Зимние Олимпийские игры 2018 - Part 2

Вы смотрите тему:
Зимние Олимпийские игры 2018 - Part 2

Ваше отношение к поездке сборной РФ на Олимпиаду под "нейтральным" флагом?


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с СЭ
– Вы могли бы объяснить, как развивалась организованная допинговая система в России в течение времени? – вопрос Родченкову.
– Система допинга "глубоко укоренилась" еще с советских времен. Да и после этого применение допинга в России, конечно же, перманентно развивалось дальше. И, скажем, за последние десять лет, когда я был директором антидопинговой лаборатории в Москве, то речь шла и о быстрой реакции на новые угрозы и ограничения, и о новых методах выявления допинга, и, конечно же, о том, как их обойти. Мы также должны были всегда реагировать, например, на новые требования ВАДА в том, что касалось международных стандартов для лабораторий. И далее – что самое важное – это не была моя личная инициатива. Это была командная работа. Было министерство спорта, которое все это оплачивало. Они покупали для нас самые новые инструменты, самые новые модели компьютеров. Они давали нам деньги на научные и другие исследования. У нас были хорошие информаторы, которые всегда были на шаг впереди.
– Когда именно в России зародилась система господдержки допинга?
– В 1980-м. Одновременно с открытием антидопинговой лаборатории в СССР, перед Олимпийскими играми в Москве. Это можно считать началом. Они не могли создать систему, не получив доступ к системе лабораторного контроля за допингом. Это золотое правило. Когда я приступил к работе в московской лаборатории в 1985-м, вся система поддержки допинга уже функционировала.
С тех пор, конечно же, произошло немало изменений. Вы понимаете, невозможно сравнивать 1985 и 2015 год. И ещё, появление допинга вовсе не означает, что все люди – такие плохие. Допинг начинается тогда, когда вред от тренировочных нагрузок становится сильнее, чем последствия и побочные эффекты от запрещённых препаратов.
– Ричард Макларен идентифицировал порядка 1000 атлетов, которые участвовали в допинговой программе. Эта цифра верна или их было еще больше?
– Честно говоря, я не знаю точную цифру. Ее никто не знает. Мы же с вами здесь говорим о государственной системе поддержки допинга, поэтому все топ-атлеты были полностью защищены, их не могли дисквалифицировать. Это означает, что их охранял допинг-контроль в России. Они всегда находились в безопасности.
– В каких видах спорта и в каких дисциплинах это было?
– Если говорить про Сочи, то самыми коррумпированными федерациями были лыжи, биатлон, бобслей, сани и частично женский хоккей. Возможно, конькобежный спорт. Но сам лично я никогда не был на связи с атлетами из зимних видов спорта.
 
cableman написал(а):
обменять его на Сноудена и замочить а сортире? :)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Зачем менять? :)
 
это уже не я:)
При этом Путин подчеркнул, что обвинения основаны на показаниях одного человека. «Поймали этого придурка [​Григория] Родченкова. У него же проблемы, его же в тюрьму надо было посадить. Вместо этого его назначили руководить антидопинговой лабораторией российской. У него были проблемы суицида! И все основано на показаниях этого человека», — возмутился президент.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/01/2018/5a705e809a794720f02836e0?from=main

хотелось бы увидеть, что стало с рекомендовавшим на назначение, летмиспика отмазали, видимо:facepalm
 
Miles 78 написал(а):
это уже не я:)


хотелось бы увидеть, что стало с рекомендовавшим на назначение, летмиспика отмазали, видимо:facepalm
Две почётные грамоты Президента и орден Дружбы. Тут придурок интересный.
 
Тёмный написал(а):
Две почётные грамоты Президента и орден Дружбы. Тут придурок интересный.
надо дождаться крайнего, кого выпорют показательно? кто-то же готовил списки на награждения?
ждем-с:)
 
Тёмный написал(а):
Две почётные грамоты Президента и орден Дружбы. Тут придурок интересный.
Темнейший подчеркнул что он (придурок) склонен к суициду, ещё пожелал выздоровления.
Зачем юлить ? надо было пожелать и долгих лет жизни )))
 
Скажу за рептилоидов :)


"ето фиаско, братан" от Strava показалось не таким и случайным :)
 
Miles 78 написал(а):
надо дождаться крайнего, кого выпорют показательно? кто-то же готовил списки на награждения?
ждем-с:)
Так уже. Читай выше. Кто представляет-то к наградам? Шойгу или министр по туризму?

