Ожидает решения АКПП умерла?

Вы смотрите тему:
Ожидает решения АКПП умерла?

Cheburator

Cheburator

Постоянный участник
Регистрация
26 июля 2019
Сообщения
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1BZ714681034501
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Пробег, км
236000
Здравствуйте всем! Имею ( или она меня)Вольво хс 70, 2008г, 2,4 дизель. Примерно полтора месяца назад внезапно появился очень сильный удар при переключении с 1 на 2 передачу. Перед этим поменял масло в АКПП, вихревую, гидрики, датчик какого то давления( не помню, в районе радиатора внизу). Машина поехала лучше - поездил чуть агрессивнее. И на третий день начались удары. Вида показала ошибку ТСМ-Р089500. Скинули адаптацию. Начал ездить в очень щадящем режиме. В момент переключения с 1 на 2 скидывал газ- коробка переключалась на вторую плавно и дальше уже все хорошо. При переключении с 5 на 6 есть как будто бы пробуксовка небольшая ( поднимаются обороты), но едет нормально. Часто ездил в ручном режиме, со 2-й передачи- всё ок. Через пару недель коробка стало вести себя практически идеально! Удары пропали совсем. Вчера пришлось очень резко стартануть с места- и удары снова вернулись. И разгон на первой передаче какой то заторможенный. Потом удар, вторая- и дальше всё нормально. По мотору сейчас ошибка есть- не работает актуатор вихревой заслонки ( на днях буду менять). Б/у АКПП искать я так понимаю не имеет смысла. Ремонт? Понять бы к чему готовится и главное ГДЕ делать. Простите за многабукф, старался подробнее написать.
 

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Egor_XR
Ответы
6
Просмотры
2K
E
E
Последнее сообщение: ElviS
Ответы
16
Просмотры
4K
E
Goblin 669
Последнее сообщение: Sasha_A80
Ответы
55
Просмотры
5K
S
Сверху Снизу