XC40 Решено Аккумулятор

Вы смотрите тему:
XC40 Решено Аккумулятор

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Стив

Стив

0
RCM
Регистрация
19 декабря 2015
Сообщения
64
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC40
Регион
Иркутская область
VIN
YV1XZACACK2119912
Кто-нибудь из посетителей данного сайта скоро столкнется с заменой АКБ. На СТО покупка АКБ дороже на 3-5 тыс руб., плюс замена около 1 тыс.руб. Думаю нужно к этому подготовиться, может кто знает у какой фирмы идет закупка АКБ для Вольво ХС40?
Вроде для ХС60 АКБ приобретался у фирмы VARTA.
В инетмагазинах можно приобрести вроде как аналог аккумулятора Вольво ХС40 фирмы VARTA в районе 12,5 тыс. руб.
Может кто ответит на следующие вопросы.
Вроде АКБ ХС40 идёт без нижнего крепления, интересно, помешает-ли нижнее крепление установке аккумулятора или это входит в габариты?
Что такое H6 в обозначении аккумулятора согласно мануала на ХС40? Где-то в инете попадалось Н6 - не могу найти.Club Volvo. Ru - Аккумулятор
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Стив написал(а):
Вроде АКБ ХС40 идёт без нижнего крепления, интересно, помешает-ли нижнее крепление установке аккумулятора или это входит в габариты?
В оригинале батарея с нижним креплением.

Стив написал(а):
Что такое H6 в обозначении аккумулятора согласно мануала на ХС40? Где-то в инете попадалось Н6 - не могу найти.
Это внутреннее обозначение батареи, проскакивает при подборе оригинального номера батареи.
Стив

Стив

0
RCM
Регистрация
19 декабря 2015
Сообщения
64
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC40
Регион
Иркутская область
VIN
YV1XZACACK2119912
Кто-нибудь из посетителей данного сайта скоро столкнется с заменой АКБ. На СТО покупка АКБ дороже на 3-5 тыс руб., плюс замена около 1 тыс.руб. Думаю нужно к этому подготовиться, может кто знает у какой фирмы идет закупка АКБ для Вольво ХС40?
Вроде для ХС60 АКБ приобретался у фирмы VARTA.
В инетмагазинах можно приобрести вроде как аналог аккумулятора Вольво ХС40 фирмы VARTA в районе 12,5 тыс. руб.
Может кто ответит на следующие вопросы.
Вроде АКБ ХС40 идёт без нижнего крепления, интересно, помешает-ли нижнее крепление установке аккумулятора или это входит в габариты?
Что такое H6 в обозначении аккумулятора согласно мануала на ХС40? Где-то в инете попадалось Н6 - не могу найти.Club Volvo. Ru - Аккумулятор
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Вроде не на допросе.Тон смените для начала,а то мои нервы волнуются
Понятно, ответов не будет. А за тон Вы перед Андреем извинитесь. Потом, возможно, мы обсудим, были ли в моем вопросе "тоны", или это была неудачная, с Вашей стороны, попытка уйти от прямых вопросов.
 
expluatator написал(а):
Понятно, ответов не будет. А за тон Вы перед Андреем извинитесь. Потом, возможно, мы обсудим, были ли в моем вопросе "тоны", или это была неудачная, с Вашей стороны, попытка уйти от прямых вопросов.
Будьте лаконичнее по-русски.Ваш албанский режет глаз.
 
Gluk написал(а):
Какие технологии? В свинцовых АКБ ничего принципиально нового не изобрели.
Количество пластин решает.
Посмотрите в сторону производителя BANNER
Позволю напомнить что у AGM количества пластин (у многих) нет, там пластины свернуты в рулоны.
А насчет отсталых технологий которые ведут к раннему обсыпанию пластин, зависимости от вибрации, некачественный диэлектрик ну и т.д.
Ведь почему в основном российские аккумуляторы не пользуются спросом? Потому что довольно старые технологии и контроль.
 
Последнее редактирование:
Стив написал(а):
Позволю напомнить что у AGM количества пластин нет, там пластины свернуты в рулоны.
А насчет отсталых технологий которые ведут к раннему обсыпанию пластин, зависимости от вибрации, некачественный диэлектрик ну и т.д.
Ведь почему в основном российские аккумуляторы не пользуются спросом? Потому что довольно старые технологии и контроль.
Почитайте, полезно. Выбор аккумулятора - Oppanki - интернет-магазин автоаксессуаров и запчастей
 
Fatto написал(а):
Бывает AGM spiral, там пластины скручены, но это не про вольво) И выглядят они иначе.
Угу
Нагуглил
Club Volvo. Ru - Аккумулятор
 
@Gluk, @Fatto, Что не все с рулонами согласен :1122590200:.
[automerge]1621926004[/automerge]
@Мыкола SPb, Просмотрел статью на которую вы дали ссылку, ничего нового там нет :hi:.
 
Стив написал(а):
Что не все с рулонами согласен
В любом случае - ничего принципиально нового в технологии нет. Свинец и кислота.
 
Стив написал(а):
@Gluk, @Fatto, Что не все с рулонами согласен :1122590200:.
[automerge]1621926004[/automerge]
@Мыкола SPb, Просмотрел статью на которую вы дали ссылку, ничего нового там нет :hi:.
А про новое никто и не говорил. Инфа была про аккумуляторы AGM. Я уточнил.
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Не хочу уже ничего доказывать.
Не хочу и не могу - это разные вещи. Этому в институте должны учить. Жаль, что там не учат отвечать за свои слова. Вы обещали выложить видео, помните?

REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
главное я покупкой доволен
И как это поможет другим выбрать аккумулятор? Или вам главное прокукарекать?

REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Я же не вру,говорю как есть.
Ну про вилку и 13.2 В вы наврали. Скорее всего из-за собственной глупости, а не специально, но тем не менее.

REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Куда уж нам с технарём и институтом за плечами
Да, с такими технарями, как вы, дел лучше не иметь.

REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Только переписываться будет не с кем.
Ну в данном случае потери эфемерные. Ни одного полезного совета от вас не было. Поржать да, было весело. Практической пользы читающим, от данной переписки - ноль.

REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Впрочем,какие вопросы-такие ответы,подождёте.
Тут совсем наоборот. Бредовые советы от вас породили вопросы. Но ответов у вас нет. Потому и вертитесь как уж на сковородке уже две страницы, дабы не отвечать на прямые вопросы. :)
 
Последнее редактирование:
@Griandrej, про "кукарекать" может удалите,я вам в домино вроде ещё не проигрывал(я пока вежливо и без факлайков)
За видеоотчёт не переживайте,машина в далеке,ездит дочь.
Иметь со мной дела мало кому дано,не люблю людей с вертикальным мышлением.
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
про "кукарекать" может удалите,я вам в домино вроде ещё не проигрывал(я пока вежливо и без факлайков)
Зачем? Там всё по делу. Никак иначе к вашим сообщениям в техническом разделе я относиться не могу. И давайте дальнейшие сообщения исключительно по теме.
[automerge]1621931941[/automerge]
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Иметь со мной дела мало кому дано
Это хорошо.
 
Griandrej написал(а):
Зачем? Там всё по делу. Никак иначе к вашим сообщениям в техническом разделе я относиться не могу. И давайте дальнейшие сообщения исключительно по теме.
[automerge]1621931941[/automerge]

Это хорошо.
ОК.
 

Похожие темы

X
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
3
Просмотры
3K
expluatator
expluatator
mlnay
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
47
Просмотры
21K
mlnay
Сверху Снизу