Обсуждаем а кто был в Швеции?

Вы смотрите тему:
Обсуждаем а кто был в Швеции?

skydriver написал(а):
А с какого года такие движки выпускаются?
Ну, вроде, Т6 такой с 14 года на xc90 ставился, поправьте меня.
Да в и в целом на SPA движки не жалуются. Дизеля чудят - да, но там патрубки дерьмовые, железо само норм.
 
почитал
там пишут Благодаря всему этому жители счастливы.

но вот посмотрел видео стокгольма- реально унывающие лица и грустные...
короче пока сам не сьездишь не поймешь
 
skydriver написал(а):
но вот посмотрел видео стокгольма- реально унывающие лица и грустные...
зато фонтаны охрененные
skydriver написал(а):
короче пока сам не сьездишь не поймешь
где ж теперь хорошо?
 
хорошо внутри нас должно быть,духовная составляющая...
а Шведы все про Лагом, внешние комфортные обстоятельства
[automerge]1637609964[/automerge]
оказывается только вступление прочел....Лагом так Лагом :)
 
@skydriver, да всё у них хорошо, не сомневайтесь. Молодёжь повеселее, возрастные посерьёзнее, старики грустные как и везде впрочем.
в Швеции действительно меньше чем где либо фальшивых натянутых улыбок, население доброжелательно, но весьма сдержанно я бы сказал.
по крайней мере мне так показалось.
 
встречал Шведа повозстрастнее на Крите,сосед мой в гэстхаузе был...вот он мне то и скаазал и даже показал своим лицом угрюмость шведов в Швеции
 
Швеция. Я был проездом несколько раз и по работе ещё. Общались со шведами. Один раз в Стокгольме дней 5 в отпуске. На общественном транспорте вдвоем дороже, чем на собственном транспорте даже с учетом парковок.
  • В Стокгольме более 200 музеев вроде, в т.ч. уникальных. Каждый найдет интересное ему.
  • еда на любой кошелек (не норвегия)
  • очень интересная архитектура в городе и реально много интересных мест, включая станции метро
  • воздушные шары над центром города - обычное дело
  • если много не ходите
  • отель если заранее бронировать реально не дорого с парковкой можно апарты найти. Я был ещё и летом в месяц, когда бесплатно по улицам города проезд.
  • на юге и в средней части страны много прикольных чистых городков. Был в некоторых. Orebro, mariefred
  • много мест для рыбалки с подъездом на любом автомобиле
На севере (объезжал ботнический залив) есть и неуютные грязные - видимо переферия.

Местные вольво не особо жалуют, говорят что бмв не сильно дороже и этого достаточно, чтобы купить его. Но в регионах нс парковках более половины - это вольво.

В передаче Позднера запомнилось что у них в менталитете не мешать соседу. И это чувствуется на улице. Никто не будет на улице орать собеседнику через дорогу и даже громко общаться.

Знаю двоих знакомых, проживших в швеции более 3х лет. Та, что замуж и в глубинке жила разноваривать с березками в лес ходила, та, что по работе в Стокгольме сняла кварьиру (реально проблема, все продают с ипотекой, а тут длительная аренда) - вполне довольна, т.к. общение и всегда есть дело.

Вообще страна неоднозначная. Поднялась во вторую мировую т.п.
Для туриста - все ок. Оставлял машину на улице и т.п., ночевали и с дальнобойщиками и в лесу и пр.
 
alex-sys написал(а):
ночевали и с дальнобойщиками
Напомнило. Не совсем Швеция, Норвегия, но совсем рядом с границей.:) Тоже ночевал рядом с дальнобойщиками. Номера особо не смотрел, возможно Прибалтика, го европейские точно. Мужики вечером гужбанили там, я часов в 11 спать лёг. В два часа ночи из этих машин заорало
" И снова седая ночь
И только ей доверяю я!" :)
Вот тебе и заграница:)
 
Реальные дольнобойщики тихие и в РФ. В этом году Владивосток-Москва прокатился. Раз 8 наверное ночевали в машине, 2/3 случаев на трассе. Ни разу соседи не шумели.
 
