Ожидает решения 850, горит предохранитель!

Вы смотрите тему:
Ожидает решения 850, горит предохранитель!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Семен

Семен

2
RCM
Регистрация
2 апреля 2009
Сообщения
11,719
Марка машины
Нет машины
Имя
Семен
Народ, требуется помощь. Буду благодарен всем кто сможет объяснить в чем проблема и как от нее избавиться.igz
Ситуация такая: горит предохранитель №34 -Омыватель/очиститель переднего стекла, звукового сигнала. Причем горит мигом, как только включаешь зажигание. По книге должен стоять 25А, стоял 20А, ездил и не горело ни чего. Но временами стеклоочиститель жил своей жизнью и не доводил иногда сам до конца щетки(кратковременным нажатием все ставилось на место). Пару месяцев снял трапецию стеклоочистителя(ибо подклинило ее прилично)но щетки двигались сами, хоть и медленно. Потом начались временные перебои в работе очистителя(включишь он работает, а потом перестает на пару минут и снова начинает работать. Если не выключать рычаг). Пока родная трапеция была снята на прочистку, была куплена б/у замена. Сегодня ставлю родную, а очиститель отказывается работать shokshokshokshokshok ... разобрал контакты - все О.К.(прилегание хорошее, грязи нет), полез смотреть предохранитель, а там 20А стоит сгоревший. :dn Ставлю как по книге 25А, включаю зажигание - очиститель работает, омыватель тоже, завожу машину ... предохранитель горит shokshokshokshokshokshok Начинаю прикидывать, что не так подключил dash2 - но там путать нечего. На 25А больше не было, поставил две по очереди, по 20А(раньше ведь она с ним работала и ни чего) горят как только включишь зажигание. sm101 suicide
Хочется как можно скорее починить но даже не представляю с чего начать или на что думать icon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrow
 
Семен

Семен

2
RCM
Регистрация
2 апреля 2009
Сообщения
11,719
Марка машины
Нет машины
Имя
Семен
Народ, требуется помощь. Буду благодарен всем кто сможет объяснить в чем проблема и как от нее избавиться.igz
Ситуация такая: горит предохранитель №34 -Омыватель/очиститель переднего стекла, звукового сигнала. Причем горит мигом, как только включаешь зажигание. По книге должен стоять 25А, стоял 20А, ездил и не горело ни чего. Но временами стеклоочиститель жил своей жизнью и не доводил иногда сам до конца щетки(кратковременным нажатием все ставилось на место). Пару месяцев снял трапецию стеклоочистителя(ибо подклинило ее прилично)но щетки двигались сами, хоть и медленно. Потом начались временные перебои в работе очистителя(включишь он работает, а потом перестает на пару минут и снова начинает работать. Если не выключать рычаг). Пока родная трапеция была снята на прочистку, была куплена б/у замена. Сегодня ставлю родную, а очиститель отказывается работать shokshokshokshokshok ... разобрал контакты - все О.К.(прилегание хорошее, грязи нет), полез смотреть предохранитель, а там 20А стоит сгоревший. :dn Ставлю как по книге 25А, включаю зажигание - очиститель работает, омыватель тоже, завожу машину ... предохранитель горит shokshokshokshokshokshok Начинаю прикидывать, что не так подключил dash2 - но там путать нечего. На 25А больше не было, поставил две по очереди, по 20А(раньше ведь она с ним работала и ни чего) горят как только включишь зажигание. sm101 suicide
Хочется как можно скорее починить но даже не представляю с чего начать или на что думать icon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrow
 
Алекс98 написал(а):
ты что ? еще не ушел дворники ставить ?!
Оффтоп
 
А втулки крутил отдельно от мотора? Там вобще то редуктор который не реально крутнуть даже трубой (червячьная передача). Не повредил ничего?

леха79 добавил 12.06.2009 в 00:57
Семен написал(а):
На счет не полного короткого замыкания - думаю тогда бы он до этого тоже не смог работать по 2-3 часа подряд. Он бы сгорел нафиг.
Не обязательно он может сгореть, если причина например в щетках или например в колекторе, будет к/з, а обмотки останутся целыми.
 
Последнее редактирование:
Алекс98 написал(а):
Все стоят дворники, и на фарах тоже. Надеюсь мне хватит, если что, завтра только 2й скорости((((

леха79 написал(а):
А втулки крутил отдельно от мотора? Там вобще то редуктор который не реально крутнуть даже трубой (червячьная передача). Не повредил ничего?
Я имел ввиду втулки трапеции. Причем тут червячная передача?
 
Семен,
поченил работает?!
если нет пиши в личку дам телефон по нему подробно расскажу что и как.
 
Нет не починил. Замкнул на высокой скорости работают только пока, мотор кстати не греется. Свой телефон отправил вам по электронке, весьма интересно, что именно у вас было. Может и мне поможет.
 
Семен написал(а):
Нет не починил. Замкнул на высокой скорости работают только пока, мотор кстати не греется. Свой телефон отправил вам по электронке, весьма интересно, что именно у вас было. Может и мне поможет.
Если на высокой скорости работают, а виновата обмотка в моторе на низкую скорость, то для проверки этого надо из тройного штекера разъединить один провод зелёный от мотора-жёлтый в проводку.
И если всё так, то должен заработать прерывистый режим и быстрая скорость в нормальном режиме.
 
Семен написал(а):
Нет не починил. Замкнул на высокой скорости работают только пока, мотор кстати не греется. Свой телефон отправил вам по электронке, весьма интересно, что именно у вас было. Может и мне поможет.

Хмм...
Странно что то нет письма.
ша еше раз гляну.

Denisx1 добавил 16.06.2009 в 16:41
вижу
получил.
 
Последнее редактирование:
Отчет Оффтоп
дело было в редукторе. Один из контактов оказался загнут и "коротил". После его распрямления заработали все скорости. Правда в "0" дворники не возвращаются теперь, думаю потому что контакт выпрямлен на глаз.... Оффтоп
 
На FF реле отвечает за возврат в 0.
На Volvo850 у меня это тоже послужило причиной замены реле - но симптомы были другие: примерно в 10-20% случаев дворники не доходили до лежачего положения.

После бесчеловечных экспериментов с предохранителями далеко не факт, что реле полностью исправно и причина невозврата чисто механическая.
 
Почему без человечных?:p
РЕЛЕ ЗАМЕНЕНО но роли это не сыграло.
 
Семен написал(а):
Почему без человечных?:p
РЕЛЕ ЗАМЕНЕНО но роли это не сыграло.
:hello
Оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

T
Последнее сообщение: typuk1989
Ответы
15
Просмотры
2K
T
OttoXC-90
Последнее сообщение: OttoXC-90
Ответы
2
Просмотры
5K
OttoXC-90
OttoXC-90
Сверху Снизу