Ожидает решения 850, горит предохранитель!

Вы смотрите тему:
Ожидает решения 850, горит предохранитель!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Семен

Семен

2
RCM
Регистрация
2 апреля 2009
Сообщения
11,719
Марка машины
Нет машины
Имя
Семен
Народ, требуется помощь. Буду благодарен всем кто сможет объяснить в чем проблема и как от нее избавиться.igz
Ситуация такая: горит предохранитель №34 -Омыватель/очиститель переднего стекла, звукового сигнала. Причем горит мигом, как только включаешь зажигание. По книге должен стоять 25А, стоял 20А, ездил и не горело ни чего. Но временами стеклоочиститель жил своей жизнью и не доводил иногда сам до конца щетки(кратковременным нажатием все ставилось на место). Пару месяцев снял трапецию стеклоочистителя(ибо подклинило ее прилично)но щетки двигались сами, хоть и медленно. Потом начались временные перебои в работе очистителя(включишь он работает, а потом перестает на пару минут и снова начинает работать. Если не выключать рычаг). Пока родная трапеция была снята на прочистку, была куплена б/у замена. Сегодня ставлю родную, а очиститель отказывается работать shokshokshokshokshok ... разобрал контакты - все О.К.(прилегание хорошее, грязи нет), полез смотреть предохранитель, а там 20А стоит сгоревший. :dn Ставлю как по книге 25А, включаю зажигание - очиститель работает, омыватель тоже, завожу машину ... предохранитель горит shokshokshokshokshokshok Начинаю прикидывать, что не так подключил dash2 - но там путать нечего. На 25А больше не было, поставил две по очереди, по 20А(раньше ведь она с ним работала и ни чего) горят как только включишь зажигание. sm101 suicide
Хочется как можно скорее починить но даже не представляю с чего начать или на что думать icon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrow
 
Семен

Семен

2
RCM
Регистрация
2 апреля 2009
Сообщения
11,719
Марка машины
Нет машины
Имя
Семен
Народ, требуется помощь. Буду благодарен всем кто сможет объяснить в чем проблема и как от нее избавиться.igz
Ситуация такая: горит предохранитель №34 -Омыватель/очиститель переднего стекла, звукового сигнала. Причем горит мигом, как только включаешь зажигание. По книге должен стоять 25А, стоял 20А, ездил и не горело ни чего. Но временами стеклоочиститель жил своей жизнью и не доводил иногда сам до конца щетки(кратковременным нажатием все ставилось на место). Пару месяцев снял трапецию стеклоочистителя(ибо подклинило ее прилично)но щетки двигались сами, хоть и медленно. Потом начались временные перебои в работе очистителя(включишь он работает, а потом перестает на пару минут и снова начинает работать. Если не выключать рычаг). Пока родная трапеция была снята на прочистку, была куплена б/у замена. Сегодня ставлю родную, а очиститель отказывается работать shokshokshokshokshok ... разобрал контакты - все О.К.(прилегание хорошее, грязи нет), полез смотреть предохранитель, а там 20А стоит сгоревший. :dn Ставлю как по книге 25А, включаю зажигание - очиститель работает, омыватель тоже, завожу машину ... предохранитель горит shokshokshokshokshokshok Начинаю прикидывать, что не так подключил dash2 - но там путать нечего. На 25А больше не было, поставил две по очереди, по 20А(раньше ведь она с ним работала и ни чего) горят как только включишь зажигание. sm101 suicide
Хочется как можно скорее починить но даже не представляю с чего начать или на что думать icon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrow
 
Оффтоп

Семен добавил 01.05.2009 в 12:33
Двигатель В5252 Атмосферник на автомате.
Времени как раз мало.... сегодня очень охото сделать....
 
Последнее редактирование:
Тогда так будет быстрее, но если что- обращайтесь.
 
BOBS написал(а):
Тогда так будет быстрее, но если что- обращайтесь.
__________________
Оффтоп
Ну, а к вопросу стеклоочистителя я бы хотел вернуться после замены клапанов и сопутствующего ремонта.mr47_04
 
Последнее редактирование:
Как такое могло произойти?
 