Человек дождя написал(а):
Напомнило. Не совсем Швеция, Норвегия, но совсем рядом с границей.:) Тоже ночевал рядом с дальнобойщиками. Номера особо не смотрел, возможно Прибалтика, го европейские точно. Мужики вечером гужбанили там, я часов в 11 спать лёг. В два часа ночи из этих машин заорало
" И снова седая ночь
И только ей доверяю я!" :)
Вот тебе и заграница:)
В Амстердаме вечером в центре из какого то окна тоже певец Серов заорал...песня про любовь)) забыл слова
 
alex-sys написал(а):
Для туриста - все ок.
Смотря что вкладывать в эту фразу.
С учётом материальной составляющей, туризм дороже, наверное только в Норвегии. Заметил что сувениров из Швеции у меня дома меньше всего. :) Да и в плане шоппинга их скидки - ни о чём, всё относительно качественно, но сравнительно дорого, та же Финляндия в этом плане куда интереснее.
Достопримечательности - так себе, только в Стокгольме и только один раз. Гуляя второй раз в парке Skansen, ловил себя на мысли что хочется поскорее его покинуть. :)
Музеи? Был раз в Васе, интересно, но второй раз не хочется, в другой музей не пошли, напугали цены и очередь.
Шведы как и впрочем все скандинавы, готовы из любого пенька на который когда-то присел король Густав, сделать туристический фетиш, а по факту смотреть не на что.
Природа - ничем не лучше нашей Карелии, и даже скучновата, фьордов и водопадов как в Норвегии нет, озёр и скальной породы как в Финляндии заметно меньше...
Инфраструктура хорошая (дороги, кемпинги, горнолыжки, магазины, вокзалы, отели), но это ведь для своих в первую очередь делалось, а не для туристов...
 
РАФ написал(а):
Hypocrisy, Dark Funeral, Shining... :)
[automerge]1637663991[/automerge]
В Норрчёпинге офигенный парк Кольморден, включая сафари. Рекомендую.
[automerge]1637664142[/automerge]
Мальмё, бывший Датский город, весьма достоин посчещения. Эрезунд рядом, через мост махнул и в Копенгагене.
Мы так ездили, жили в Мальмё - а ездили каждый день в Данию. Ибо в Мальмё жить в 2 раза дешевле, чем в Копенгагене.
 
Dark Paramount написал(а):
Hypocrisy, Dark Funeral, Shining... :)
Ну, началось!:1jk:

Бывал, прилетел в Гётеборг, купил машину и поехал через Йенчеппинг в Стокгольм. Там на Силью лайн и в Хельсинки. Оттуда домой. Гётеборг мне понравился гораздо больше, чем Стокгольм. Он напомнил Гамбург, такой же веселый и шебутной. Пиво в Швеции-говно. 3,5%. Единственная отдушина была на пароме в дьютике. Купил Lapin Culta упаковку и потягивал оттуда на борту.
 
РАФ написал(а):
Ну, началось!:1jk:

Бывал, прилетел в Гётеборг, купил машину и поехал через Йенчеппинг в Стокгольм. Там на Силью лайн и в Хельсинки. Оттуда домой. Гётеборг мне понравился гораздо больше, чем Стокгольм. Он напомнил Гамбург, такой же веселый и шебутной. Пиво в Швеции-говно. 3,5%. Единственная отдушина была на пароме в дьютике. Купил Lapin Culta упаковку и потягивал оттуда на борту.
НЕ там пиво покупал. В обычных маркетах более 3,5 % продавать запрещено по закону. Надо было в специальные маркеты идти. Типо как магазины АЛКО в Финляндии.
 
Человек дождя написал(а):
В два часа ночи из этих машин заорало
" И снова седая ночь
И только ей доверяю я!" :)
Ничего удивительного. Очень много белорусов-дальнобойщиков. И, как раз в Норвегии, водитель туристического автобуса тоже был белорус. Пока мы карабкались по серпантинам, он нас развлекал нашей же попсой и блатняком, наивно полагая, что мы это говно на Родине только и слушаем. Достал короче! :face__palm
 
РАФ написал(а):
Пиво в Швеции-говно. 3,5%. Единственная отдушина была на пароме в дьютике. Купил Lapin Culta упаковку и потягивал оттуда на борту.
дык это известная тема, поэтому я всегда ещё по пути туда в Торфяновке в DUTY FREE закидывал машину пару коробок KARHU 5,8%... :)
[automerge]1637687087[/automerge]
РАФ написал(а):
в Норвегии, водитель туристического автобуса тоже был белорус. Пока мы карабкались по серпантинам, он нас развлекал нашей же попсой и блатняком, наивно полагая, что мы это говно на Родине только и слушаем. Достал короче! :face__palm
поверь, бро, если б он поставил вам норвежский фольклор, вы б его вообще убили. :)
[automerge]1637687131[/automerge]
а так ностальджи... :)
 

Похожие темы

Jackson_TEB75
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
7
Просмотры
1K
tolubaeff
Janvar
Последнее сообщение: ракета
Ответы
8
Просмотры
1K
ракета
ракета
Сверху Снизу