----------

stn2016 написал(а):
Темнейший подчеркнул что он (придурок) склонен к суициду, ещё пожелал выздоровления.
Зачем юлить ? надо было пожелать и долгих лет жизни )))

Наговариваете вы на нас, нехорошо это.:)
 
Тёмный написал(а):
Так уже. Читай выше. Кто представляет-то к наградам? Шойгу или министр по туризму?
Юрий, Вы не хуже меня знаете бюрократический механизм в этой стране, вот не поверю я, что министры сами бегают и ищут кого бы наградить:) для этого у них есть холопы, которые и организовывают всяческое лишь бы шеф обратил на них свое благосклонное внимание. с совка ничего не изменилось, а с чего меняться если кадры оттудаbad
 
Miles 78 написал(а):
Юрий, Вы не хуже меня знаете бюрократический механизм в этой стране, вот не поверю я, что министры сами бегают и ищут кого бы наградить:) для этого у них есть холопы, которые и организовывают всяческое лишь бы шеф обратил на них свое благосклонное внимание. с совка ничего не изменилось, а с чего меняться если кадры оттудаbad
Всем долгих лет жизни. :)
Скольких-же подставил этот самодур :facepalm Начинает напоминать уже позабытую грантоедку Васильеву, Та тоже вконец с катушек съехала.
 
А уж как выбирают награждаемых, отдельная тема :facepalm:)
 
stn2016 написал(а):
Скольких-же подставил этот самодур :facepalm
да никого он кроме оставшихся здесь родных не подставил, по большому счету. вся эта чиновничья эпидерсия хотела на чужом бую в рай въехать - вот и въехала всем кагалом. да и хрен с ними, жрут теперь друг дружку как пауки в банке. не жалко
 
чот ржу :facepalm
Президент РФ Владимир Путин на встрече с олимпийцами попросил у них прощения за то, что страна не смогла защитить их от сложившейся ситуации, заявив, что Россия всегда поддерживала и будет поддерживать идею чистого спорта.

"Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то", — сказал Путин.

"Но втройне тяжелее, когда в стране, в данном случае, в нашей стране, в этой связи складывается такая сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет. Это создаёт совсем тяжелые условия для достижения результата", — добавил он.

"Простите нас за то, что не смогли вас от этого оградить", — сказал президент РФ. Далее: https://sport.rambler.ru/winter/390...port&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Чтоб президент просил прощения...это поступок сильного человека,не каждый так сможет.
 
Свой написал(а):
Чтоб президент просил прощения...это поступок сильного человека,не каждый так сможет.
а что еще делать...
не в отставку же подавать... я не справился ,я ухожу:):)
 
expluatator написал(а):
а чего ржать-то, Дениско?
по крайней мере он один хотя бы перед спортсменами извинился, остальные языки в жёпу засунули и мечтают, чтобы карачун их не накрыл.
этот как-то по-человечески поступил.

кстати, даже если они ханку к Сочам жрали, то няшки в виде машин/квартир и прочего ни у кого не изъяли.
 
Miles 78 написал(а):
а чего ржать-то, Дениско?
по крайней мере он один хотя бы перед спортсменами извинился, остальные языки в жёпу засунули и мечтают, чтобы карачун их не накрыл.
этот как-то по-человечески поступил.

кстати, даже если они ханку к Сочам жрали, то няшки в виде машин/квартир и прочего ни у кого не изъяли.

да грошь цена его обещаниям и извинениям
 
Tarantas написал(а):
Скоро Родченков скажет, что сам Пу менял пробирки
Я знал, я знал! :)

В эфире немецкого телеканала ARD вышел документальный фильм журналиста Хайо Зеппельта о системе государственной поддержки допинга в России. В ходе интервью информатор WADA Григорий Родченков рассказал о персональной роли Президента России Владимира Путина в подмене пробирок во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.«Бывали случаи, когда кто-то под покровом ночи украдкой приходил в лабораторию, открывал двери, и я уже видел подменённые пробирки. Это мог быть как полковник ФСБ, так и сам Путин. Иногда Путин звонил мне на мобильный и говорил какие пробирки надо подменить», — сказал Родченков.
Также Родченков рассказал в фильме о секретном заводе ФСБ, где производились пробирки-аналоги. По его словам, предприятие располагалось в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, а сосуды передавались через проводника поезда Владимир-Адлер.
В следующем интервью Родченков видимо расскажет, что сам Путин и ссал в пробирки за спортсменов! Допинг-то он не употребляет :) Езде ему придет я так чувствую очень скоро :)
 
Tarantas написал(а):
Езде ему придет я так чувствую очень скоро
Тут давеча на форуме камрад на Сноудена менять предлагал. А я вот таки думаю - нешто в Америке сортиров мало? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Slasher
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
35K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
BB
Последнее сообщение: Dolfus
Ответы
2
Просмотры
873
D
Сверху Снизу