Семен написал(а):
Теперь голова болит в тройне.... ремень ГРМ проскочил и загнуло клапана, как минимум в 1м цилиндре

Семен добавил 01.05.2009 в 15:35
Стоимость ремонта даже без зап. частей совсем не радует. Надо какого нибудь банкира завалить, тогда еще ниче.suicide
Ну, а к вопросу стеклоочистителя я бы хотел вернуться после замены клапанов и сопутствующего ремонта.mr47_04
Да не повезло, сочувствую.
Но я живу по принципу, всё что не делается - к лучшему.
Раз ремень ослаб, хорошо не на скорости перескочил, а то бы может уже не чего чинить было и не кому..
Ремень тоже так просто не перескакивает.Будешь менять, подшипник на помпе проверь, может её вал люфтит.
Да теперь цена ремонта дворников покажется детской против снятия головки и замены клапанов, хотя сложного там ничего нет.
Раз уж в клапана полезут заодно и колпачки поменяй.ИМХО
 
Семен написал(а):
Ну, а к вопросу стеклоочистителя я бы хотел вернуться после замены клапанов и сопутствующего ремонта.
Да с ним уже всё ясно- ищите другое реле пока будут делать движок.
 
BOBS написал(а):
Как такое могло произойти?
Сам не представляю, ремень менял 30 - 35 тыс назад....

Parnisha написал(а):
Будешь менять, подшипник на помпе проверь, может её вал люфтит.

Спасибо за совет.

Parnisha написал(а):
колпачки поменяй.ИМХО
Оффтоп
BOBS написал(а):
Да с ним уже всё ясно- ищите другое реле пока будут делать движок.

Parnisha написал(а):
хотя сложного там ничего нет.

Оффтоп
Рэле поищу, все равно теперь по магазинам бегать...dash2 Куплю, поставлю, отпишусь, что вышло.
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
Кстати рэле отличаются только количеством"ножек" и размером или еще чем?
 
Семен,
если дворники еще не поченил, можешь заехать ко мне, я у себя вылечел эту трублу возможно что то из старых запчестей поможет и тебе.
я тоже полгода бадался пока один умный человек не направил на путь правильный.
 
Denisx1 написал(а):
пока один умный человек не направил на путь правильный.
Так в чем был трабл?
Хорошо обязательно заеду, если потребуется. А рэле стеклоочистителя есть?
 
А разве там не подходит реле от таза?

Я себе поставил реле с регулятором паузы - очень доволен, тем более мое залипало. Для таза. Где-то была целая тема про это. Можно подмутить реле от VW. Они подходят.

Вот, нашел старый файл - когда раздумывал над этой проблемой, копировал туда все что находил. Цены не те, ссылки наверняка устарели, да и не все там правда про эти реле - но смысл действа замены 203 реле от этого не меняется.

Всегда не нравилось, что прерывистый режим работы дворников на моей S70 всего один. Даже на гольфе-4 у меня раньше было 4 режима от 3 секунд и до 30 по-моему.
Где-то прочитал, что реле очестителей на 850/S70 такое же по контактам, как на Гольфе-3, а на последнем существует реле, в котором интервал между взмахами можно задавать самому. Эта релешка носит гордый номер 99.
Купил ее вчера на разборке за 50 рублей, встала на место как родная.
Теперь дворники у меня программируемые. От 2 секунд и до 1,5 минут как пожелаю. Всем советую!

Релюшка просто ставится вместо штатной. Встает как родная :)
Программируемсть реализована в самой релюшке. Управляется очень просто.
Включаю прерывистый режим - мах дворниками - выключаю. Выжидаю нужное кол-во секунд... снова включаю. Далее щетки машут с тем же интервалом, который был между двумя первыми махами (интервал который я задал).

Ещё одна особенность. При любом брызге водой на стекло раньше махало 4 раза. Теперь - при коротком брызге - машет один раз, при длинном брызге - три раза.
Умная сцуко релюшка!


Релюшка стеклоочестителя с VW имеет номер 99. Самое главное, чтобы на жопе у нее были эти две цифры. Просто есть и другие, не программируемые.
Устанавливается под рулём, вместо красной рулюшки вольво с номером 203. Ставил на ощупь, ибо видно плохо.

Номер: 357 955 531 (1HM 955 531B) или 3B0 955 531 или Бошевский 0 986 335 058 или Beru 0 900 301 082 или Kostal 377 955 531 (не путать с 191 955 531, она не программируемая и на ней стоит большая цыферка 19, а не 99 )


"Русский партнер", Рязань
номер рязанского реле 54.3777.ставиться на 2108,09(с новым блоком)2113,14,15,газ3111.написано что подходит на alfa,audi,citroen,opel,peugeot,porshe,renault,saab,seat,skoda,vw,volvo.
411.3777 - Короче это посути та же 54.3777 тока она получше. Т.е. перед тем как махать щетками она сначала поливает окно жидкостью, а потом махает 3 раза. Стандартная задержка на медленном (или как он там называется) режиме 4 секунды, но можно программировать.

