S80 II 3,2 AWD или 2,5Т

Вы смотрите тему:
S80 II 3,2 AWD или 2,5Т

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
С

Сэр

Здравствуйте!
Извиняюсь,если тема была,но проанализировав "поиск" нужного не нашел.

И так,о теме. Собираюсь приобретать S80 2007-2009 годов,но не могу определится с двигателем. выбор между 3.2 и 2.5Т ,другие не рассматриваю.
Про турбины не знаю ни чего,часто ли они ломаются? дорого ли их обслуживать?
Про полный привод 3.2 знаю только на уровне теории,т.к. раньше были лишь переднеприводные авто.
по техническим характеристикам на бумаге: разгон-расход они практически идентичны,а в реальном использовании так же,как и на бумаге?у кого расход какой,разгон.
может быть ещё есть какие нюансы использования двигателей? У какого мотора звук приятнее?

Эксплуатация в основном по Москве и 50% времени в пробках. И машина не для гонок. Основная задача комфортно доехать из точки А в точку Б,с возможностью резкого вклинивания в поток с 0 до 60-80км\час.

Начал склонятся к 3.2,т.к. не против полного привода(читал при переднем шлифует часто),да и зимой комфортней и в повороты лучше по теории должна входить. думаю что в обслуживании менее дорогой и более надежный,так ли это?
 
по динамике - одинаково примерно, 3.2 только авд, как правильно заметили, для кого это плюс, для кого минус (необходимо обслуживать, а это допзатраты), налог повыше;
2.5 моно, но успешно чипуется и становится резвее, если что, турбина там живучая, коли спецом не ушатывать, глуша на расскаленную.. в остальном примерно одинаково, звук не сравнивал, мне на это всё равно.. сам бы предпочел 3.2 из-за полного привода, т.к на 2.5 его нет..
 
Последнее редактирование:
Сэр написал(а):
эти темы читал,но они полностью не разъяснили тонкости технического обслуживания и качества
что осталось непонятным?
 
Brutus написал(а):
что осталось непонятным?

по одному отзыву сложно всё определять.

например про расход,разве 3.2 может есть меньше, чем 2.5Т? остальные заданные вопросы вы мне уже разъясили. надеюсь ещё услышать мнение и других людей,чтобы сложилась четкая картина )
 
Последнее редактирование:
Сэр написал(а):
например про расход,разве 3.2 может есть меньше, чем 2.5Т?
может, смотря как топить) но в данном случае разница несущественная, равно как и в динамике она схожая - выбор по сути сводится к полному приводу и немного большим затратам или моноприводу.. всё
 
Последнее редактирование:
Brutus написал(а):
- выбор по сути сводится к полному приводу и немного большим затратам или моноприводу.
я думал, что затрат будет меньше,учитывая атмосферный двигатель,а тут из-за привода и правда придется больше ухаживать за ним.
а турбину надо как-то обслуживать? мы же масло в двигателе меняем и фильт постоянно,может и с ней надо что-то делать?))
я в них просто 0 )
а так, спасибо за ответ! будем думать)
 
Сэр написал(а):
я думал, что затрат будет меньше,учитывая атмосферный двигатель
смотрите на объем и мощность - масла нужно больше, свечей больше, налог выше.. есть, правда, и свои приятности, например, не нужно менять грм из-за его отсутствия, но есть цепь, чтобы сменить которую надо разобрать пол моторного отсека... правильно выше сказали, что по затратам на дрыгло примерно то на то вываливается, турбина крепкая, добавляется только полный привод, который в целом тоже много каши не просит на фоне общей стоимости владения, так что я бы смотрел реально лишь на необходимость в ПП.. и не более)
 
Brutus написал(а):
не нужно менять грм из-за его отсутствия, но есть цепь, чтобы сменить которую надо разобрать пол моторного отсека...
кстати про грм хорошо, я так и ищу,либо чтобы по пробегу уже было проведено это ТО,либо оставалось тысяч 30 до него.
а масло не жрут двигатели?
а то прошлый и нынешний ниссан любят покушать около литра-двух на 10 000. и хочется уйти от постоянного долива.
 
Сэр написал(а):
а масло не жрут двигатели?
до 100 тыс не должны практически, после в пределах до литра между ТО считается удовлетворительным.. спецы поправят))
 
По паспортным данным расход практически одинаковый.
Club Volvo. Ru - 3,2 AWD или 2,5Т
Турбину обслуживать не надо. Масло (Mobil. Motul) двигатель не ест.
Поскольку авто 2007-2009 г.в. в хорошем состоянии в продаже достаточно сложно найти, то я бы на Вашем месте, ориентировался на состояние автомобиля.
Попадется достойный вариант 3.2 – брал бы его, попадется 2,5Т – то его.
Да, налог на 3.2 несколько больше. В Москве 17850 руб против 10000 руб на 2.5Т
 
Сэр написал(а):
кстати про грм хорошо, я так и ищу,либо чтобы по пробегу уже было проведено это ТО,либо оставалось тысяч 30 до него.
ГРМ у авто 2007-2009 г.в. по любому придется менять и не важно какой пробег - возраст авто 5 лет и более получается. Если, конечно, предыдущий хозяин этого не сделал.
 
Последнее редактирование:
СНС написал(а):
ГРМ у авто 2007-2009 г.в. по любому придется менять и не важно какой пробег - возраст авто 5 лет и более получается. Если, конечно, предыдущий хозяин этого не сделал.

Спасибо! учту!
 
3.2 пробег 335000.... что там говорили про цепь? зачем ее менять?:) она типа на весь срок службы...:) сказали в обухов измайлово...
 
Александр Сергеевич написал(а):
3.2 пробег 335000.... что там говорили про цепь? зачем ее менять?:) она типа на весь срок службы...:) сказали в обухов измайлово...
Дык речь-то про ремень :)
 
Один важный момент забыли.
На 3.2 AWD и 2,5Т разные коробки. Та, что на 3,2, вроде бы "покрепче" будет.
 
Евгений_ написал(а):
На 3.2 AWD и 2,5Т разные коробки. Та, что на 3,2, вроде бы "покрепче" будет.
не столько покрепче, сколько у 3.2 будет 6 ступеней)
при грамотной эксплуатации обе норм, а коли драть-рвать, то любая вылетит..
 
Евгений_ написал(а):
Один важный момент забыли.
На 3.2 AWD и 2,5Т разные коробки. Та, что на 3,2, вроде бы "покрепче" будет.

там стоят одинаковые АКПП THC-80, что в прочем и на 4.4.... та же шести ступка.... отличие только в крепеже и передаточных числах.....

а так как было сказано выше, если есть потребность в полно приводе тогда 3.2 стоит смотреть. А так если ее нет то искать то что найдется живым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сергей Сергеич
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Vadgr
Ответы
75
Просмотры
5K
Vadgr
Demon
Последнее сообщение: spb-trio
Ответы
79
Просмотры
9K
S
A
Последнее сообщение: Andrei K
Ответы
71
Просмотры
5K
A
Сверху Снизу