Обсуждаем а кто был в Швеции?

Вы смотрите тему:
Обсуждаем а кто был в Швеции?

skydriver написал(а):
Дело не в регистрации, а в венчании гей браков в церкви,это уже совсем как бы
Так церковь это как бы не государственное учреждение, они там что угодно могут делать. Скорее государственное "одобрям" должно вызывать вопросы, ну это исключительно мое мнение.
 
Так то да,неужели,духовный уровень шведов совсем того?
Почему с техникой не сочетается,там наоборот впереди планеты идут...и экология
 
skydriver написал(а):
Так то да,неужели,духовный уровень шведов совсем того?
Почему с техникой не сочетается,там наоборот впереди планеты идут...и экология
Да ничего нового, очередной виток спирали переосмысления морали.
Они живут мирно испокойно. Не стоят в очередях за колбасой, не пытаются уехать в Германию через РБ, а придумать занятие надо, вот и решили, что жить будет лучше, если признавать все вокруг происходящее за норму.
 
Alex 86 написал(а):
Да ничего нового, очередной виток спирали переосмысления морали.
Они живут мирно испокойно. Не стоят в очередях за колбасой, не пытаются уехать в Германию через РБ, а придумать занятие надо, вот и решили, что жить будет лучше, если признавать все вокруг происходящее за норму.
Пока сынок не приведёт знакомиться с родителями своего трансгендера, типа, "мама-папа, ОНО будет жить у нас как моё второе половино! А внуков мы вам усыновим из эмигрантских многодетных..." ...ага! :)
 
Alex 86 написал(а):
Так церковь это как бы не государственное учреждение, они там что угодно могут делать
Церковь обычно всегда придерживалась (придерживается) традиционных строгих взглядов, это как раз государство может что угодно делать. Но их церковь дрогнула под натиском толерантности. Видимо, не в последнюю очередь потому, что этих толерантных в приходах (или как они у католиков и протестантов называются) стало прибавляться...
 
Mike15 написал(а):
Церковь обычно всегда придерживалась (придерживается) традиционных строгих взглядов, это как раз государство может что угодно делать. Но их церковь дрогнула под натиском толерантности. Видимо, не в последнюю очередь потому, что этих толерантных в приходах (или как они у католиков и протестантов называются) стало прибавляться...
Церковь всегда придерживалась общественных трендов для максимизации количества прихожан. Все остальное это красивые сказки.
 
То, что государства Европы разрешают регистрировать такие браки -- этим уже никого не удивить. А вот то, что их церковь стала прогибаться -- это звоночек.. (исключительно мое мнение)
[automerge]1637575807[/automerge]
Alex 86 написал(а):
Церковь всегда придерживалась общественных трендов для максимизации количества прихожан.
Не согласен. Раньше (не 50 лет назад конечно), церковь диктовала как раз ценности, а не подстраивалась под них. То, что она может как-то адаптироваться -- согласен, но не с такой скоростью, как это происходит на Западе.
[automerge]1637575879[/automerge]
Alex 86 написал(а):
Церковь всегда придерживалась общественных трендов
и что значит общественные тренды??
 
Д.И. написал(а):
Пока сынок не приведёт знакомиться с родителями своего трансгендера, типа, "мама-папа, ОНО будет жить у нас как моё второе половино! А внуков мы вам усыновим из эмигрантских многодетных..." ...ага! :)
Считаю это полнейшим заблуждением. Нет ничего сильнее инстинктов и химии гормонов. Ни одна мода не заставит здорового мужика забыть о том, что он хочет жамкать годные сиськи и совать член в соответствующее отверстие. А те, кто таки забывают с рождения уже к этому предрасположены, не имеют хороших, годных мужских гормонов и, соответственно, не дадут потомства, все как завещал Дарвин.
 
@Alex 86, ну и ... с ними. Будут потом варяги с полностью афганскими предками :)
 
Д.И. написал(а):
@Alex 86, ну и ... с ними. Будут потом варяги с полностью афганскими предками :)
Таки извиняюсь, а мы-то с какими предками? Монголы? Семиты? Финоугры?
Будь здоров намешано же.
Вон у моей тещи детектор на евреев встроенный, каждый раз на меня срабатывает, хотя никто ни по какой линии не признается в причастности к сему народу.
 
Alex 86 написал(а):
Таки извиняюсь, а мы-то с какими предками? Монголы? Семиты? Финоугры?
Смешение историческое, долгое по времени, и простая замена на...с простым вымиранием ... это "две большие разницы..."...ага!
 
Д.И. написал(а):
Смешение историческое, долгое по времени, и простая замена на...с простым вымиранием ... это "две большие разницы..."...ага!
Не будет там простой замены, говорю же, не отбить просто так желание иметь настоящую самку. Да, перемешается, но не исчезнет.
Цивилизация так устроена, что делает возможным выживание и размножение генетически подпорченных особей, в том числе и тех у кого проблемы с гормонами, но если прочим инвалидам выдают очки, делают операции на заячей губе и вообще лечат, то гомики просто самоподдерживаются неким фоном с небольшими колебаниями.
Это я так думаю.
 
Alex 86 написал(а):
Это я так думаю.
Прааальна, пи....сы, они и в Африке пи....сы. Но, кмк, их там, в Африке, много меньше на каждую африканскую душу... чем на каждую свободноевропейскую в Европе...
 
Д.И. написал(а):
Прааальна, писы, они и в Африке писы. Но, кмк, их там, в Африке, много меньше на каждую африканскую душу... чем на каждую свободноевропейскую в Европе...
На сей счет репрезентативных исследований никто не проводил. Ахтунги были везде и всегда. И в Греции свободных нравов и в строгом средневековье и при ренессансе. Отличие, мне кажется, в том, что в стране свободных взглядов они могут сказать, что мол вот мы такие есть, а при режиме с закаленными духовными срепами не могут, отсюда и кажущееся преобладание гомиков при либерализме. С тем, что необходимо как-то ограничивать демонстрацию этого вот всего я согласен, но не потому, что они к себе кого-то там могут заманить, а потому, что остальным на это может быть просто противно смотреть.
 
В Швеции не был, но видел её на другом берегу реки. Ничего особенного не обнаружил... :)
 
Не в восторге от езды по Стокгольму. Хоть под землей, хоть над землей. Сверху хоть навигатор работает :) Но велосипедисты в огромном количестве. А под землей только указатели на шведском на развязках. Очень мало было XC70. В основном полицаи. V70 реально много.
 
С такой церковью вымирание у них уже не за горами,жалко шведов и Швецию,Вольво уже продали,Сааб сам закрылся...теперь и качество оригинальных з.ч. под вопросом

А как хорошо все начиналось
 
skydriver написал(а):
Вольво уже продали,Сааб сам закрылся...теперь и качество оригинальных з.ч. под вопросом
Вольво бьет рекорды продаж на основных рынках.
2 литровые турбодвижки по 300 лс на удивление спокойно ходят и 200+.
Все у них хорошо.
 
А с какого года такие движки выпускаются?
 

Похожие темы

Jackson_TEB75
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
7
Просмотры
1K
tolubaeff
Janvar
Последнее сообщение: ракета
Ответы
8
Просмотры
1K
ракета
ракета
Сверху Снизу