Дискусс. тема А законно ли...?

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема А законно ли...?

Дискусс. тема
Alex 86 написал(а):
Нет указаний как снимать - по площади участка, или просто с собственника. В общем законодательство дырявое.
кто бы сомневался.
Больше всего убивает, что если покупаешь два смежных участка (10+10 соткок к примеру), то правление требует чтобы платил два членских взноса, и прочие поборы в двойном размере... так как два смежных участка у одного владельца они не воспринимают как один общий.
 
cableman написал(а):
кто бы сомневался.
Больше всего убивает, что если покупаешь два смежных участка (10+10 соткок к примеру), то правление требует чтобы платил два членских взноса, и прочие поборы в двойном размере... так как два смежных участка у одного владельца они не воспринимают как один общий.
Ну вот, это ровно такая же ситуация, как с дорогами или с чисткой снега.
 
cableman написал(а):
кто бы сомневался.
Больше всего убивает, что если покупаешь два смежных участка (10+10 соткок к примеру), то правление требует чтобы платил два членских взноса, и прочие поборы в двойном размере... так как два смежных участка у одного владельца они не воспринимают как один общий.
Я одно время так и платил. Потом послал их на йух.
 
В Питере есть хороший ресурс для жалоб, портал «Наш Санкт-Петербург». Я там уже опытный жалобщик. Решают довольно оперативно вопросы.
 
Yaspit написал(а):
В Питере есть хороший ресурс для жалоб, портал «Наш Санкт-Петербург». Я там уже опытный жалобщик. Решают довольно оперативно вопросы.
Питер и Ленобласть?
 
Alex 86 написал(а):
Ну вот, это ровно такая же ситуация, как с дорогами или с чисткой снега.
не совсем такая....
увеличивая площадь своего участка, ты не увеличиваешь нагрузку на коммунальное обслуживание СНТ.
Это легко доказать и проверить. Один собственник, просто два смежных участка, которые при определённых усилиях, думаю, можно официально объединить в один по документам.

а вот высчитывать дифференцированно коммунальные затраты СНТ на каждого собственника участка, в зависимости от его времяпользования, куда проблематичнее. Поэтому здесь уравниловка проще, хотя и менее справедлива.
[automerge]1626445029[/automerge]
Котяра написал(а):
Питер и Ленобласть?
а вот ещё хорошее приложение для стукачей. :)
 
cableman написал(а):
а вот высчитывать дифференцированно коммунальные затраты СНТ на каждого собственника участка, в зависимости от его времяпользования, куда проблематичнее. Поэтому здесь уравниловка проще, хотя и менее справедлива.
А ещё так бывает - у меня два по 10 соток и одна машина. У соседа 10 соток и три машины и куча друзей постоянно на своём транспорте ездит к нему. Какого муя я должен платить больше чем он? В общем нюансов много.
 
cableman написал(а):
и кстати,

это с какого перепуга? А если у меня аллергия на хвою или листву? Если мне нужен огород площадью 10 соток и деревья на участке меня приниципиально не устраивают? Я могу хоть в асфальт свой участок полностью закатать Оффтоп - никто мне слова не скажет.
Ведение бизнеса на участке ИЖС - нецелевое использование земли. Может прилететь вплоть до изъятия земли. С ЛПХ сложнее, но парковку тоже могут завернуть.
Теоретически, может использоваться какое-то обременение. Стоит дуб, по которому учёный кот ходил. Охраняется государством. Тебе могут продать участок, но с условием - дуб не трогать. на практике, относительно растений, не слышал.
 
Alex 86 написал(а):
То же касается и мусорки. У меня жена там живёт 3 месяца с детьми. Почему я должен 9 месяцев оплачивать вывоз чужого дерьма?
Потому что законодательство так написано.
У меня квартира в области. После смерти деда там никто уже 4 года не живет «обращение с ТКО» 280 р в месяц я плачу регулярно. Тоже самое с домом в деревне. Я там бываю 3-5 дней на май. 3 дня в июне , иногда 3-5 в августе и 3 в ноябре. А за мусор плачу круглый год. Это как налог на авто. Ездишь ты не ездишь а платить придется.
 
@Alex 86, если я правильно понял из вашей беседы с @cableman, , речь про СНТ, ответы на все ваши вопросы платить или не платить есть в 217 ФЗ. Глава 3 Статья 14 про обязанность садовода об уплате взносов, а если вы купили участок, но не вступали в члены СНТ, то почитайте Главу 1 статью 5., там об обязанностях не членов.
 
Как бы метры сами мусорят...
В Сергиевом Посаде вроде бы добились вывоза по фактическому заполнению контейнеров. Не могу тему найти...
 
Com написал(а):
@Alex 86, если я правильно понял из вашей беседы с @cableman, , речь про СНТ, ответы на все ваши вопросы платить или не платить есть в 217 ФЗ. Глава 3 Статья 14 про обязанность садовода об уплате взносов, а если вы купили участок, но не вступали в члены СНТ, то почитайте Главу 1 статью 5., там об обязанностях не членов.
Как по закону понятно, я, собственно, рассуждал как было бы правильно.
 
Я весь мусор из деревни вывожу в город. Меня эта реформа очередная утомляет. Принял решение - не платить. Пусть по суду раз в три года снимают приставами, уроды.
Как один человек может генерировать мусор одномоментно в двух точках???
Как и с ОСАГОй - три машины, три страховки. Всё не нажраться.
Кто там мусором рулит - сынок Иванова? bluaaaa
[automerge]1626452727[/automerge]
Есть же разумные решения, но на них не сделаешь такой гешефт.
Продавайте и вывозите только брендированный пакеты, в цену которого заложена стоимость всего цикла обработки мусора.
 
Причём прошлым летом в деревне просто включили в квитанцию 300 рублей. Даже контейнер не поставили. Плати, а мусор девай куда хочешь.
Люди стали интересоваться, в т.ч. и вопросом сезонности. Если меня нет пол года в деревне, и там никто не прописан - включайте тариф только в момент естественного проживания. Начали юлить, не можем, закон, тыр-пыр....
В итоге в прошлом году платежи отменили. Как люди деньги выцепляли обратно - не знаю, не платил.
 
Alex 86 написал(а):
Как по закону понятно, я, собственно, рассуждал как было бы правильно.
Тут ещё есть такой момент, о котором выше не было.
Я на примере нашего садоводства. Электричество появилось в 2014 году. Стоимость участков до была 700 т.р. стала 900. Мы сбросились на зимний водопровод, поставили освещение, сделали дороги, шлагбаум, повесили камеры видеонаблюдения. Участки стали стоить по 1350. Я не готов из своих членских и целевых спонсировать инвестиционные программы тех, кто "не ездит и поэтому не платит". Взносы у нас за этот год 15 т.р. за 1 уч в 10 соток.
 

Похожие темы

Б
Последнее сообщение: Vlad.G
Ответы
3
Просмотры
732
V
AleXC90
Последнее сообщение: liner
Ответы
19
Просмотры
2K
liner
BB
Последнее сообщение: GAI
Ответы
16
Просмотры
4K
G
Сверху Снизу