2.5 TDI нет турбоподхвата

Вы смотрите тему:
2.5 TDI нет турбоподхвата

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

martyn

1
Регистрация
4 июля 2007
Сообщения
118
Возраст
50
Марка машины
Volvo
S80 2.5TDI 99г.в. Всё было ок,после 1700 об.\мин. был подхват и машина резко ускорялась.Но ехал интенсивно по трассе и вдруг пропал турбо подхват и сейчас езжу как на тракторе.Проверял крылчатка крутится нормально-клина нет.Подозреваю может просто вакуумник не включает турбину.
Кто знает отзовитесь.
 
Дим, глянь, нет ли за тобой черного дыма, при нажатии на педаль. Для начала посмотри целостность воздушных трубок турбы, плотность затяжки хомутов на этих трубках, наличие/отсутствие дырок в интеркулере. И попробуй прочитать ошибки!
 
Арвид ошибок нет.Чёрного дыма тож не замечал.А герметизацию всех трубок и интеркулера надо проверить.
 
у меня такое было, на сервисе поменяли какой-то воздушный датчик (думаю их не так много, более грамотные люди подскажут), стала ездить гораздо бодрее.
Ошибок никаких не было, машина реально была тупая.
 
Для начала пробуем подергать во всех направлениях косу проводов подходящую на расходомер и клапан управления турбой (он там же на воздухане живет) если помогло и машина ожила - делаем сервисный апгрэйт как того советует сам Вадис, а именно закрепляем эту косу получше как нибудь, правда все равно не поможет :)))
Если не помогает - думаем дальше. :))
 
Caezar написал(а):
на сервисе поменяли какой-то воздушный датчик (думаю их не так много.
На каком именно сервисе?В России или нет?
 
TOXA написал(а):
На каком именно сервисе?В России или нет?
не, в Тлн, причём что удивительно у неофициалов, хотя до этого у официалов машина была - они ничего не заметили.
А к этим просто отогнал поменять свечи, а они и грят - у тя ж воздушный датчик глючит, тачка тупит как телега... а я то думал что она так и должна ездить :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

RussianR
Последнее сообщение: Sany
Ответы
37
Просмотры
7K
Sany
448448
Последнее сообщение: mopedos
Ответы
13
Просмотры
8K
mopedos
J
Последнее сообщение: Romarik
Ответы
45
Просмотры
15K
R
Сверху Снизу