XC70 II Завелась и заглохла

Вы смотрите тему:
XC70 II Завелась и заглохла

G

Gurkind

0
Регистрация
21 Август 2014
Сообщения
281
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Дмитрий
Народ , приветствую. Сегодня утром завел машину xc70 D5 пробег 200т.км завелась нормально. Проработала 30-40 секунд начала подтраивать и заглохла. Несколько попыток завести оказались неудачными. Стартер крутит двигатель не схватывает. Послелний раз ездил на ней неделю назад. Заправлялся две недели назад. У меня ощущение, что топливо не поступает в двигатель, замёрзло или что то ещё.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Crio
VALIUM написал(а):
Пока солярка жидкая, она идёт сквозь фильтр. Молоко оно, не молоко- пофиг
Век живи, век учись. Не знал, что взвешенные в топливе частицы парафина (придающие топливу молочный вид) беспрепятственно проходят через поры фильтра Вольво, думалось, что они его должны забить.
Crio написал(а):
думается, это знак, что не пора ли менять авто, и снова на дизель
Полагаю, у вас есть ответ на этот вопрос. И он явно не в пользу подобной смены. :)
 
Может насос в баке встал ? Или контакты подгорели .
 
У меня не было дизеля никогда.
Но мои знакомые "чадильщики" все льют 2х тактное масло в бак. И покупают у дальнобоев на зиму жидкость "И".
 
Во вы тут дискуссию развели... У меня бочка летней соляры на улице стоит. Сегодня заправлял машину ей. На улице -6, дизель даже не помутнел. Я спокойно на летней соляре катаюсь до плотных морозов -10 -12. Солярка мутная становится, как молоко, но текучая. Вот с -10 и ниже однозначно можно зимнюю лить. У ТС просто свечи отъехали. Заменит и все будет заводится без котла как раньше. -5,-6,-7 ни о че для летней соляры.
 
VALIUM написал(а):
Во вы тут дискуссию развели... У меня бочка летней соляры на улице стоит. Сегодня заправлял машину ей. На улице -6, дизель даже не помутнел. Я спокойно на летней соляре катаюсь до плотных морозов -10 -12. Солярка мутная становится, как молоко, но текучая. Вот с -10 и ниже однозначно можно зимнюю лить. У ТС просто свечи отъехали. Заменит и все будет заводится без котла как раньше. -5,-6,-7 ни о че для летней соляры.

У нас уже приезжали первые замерзшие машины. Быстро отогрелись правда.
 
Crio написал(а):
это знак, что не пора ли менять авто, и снова на дизель=
Пора. На митсу, мы хоть отдохнем от ваших советов и киножурнала "хочу все знать"
 
@VALIUM, сказанул... бочка :) сравни объём бочки и трубочки топливопровода. У меня вон незамерзайку прихватило, типа -30, а в багажнике такая же лежит жидкая, как ни в чем небывало :)
Кстати, в том же багажнике лежит ящик Пармалата, тоже не замёрз :) трое суток уже лежит
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Завелась и заглохла
    5E8BF51D-92D4-4D0C-A98E-793685F4DE46.jpeg
    40 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
little написал(а):
Пора. На митсу, мы хоть отдохнем от ваших советов и киножурнала "хочу все знать"
Я уже и сам сто раз пожалел, что помянул эту пресловутую поверку динамометрического ключа.
VALIUM написал(а):
Я спокойно на летней соляре катаюсь до плотных морозов -10 -12. Солярка мутная становится, как молоко, но текучая
Катанье на мутной как молоко солярке наверное прокатит только на фильтре с подогревом.
 
Crio написал(а):
Катанье на мутной как молоко солярке наверное прокатит только на фильтре с подогревом.
На всех машинах это прокатит. Пока солярка жидкая, она идёт сквозь фильтр. Молоко оно, не молоко- пофиг. Где-то до -8 на летней солярке можно ехать бесконечно долго, Вебасто тоже не будет блокироваться. И заводится будет утром тоже прекрасно.
 
VALIUM написал(а):
Пока солярка жидкая, она идёт сквозь фильтр. Молоко оно, не молоко- пофиг
Век живи, век учись. Не знал, что взвешенные в топливе частицы парафина (придающие топливу молочный вид) беспрепятственно проходят через поры фильтра Вольво, думалось, что они его должны забить.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

B
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
6
Просмотры
2K
Janvar
A
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
23
Просмотры
2K
Kertman
K
2
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
7
Просмотры
1K
Fatto
Сверху Снизу