XC70 II Замок двери

Вы смотрите тему:
XC70 II Замок двери

N

Nolik

0
Регистрация
20 Июнь 2016
Сообщения
23
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Дмитрий
Год выпуска
2012
Всем доброго дня! Сломался замок водительской двери. Из салона открывается, а с наружи нет. Поменял моторчик, та же ерунда! В чем может быть дело? Может что собрал не так?
 
А можно симптомы поломки. Что значит из салона открывается? Доступ безключевой или обычный?
 
Доступ обычный. А по факту, дверь из салона открывается, а с наружи нет. Ручку дергаешь и ни чего не происходит. Поэтому и полез моторчик менять. Поменял, но ничего не изменилось.
 
Моторчик вам только кнопку поднимает-опускает. Она работает?
 
Nolik написал(а):
Всем доброго дня! Сломался замок водительской двери. Из салона открывается, а с наружи нет. Поменял моторчик, та же ерунда! В чем может быть дело? Может что собрал не так?
А вы когда замок в руках снятый держали по механике не проверяли что ли? Тросик со стороны ручки одет?
 
Не нашел более подходящей темы, решил тут написать.
Начали хандрить замки левых дверей. Водительская просто перестала выстреливать солдатик, задняя выстреливает, но с треском.
В интернетах нашел мануалы как добраться до моторчика.
Заказал 2 штуки на али.
Разобрал переднюю дверь, поменял - всё заработало.
Разобрал заднюю. Никакой выработки не нашел, что трещит так и не понял. Сам замок перебирал уже дома, не было возможности подключить к проводке проверить. На всякий случай мотрчик тоже поменял. Вероятно, по теплу уже полезу еще раз.

Отдельно хочется поблагодарить наркоманов из вольво, которые применили аж 5 разных винтов/болтов в двери, которые надо открутить пока до замка добираешься. Особенно понравился торкс 25 для снятия ручки двери. Пришлось искать длинную отвертку, моя насадка из набора тупо не пролезала в технологическое отверстие. Так же хочется сказать спасибо за разные типы креплений стекол. Спереди еще интуитивно понятно как снимать, сзади даже с мануалом минут 10 не мог понять что делать :)
Еще интересная штука, спереди "средняя" часть двери металлическая, сзади пластик.
Сзади замок двери крепится на эту "среднюю часть" тремя более или менее вменяемыми саморезами, спереди же совершенно всратые пластиковые защелки. Я хз, может их и можно аккуратно ввторой раз собрать, но у меня не вышло, они все раздраконились.
Сцука, вся конструкция это письмо дяди Фёдора родителям. Тут один художник приложил своё видение, тут второй, там третий.
Пздц кокойты :)
На первую дверь с перекурами ушло часа 3.5.
Вторую за 1.5 неспеша.

Если кому надо, вот тута мануал
 
Последнее редактирование:
Мне вообще показалось, что тема с замками на форуме очень частая. Создается невольно впечатление, что это отличительная болезнь Вольво. С другой стороны, в других марках по сути те же замки, моторчики так же изнашиваются :dont-now: Может такое впечатление складывается, потому что у меня Вольво и сижу на форуме Вольво?))
 
Mike15 написал(а):
Мне вообще показалось, что тема с замками на форуме очень частая. Создается невольно впечатление, что это отличительная болезнь Вольво. С другой стороны, в других марках по сути те же замки, моторчики так же изнашиваются :dont-now: Может такое впечатление складывается, потому что у меня Вольво и сижу на форуме Вольво?))
Интернеты говорят, что это болезнь вольв.
 
Alex 86 написал(а):
А, то есть там все еще хуже? :)
Замки вольво проектировал искусственный интеллект, чуждый человеку..невозможно понять, зачем французы сбацали такое для вольво- имхо для защиты своей разработки путем не целесообразности копирования..кто же будет такое копировать..
 
Alex 86 написал(а):
Отдельно хочется поблагодарить наркоманов из вольво, которые применили аж 5 разных винтов/болтов в двери, которые надо открутить пока до замка добираешься. Особенно понравился торкс 25 для снятия ручки двери. Пришлось искать длинную отвертку, моя насадка из набора тупо не пролезала в технологическое отверстие. Так же хочется сказать спасибо за разные типы креплений стекол. Спереди еще интуитивно понятно как снимать, сзади даже с мануалом минут 10 не мог понять что делать :)
Еще интересная штука, спереди "средняя" часть двери металлическая, сзади пластик.
Сзади замок двери крепится на эту "среднюю часть" тремя более или менее вменяемыми саморезами, спереди же совершенно всратые пластиковые защелки. Я хз, может их и можно аккуратно ввторой раз собрать, но у меня не вышло, они все раздраконились.
Сцука, вся конструкция это письмо дяди Фёдора родителям. Тут один художник приложил своё видение, тут второй, там третий.
Пздц кокойты :)
На первую дверь с перекурами ушло часа 3.5.
Вторую за 1.5 неспеша.
Это в первые разы только сложно, потом все значительно быстрее получается. Минут за 10-15 дверь разбирается не спеша. Кстати эта конструкция вполне себе удобная по сравнению со старым конструктивом где отверстия в двери через которые надо все доставать, тут достал модуль и делаешь что хочешь.
 
Fatto написал(а):
Это в первые разы только сложно, потом все значительно быстрее получается. Минут за 10-15 дверь разбирается не спеша. Кстати эта конструкция вполне себе удобная по сравнению со старым конструктивом где отверстия в двери через которые надо все доставать, тут достал модуль и делаешь что хочешь.
С набитой рукой, конечно, сподручнее. Но количество инструмента удивляет. На мультиване половину машины можно просто ключём на 13 разобрать :)
 
Alex 86 написал(а):
Интернеты говорят, что это болезнь вольв.
С учётом того что там стоят фордовские замки, просто форды до этих лет не доживают. :)
 
На старых они еще ремонтируются, а на новых слышал, что только в сборе меняются.
Alex 86 написал(а):
5 разных винтов/болтов в двери
А где там пять пять разных? Я вроде как три использовал:dum:
 
Sorvap написал(а):
На старых они еще ремонтируются, а на новых слышал, что только в сборе меняются.

А где там пять пять разных? Я вроде как три использовал:dum:
TORX T10, T20, T25, T30
Голова на 10 и на 8
Если не путаю
То есть даже 6 :)
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
9
Просмотры
5K
Mike15
K
Последнее сообщение: Stab
Ответы
2
Просмотры
484
Stab
М
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Мистик
Ответы
19
Просмотры
3K
Мистик
М
Сверху Снизу