XC70 II Зеркало складывается рывками

Вы смотрите тему:
XC70 II Зеркало складывается рывками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
37,887
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Правое зеркало при складывании закрывается неравномерно, слегка подрагивая. Снаружи обрызгал шарнир и трущиеся части ВэДэ40, не помогло. Зима на носу, как обслужить механизм?


Tapatalk Pro
 
Если механизм такой же, как у меня, то сделать можно, но не быстро. Я так понял, весь вопрос в коррозии силуминового корпуса. Надо все разбирать, чистить, красить и собирать обратно.
 
Tarantas написал(а):
Правое зеркало при складывании закрывается неравномерно, слегка подрагивая. Снаружи обрызгал шарнир и трущиеся части ВэДэ40, не помогло. Зима на носу, как обслужить механизм?


Tapatalk Pro

так вроде авто на гарантии?
Гарантийному инженеру надо объяснить какие моральные страдания испытываешь когда одно зеркало складывается нормально а другое дрыгается
 
Tarantas написал(а):
https://www.drive2.ru/l/472193241081447215/
это не решит проблемы. Формально, двигатель не связан со смазкой совсем. Может и поможет, но не на долго.
 
Ну может насчёт рывками я загнул. Не очень плавно


Tapatalk Pro
 
Tarantas написал(а):
Ну может насчёт рывками я загнул. Не очень плавно
профилактика зеркала с снять поставить разобрать собрать выходит рубля в 3000-3500 без запчастей.
 
Robert написал(а):
без запчастей.
Вадим, а запчасти - это что? Грунт какой, или что сломается при разборке? Понятно, что при условии работоспособности двигателя, хотя там и ломаться-то нечему...
 
А чего там на три рубля то делать? :) это сколько в нормочасах?


Tapatalk Pro
 
Tarantas написал(а):
А чего там на три рубля то делать?
сколько времени занимает почистить/покрасить кусок железа? даже без разборки..
 
Последнее редактирование:
Ну так навскидку, тут работы минут на 30-40, с пивом :)


Tapatalk Pro
 
такая же история с правым зеркалом .но уже продолжается около полугода, динамики никакой.
Sorvap, Вы сами перебирали и красили? Имеет смысл превентивно разобрать и покрасить или ждать пока придет кирдык?
 
Последнее редактирование:
Ок, спасибо Лёня! Не думаю что за два года там все в таком состоянии. Надо заняться.


Tapatalk Pro
 
Да, сам. Eсть неудобство разбора его, всеж формально, оно делалось неразборным:) С машины снял, домой принес, в тепле корячился:) Делал, когда ужо оно совсем встало, до этого тоже пытался поливать всякой химией:). Там еще одни момент хреновый, главное не пропустить, когда силумин совсем рассыпется:), тогда может случится, что уже нечего будет красить:) У меня ведро 8-го года, разбирал года 2 назад, было еще живое. Можно исходить из этого.
 
Sorvap написал(а):
Вадим, а запчасти - это что? Грунт какой, или что сломается при разборке? Понятно, что при условии работоспособности двигателя, хотя там и ломаться-то нечему...
Моторчик бывает поджаривается. Проводка гниёт.

----------

Tarantas написал(а):
А чего там на три рубля то делать? :) это сколько в нормочасах?


Tapatalk Pro

Сколько стоит миньет.
100баксов.
А чего так дорого.
А ты за сколько сделаешь?
:)
 
В общем разобрал зеркало. У меня все оказалось очень хорошо и красиво [emoji4] разве что пыль, никаких окислов, закисей и прочего. Как в шкафчике в сортире, где трубы проходят, если там ничего не течёт. Побрызгал ВД, вытер салфеткой и все стало как надо. В очередной раз порадовался набору для разборки салона, который заказал у китайцев. С ним можно разобрать все!



Tapatalk Pro
 
Последнее редактирование:
volvo s40 написал(а):
такая же история с правым зеркалом .но уже продолжается около полугода, динамики никакой.
Sorvap, Вы сами перебирали и красили? Имеет смысл превентивно разобрать и покрасить или ждать пока придет кирдык?

А машина то какая. Если S60, то может у меня и есть корпуса зеркал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VALIUM
Последнее сообщение: MACTEP
Ответы
16
Просмотры
5K
MACTEP
Oves
Последнее сообщение: Dmitry_K
Ответы
14
Просмотры
5K
Dmitry_K
Dmitry_K
Н
Последнее сообщение: Нестеров
Ответы
4
Просмотры
2K
Нестеров
Н
Сверху Снизу