Ожидает решения Несрабатывание ЦЗ двери водителя

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Несрабатывание ЦЗ двери водителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,715
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
V70XC 2001 2.4T

При закрытии дверей с центрального замка не всегда закрывается дверь водителя. Все три способа - с кнопки в салоне, с кнопки на штатном брелке и с кнопки пандоры - работают одинаково: в двери слышен щелчок (щелчок есть всегда), но привод не срабатывает и пипка блокиратора не опускается. Иногда, впрочем, срабатывает: я бы оценил это как 50/50. Несколько попыток подряд рано или поздно приводят к закрытию, если не на вторую, то на третью попытку. Разблокируется всегда с первого раза. Летом срабатывает почти всегда, зимой соответственно реже. Если прозевать несрабатывание при постановке на охрану и попробовать уйти, пандора начинает орать что разблокирована дверь. Ошибок по дверному модулю не регистрируется.
Какая там конструкция? Куда надо лезть в первую очередь?
 
Последнее редактирование:
Torry, спасибо, но похоже не мой случай. Добавлю еще, что при закрытии с кнопки в салоне, пипка опускается, но тут же выпрыгивает обратно. Вот это вообще вне моего понимания.
 
Maeglin, когда она перестанет ломаца то?((
 
Grem, bars12, да этот косяк прямо с момента покупки был, просто сейчас руки дошли до него. :) Кузов как ни странно живой. :)
 
У меня так замок на 80ке померал, и в один прекрасный день он перестал работать окончательно.


Тапка
 
Denisx1, а что менять по итогу пришлось? Сам замок или дверной модуль?
 
Maeglin, намути замок у когонить на время)))
 
Maeglin,вам удалось найти поломку ?у меня похожая проблема
 
tadas, вы афигенно вовремя. :) Я на проблему забил до тепла, думал в мае влезу, но сегодня утром у меня замок при открытии-закрытии начал пробивать секундную дробь навроде перфоратора. До кучи еще и сигналка через раз начала объявлять, что у меня дверь открыта. Видимо придется влезать уже на этих выходных, чтоб его.
По дверному модулю ошибок не возникает, так что шляпа явно в самом замке. А самая шляпа еще и в том, что прошлым летом я его вытащил, но не нашел как он разбирается, и вряд ли я настолько поумнел, чтобы найти год спустя.
 
чертовщина какая то .в воскресенье хотел разбирать двери чтобы посмотреть что там -попробовал открыть закрыть- все работает 123crazy
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

SopoT
Последнее сообщение: SopoT
Ответы
9
Просмотры
1K
SopoT
ГОГА013
Последнее сообщение: ГОГА013
Ответы
2
Просмотры
740
ГОГА013
ГОГА013
ГОГА013
Последнее сообщение: bobsky
Ответы
27
Просмотры
11K
B
Сверху Снизу