Ожидает решения Звук гидрокомпенсаторов усилился.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Звук гидрокомпенсаторов усилился.

R

Romik1976

0
Регистрация
10 Сентябрь 2015
Сообщения
436
Марка машины
Volvo
VIN
YV1SZ595771260769
Модель
XC70 II
Год выпуска
2006
Пробег, км
216000
После замены сальников распредвалов,коленвала, прокладки и уплотнительного кольца маслонасоса, ремня грм, а так же натяжителя поликлинового ремня (приводной), показалось,что звук гидрокомпенсаторов не много увеличился на холодную, потом не много затихает. Это критично или нет для моего двигателя норма? (двигатель в5254т, бензин) Выставлено все по меткам, относительно фиксатора распредвалов, муфты вправо и т.д... Момент затяжек муфт 120нм, заглушек 45нм, ключ динамометрический новый. Масло Mobil 5w-40 super 3000, меняю через каждые 5-8 тыс. Думаю, что стучат гидрики, а там все может быть.
 
@Romik1976, Вы меня извините, но вашим гидрикам пофиг до ваших прокладок, сальников, ремней и тем более приводного ремня.
 
Romik1976 написал(а):
После замены сальников распредвалов,коленвала, прокладки и уплотнительного кольца маслонасоса, ремня грм, а так же натяжителя поликлинового ремня (приводной), показалось,что звук гидрокомпенсаторов не много увеличился на холодную, потом не много затихает. Это критично или нет для моего двигателя норма? (двигатель в5254т, бензин) Выставлено все по меткам, относительно фиксатора распредвалов, муфты вправо и т.д... Момент затяжек муфт 120нм, заглушек 45нм, ключ динамометрический новый. Масло Mobil 5w-40 super 3000, меняю через каждые 5-8 тыс. Думаю, что стучат гидрики, а там все может быть.
На этом моторе нет гидрокомпенсаторов. надо лезть туда где выполнялись работы если посторонний звук после них появился. Установку валов через vida можно проверить.
 
Fatto написал(а):
На этом моторе нет гидрокомпенсаторов. надо лезть туда где выполнялись работы если посторонний звук после них появился. Установку валов через vida можно проверить.
Звук в принципе всегда такой, как бы не много дизель.( где то давно читал, даже может и здесь, что такой звук характерен этому двигателю) Показалось не много усилился. А могут ли муфты такой звук издавать из-за новых сальников?
 
Или из-за того, что были отмыты очистителем карбюратора. Я заметил еще, что по середине муфты ( когда снята), есть не большой люфт цилиндра полого. ( я не особый спец по названиям, пишу как видел)
 
@Romik1976, Отключите клапаны муфт по очереди, если звук пропадает то гремит муфта. Но обычно они гремят на горячую. И грохот муфт это не нормально, обычно появляется при износе.
 
Fatto написал(а):
@Romik1976, Отключите клапаны муфт по очереди, если звук пропадает то гремит муфта. Но обычно они гремят на горячую. И грохот муфт это не нормально, обычно появляется при износе.
Если муфты изношены, то от новых сальников уже толку нет?
 
А как определить, что изношена муфта? Выработки от сальников я не заметил, ну может быть если есть, то маленькая, там не много нагара было, но он отчистился очистителем. Вот люфт только у полых цилиндриков посередине, у обеих муфт примерно одинаковый.
 
Romik1976 написал(а):
Если муфты изношены, то от новых сальников уже толку нет?
Смотря как изношены, если канавки большой нет и люфтов, то не должны течь. Люфт на прикрученной муфте проверяется.
 
Fatto написал(а):
Смотря как изношены, если канавки большой нет и люфтов, то не должны течь. Люфт на прикрученной муфте проверяется.
На прикрученной все жестко.
 
Вам правильно сказали, на этом ДВС гидриков нет. Если звук дизельный, то 99% муфты, особенно выпускного распредвала, и замена сальников не на долго. Если хотите посмотреть её люфт, то заведите двигатель(точнее что бы помошник завёл), а сами смотрите на муфты, увидети, как они елозят, как раз с этим дизельным звуком.
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Davidson
Ответы
14
Просмотры
776
Davidson
D
Y
Последнее сообщение: omich
Ответы
42
Просмотры
7K
O
J
Последнее сообщение: Justim
Ответы
6
Просмотры
7K
J
Сверху Снизу