XC90 I Звук в колонках трещит, пердит, нормально играть не хочет...

Вы смотрите тему:
XC90 I Звук в колонках трещит, пердит, нормально играть не хочет...

Mistel

Mistel

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2015
Сообщения
1,130
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C70 II
Модель
& V90 II
Регион
Москва
Имя
Максим
XC90 12г.в., балалайка Premium Sound.
В последнее время чёт стал совсем не Premium.. Заметил сначала что задние динамики толком не играют - очень тихие и вообще без басов.
Сейчас и спереди какие то посторонние звуки пошли. Я так понимаю усилителю кирдык приходит?
Ещё довольно давно замечал что иногда еле заметно мерцает подсветка магнитолы, заметно в основном сразу после включения. Но от громкости не зависит, не знаю связано или нет...
 
Какой-то недуг есть у них скрытый. Со временем отпадает проводник алюминиевый., Все динамики отдавал в ремонт, тоже премиум стоит. Вылечил.
 
О как.. всё таки в динамиках была проблема? Это обнадёживает
А симптомы такие же?
 
@Mistel, да - такие же.
Хрип, пердеж и т.д.
 
Осталось только найти место где смогут это полечить)
Нашёл на ютубе пару видосов, там люди меняли колонки что крайне не хочется.
 
@liner, не совсем правильно меня поняли. Писал, что сами колонки были тому виной.
Усилок был не причём.
[automerge]1605017976[/automerge]
@Mistel, отдавал в ремонт - на авито находил специалистов.
 
Последнее редактирование:
Merlin! написал(а):
отдавал в ремонт - на авито находил специалистов.
А не знаете что именно за проводок? Отдавали только большие динамики из дверей? Пищалки и центральный нормально работали?
 
@Mistel, со слов мастера - детали не знаю. Сказал, что очень качественные колонки. отдавал только дверные. Остальные норм работали.
 
Merlin! написал(а):
Какой-то недуг есть у них скрытый.
Утром на морозе включать их сразу погромче, и кирдык не заставит себя ждать.
 
Crio написал(а):
Утром на морозе включать их сразу погромче, и кирдык не заставит себя ждать.
так в том то и дело осень на дворе) да и зимой в тёплом гараже стоит.
Видимо просто пришёл их час :)
 
@asmoscow
Алексей, приветствую!
Что скажете? Ваши ребята смогут проблему полечить или лучше к профильным спецам по автозвуку?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mistel написал(а):
XC90 12г.в., балалайка Premium Sound.
В последнее время чёт стал совсем не Premium.. Заметил сначала что задние динамики толком не играют - очень тихие и вообще без басов.
Сейчас и спереди какие то посторонние звуки пошли. Я так понимаю усилителю кирдык приходит?
Ещё довольно давно замечал что иногда еле заметно мерцает подсветка магнитолы, заметно в основном сразу после включения. Но от громкости не зависит, не знаю связано или нет...
Тоже долго мучился с подобной проблемой, перемотка динамиков результата не дала. В итоге вылечил перепайкой конденсаторов в усилителе, результат просто вау!
Там 6 шт, 4на 2200 мкф и 2 на 2700мкф. Цена кондеров 700 рублей!
[automerge]1606687736[/automerge]
Mistel написал(а):
XC90 12г.в., балалайка Premium Sound.
В последнее время чёт стал совсем не Premium.. Заметил сначала что задние динамики толком не играют - очень тихие и вообще без басов.
Сейчас и спереди какие то посторонние звуки пошли. Я так понимаю усилителю кирдык приходит?
Ещё довольно давно замечал что иногда еле заметно мерцает подсветка магнитолы, заметно в основном сразу после включения. Но от громкости не зависит, не знаю связано или нет...

Club Volvo. Ru - Звук в колонках трещит, пердит, нормально играть не хочет...
вот нужные кондеры, закащать можно на ДКО Электронщик - все для работы и хобби электронщика на electronshik.ru
p. s. это на премиумсаунд dynaudio
 
Любые стоковые динамики из бумаги смертны по-возрасту.У дружа комплекс Техникс просел в звучании,отдал мастеру.Приговорил на помойку усилок.
 
Последнее редактирование:
Vendetta20 написал(а):
В итоге вылечил перепайкой конденсаторов в усилителе, результат просто вау!
А вот это вариант кстати рабочий. Усилитель тот который под пассажирским сиденьем?
На вид вздутые были или как поняли что им трындец?
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу