Зимние Олимпийские игры 2018

Вы смотрите тему:
Зимние Олимпийские игры 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Slasher

Slasher

RCM
Регистрация
4 Сентябрь 2007
Сообщения
5,614
Возраст
53
Имя
Валерий.
Поискал по форуму... вроде нет пока такой темы...

В Лозанне 5 декабря 2017 года пройдет исполком МОК, на которой будет объявлено решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде 2018 года

https://www.kp.ru/daily/26766/3797712/

По моему мнению, курс, выбранный МОК четыре года назад, не изменится. Ожидать смягчения давления на Россию не стоит. И, если нашим спортсменам запретят выступать под национальным флагом, надо отказаться от официального участия в играх. Мало того, нужно отказаться от трансляции и бойкотировать соревнования на уровне зрителей. Всегда считал, что мес пялиться в ящик и мастурбировать на медали, лучше пойти покататься с ребенком на лыжах, погонять мячик на лужайке или сходить в тренажерный зал.

Некто Сергей Лукьяненко думает также.

Возможность десятку спортсменов под «нейтральным флагом» и в «нейтральной форме» постоять на пьедестале почета – плевок в лицо всей стране.


Если кто-то хочет участвовать в Олимпиаде любой ценой – пусть ищет частных спонсоров, отказывается от господдержки (в идеале – вернет затраченное на его подготовку из госбюджета) и едет. Это его личное дело.

https://vz.ru/opinions/2017/12/5/898152.html
 
Slasher, интересно как бы Вы думали будь чистым спортсменом 4 года готовясь к олимпиаде. Медаль завоевывает спортсмен, а не страна. Для многих в жизни не более двух олимпиад, а то и одна.
 
Тёмный написал(а):
Slasher, интересно как бы Вы думали будь чистым спортсменом 4 года готовясь к олимпиаде. Медаль завоевывает спортсмен, а не страна. Для многих в жизни не более двух олимпиад, а то и одна.

Соглашусь с половиной Вашего высказывания :)

За высказывания сугубо личных амбиций вообще выпинывал бы из сборной 1117668068
 
Involved написал(а):
Соглашусь с половиной Вашего высказывания :)

За высказывания сугубо личных амбиций вообще выпинывал бы из сборной 1117668068
Из какой сборной? Из олимпийской сборной страны? Так это не более чем название, ибо спортсмены представляют разные виды спорта, разные Федерации. Объединены они лишь национальной, точнее государственной принадлежностью. Как приём допинга, к примеру лыжником должен повлиять на тренировки хоккейной команды? Если речь о сборных командах по видам спорта, то скорее соглашусь с Вашей позицией. Опять же в хоккейной команде один за всех и все за вратаря, это закон.
 
Тёмный написал(а):
Опять же в хоккейной команде один за всех и все за вратаря, это закон.
И как только хоккеист сказал "мечтаю, потому что Я.." - сразу "пиу" из команды.
 
Тёмный написал(а):
Slasher, интересно как бы Вы думали будь чистым спортсменом 4 года готовясь к олимпиаде. Медаль завоевывает спортсмен, а не страна. Для многих в жизни не более двух олимпиад, а то и одна.

Неделю гоняю мысли в голове,как бы я поступила на месте наших спортсменов.И не нахожу для себя ответа.Единственное,радует,что я не стою перед этим выбором.Ибо сама бывшая спортсменка,и знаю,каким трудом зарабатываются медали.А уж к олимпийским так вообще готовишься всю жизнь.:facepalm
Наверное,я не осужу тех,кто под нейтральным флагом поедет.Единственное,я считаю,что тогда они должны это делать за свой счет,а не за счет государства.И,соответственно,плюшек никаких от страны не получать:)
 
Последнее редактирование:
нет флага и гимна , нет сборной!! Не ехать под белым флагом !! Это будет позор!!!
 
В 21,30 объявят
 
bugor написал(а):
нет флага и гимна , нет сборной!! Не ехать под белым флагом !! Это будет позор!!!

Позор это будет в первую очередь нашим чиновникам спортивным.Всех распустить и разогнать.На хрена их тогда содержать,штат такой???:facepalm
 
Олимпийский чемпион - 1992 Виталий Прохоров высказался против поездки хоккейной сборной на Олимпийские игры, если МОК запретит россиянам выступать под своим флагом.

"В 1992 году у нас была совершенно другая ситуация. В стране были изменения, но внешнего давления не было, это была внутренняя ситуация. Менялась страна, и нам поменяли майки буквально на Олимпийских играх, убрав слово "СССР". Но это была внутренняя история страны, она никак не была связана с внешней. А сегодня идет давление. Я не хочу давать оценки, но это давление со стороны МОК и ВАДА. Поэтому ситуация разная. Нужно ли нам участвовать под нейтральным флагом? Я даже не могу себе представить, чтобы командный вид спорта участвовал под ним. У меня это в голове не укладывается. Поэтому решение будет принимать Федерация хоккея России. На мой взгляд, она откажется и не поедет. Я думаю, что не ехать на Игры под нейтральным флагом было бы правильно и логично, потому что непонятно, какая команда будет играть", - сказал Прохоров.


В хоккейной теме уже постил . Согласен с автором!!

----------

Луна написал(а):
Позор это будет в первую очередь нашим чиновникам спортивным.Всех распустить и разогнать.На хрена их тогда содержать,штат такой???:facepalm

:) кто же их разгонит , там много друзей ВВП .
 
Все наш НОК дисквалифицировали
 
Ну все.Не едем:(
 
Плохие новости. Олимпийский комитет РФ отстранен.
 
Пипец !! Нахер весь это цирк .
 
bugor написал(а):
Пипец !! Нахер весь это цирк .

За удовольствия Крым надо платить дорогую цену:):facepalm
 
Да, плохие новости. Но ожидаемые, увы.:(
 
Луна написал(а):
За удовольствия Крым надо платить дорогую цену:):facepalm

И Сирию...

"Ну вы держитесь":))

лично мне побую, больше удивляет всеобщая истерия по поводу Олимпиады:)) большинству она в рог не уперлась:)) ну если только на кухне поболтать, как наших засудили...эхо СССР:))
 
Да блин!

Мой мысль простой, как народная мудрость - на обиженных воду возят и в ж*пу ага-га.

Первое закипание, конечно, сподвигает махнуть рукой, затаить обиду, бойкотировать Олимпиаду и трансляции.
Ключом гаечным бьёт мысль про триколор, форму, атрибуты и т.д. и т.п.
И розжиги, всё чаще звучащие, укрепляют во мнении, что истеричного ухода с хлопаньем дверью от РФ и ждут.
Самоизоляция - сие есть цель.


Но.
Если спортсмены не будут выступать - кто и когда узнает, на что они способны?
Кто не будет знать, что медаль едет в Россию?
Если спортсмены будут выступать в нейтральной форме, кто не будет знать, что это россияне?

Зае6ашили тег # clean красным по белому и вперррёд! mr47_04

..

ps Наняли б американскую адвокатскую контору и засрали все возможные суды исками о клевете, защите чести и достоинства, на кругленькую сумму к каждому члену МОК персонально, Макларену, и прочим, кто высказывался по теме. К каждой фразе - иск.
pps На сэкономленное в виде дисконта от стоимости трансляций "триколоров-то нет, ребят" :)

....
 
Луна написал(а):
За удовольствия Крым надо платить дорогую цену:):facepalm

Да и х... с ними . За то Крым наш! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Slasher
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
900
Просмотры
30K
klyck2006
BB
Последнее сообщение: Dolfus
Ответы
2
Просмотры
873
D
Сверху Снизу