или концевику хана, или грязюки, притянутой официальной смазкой, много. А мож тросы?
Короче, вопросы, ибо полезу сам, а кули делать(с):
1. В каком замке именно концевик этот? Левый/правый? Глядя на машину спереди, или по ходу движения?:)
2. Геморно (как именно) его снимать? Вида наелась пока, а времени переставить - как всегда...
3. Что еще может быть причиной данного бага?
4. Что обслужить попутно, раз уж туда полез.
Благодарю за мнения.

PS вин не смотрим - влом искать, да и не сильно необходимо по данному вопросу: вбил на память от своей первой 940 (зачем-то до сих пор наизусть помню:)))
 
frozen написал(а):
Джентльмены, всем пасибы и респекты. Порядок действий понятен, отпишу по результатам.
😁 у меня xc70 - там конечно не нужно бампер снимать, достаточно снять решетку со значком Вольво - и открывается доступ чтобы снять замок капота. Подозреваю, у вас тоже не нужно бампер снимать. А если уж очень захотите пополоскать датчик уровня омывайки - то пополоскайте, но тоже не снимая бампера - достаточео маленько открутить подкрылок и датчик легко можно вытянуть из бачка. Еще через противотуманку можно подлезть - но это посложнее, нужны тонкие руки.

Но я про xc70
Но я почти уверен, что у вас также

Но уж если хотите снять бампер… то почистите радиатор…

Хотя часто для чистки радиатора бампер снимать не обязательно
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, что периодическая сработка сигнализации(у меня в снегопад происходить начала) и надпись "капот открыт" это из этой же оперы? Глюк пока плавающий, при езде его нет.
 
Сверху Снизу