54.3777 - рязань http://www.partner.ryazan.ru/54.htm
411.3777 - пенза http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=186
723.3777 - калуга



Заранее купим в магазине запчастей программируемое реле например от Фольквагена его номер 197 , а номер запчасти (указан на торцевой части корпуса 3В0 955 531

Sergi_k добавил 11.06.2009 в 14:27
P.S. Реле 203 по-моему такая огромная красная хрень, а то что поставил (отечественное, програмируемое) - ну совсем маленькое.

99% - у SergVolvo на сайте я часть это лабуды скопировал. Хотел себе на FF примутить - не получилось, там особое реле - не нашел дешевого программируемого аналога.

Sergi_k добавил 11.06.2009 в 14:39
P.P.S. http://www.volvo850.ru/sdelay/reledvornikov.htm
 
Последнее редактирование:
Sergi_k написал(а):
Релюшка просто ставится вместо штатной. Встает как родная :)
Программируемсть реализована в самой релюшке. Управляется очень просто.
Включаю прерывистый режим - мах дворниками - выключаю. Выжидаю нужное кол-во секунд... снова включаю. Далее щетки машут с тем же интервалом, который был между двумя первыми махами (интервал который я задал).
Чет вот этот пункт не совсем понятен. Я ставлю на прерывистый режим и они машут или нет? Какими нажатиями я ее програмирую?
 
Семен написал(а):
Так в чем был трабл?
Хорошо обязательно заеду, если потребуется. А рэле стеклоочистителя есть?

есть и мотор есть и трапецыя и реле.
 
Заменил рэле - все равно при включении щеток горит предохранитель.((((

Семен добавил 11.06.2009 в 16:23
Denisx1 написал(а):
есть и мотор есть и трапецыя и реле.
Учту.

Семен добавил 11.06.2009 в 18:23
Купив нормальную "контрольку" проверил + на всех 3х приходящих проводах - везде есть(!!!), причем не горит предохранитель даже на 15А. Но ведь когда мотор на прямую запитывали от батареи он тоже работал(!!!) В чем же проблема?
ЭЛЕКТРИКИ !!! АУУУУУ!!!
 
Последнее редактирование:
Приветствую.
Попробуй снова запитать мотор от АКБ через предохранитель (отдельно от всей схемы дворников) и подольше поганяй. Проверь затем насколько сильно нагрелся.
 
Давно тема то была, надо вспомнить как-то всё.
После последних экспериментов насколько помню выводы были такими:
-если раздёргиваем 3-х контактный штекер на эл.моторе, то при включении любого режима подрулевым переключателем предохранитель не горит
-если достаём реле из схемы, а всё остальное соединено, то предохранитель тоже не горит и при этом работает 1-я и 2-я скорость, но нет интервала и щетки при выключении останавливаются где попало.
-если собрано всё, то предохранитель горит

все пункты на данный момент так?
 
леха79 написал(а):
Проверь затем насколько сильно нагрелся.
Хорошо попробую.

Parnisha написал(а):
если достаём реле из схемы, а всё остальное соединено, то предохранитель тоже не горит и при этом работает 1-я и 2-я скорость, но нет интервала и щетки при выключении останавливаются где попало.
Не то чтобы где попало, но есть такое дело. 2я скорость работает, на первой сегодня тоже сгорел предохранитель(но немного поворочал).
 
Еще мыслишка, мож в самом моторчике имеет место быть не постоянная механическая поломка, которая то есть то нет и как следствие приводит к замыканию или повышеной нагрузке на эл.цепь.
 
Алекс98 написал(а):
Семен, на неделе подъедешь и разберемся !
НО ЧТОБ НА ПОСТРОЕНИИ БЫЛ !!!
Оффтоп
Пошел ставить дворники.

Семен добавил 12.06.2009 в 00:42
леха79 написал(а):
Еще мыслишка, мож в самом моторчике имеет место быть не постоянная механическая поломка, которая то есть то нет и как следствие приводит к замыканию или повышеной нагрузке на эл.цепь.
Я тоже об этом в свое время думал но потом вспомнил, как 70 см. трубой с трудом проворачивал втулки трапеции. Которые мотор крутил сам и причем тогда предохранитель не горел!!
На счет не полного короткого замыкания - думаю тогда бы он до этого тоже не смог работать по 2-3 часа подряд. Он бы сгорел нафиг. Но все равно потом поганяю его и пощупаю. Мало ли что....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

T
Последнее сообщение: typuk1989
Ответы
15
Просмотры
2K
T
OttoXC-90
Последнее сообщение: OttoXC-90
Ответы
2
Просмотры
5K
OttoXC-90
OttoXC-90
Сверху Снизу