Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Акпп

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
И

Ивашка 83

0
RCM
Регистрация
12 Август 2018
Сообщения
69
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Калужская область
VIN
Yv1cz59h931022273
Хай, камрады. Подскажите при перелючении с 3 на 4 акпп на хс90 2.5т подкидывает обороты, но переключает пока без удара. Куда смотреть? Если приходит акпп может есть контакты хорошей разборки или сервиса по ремонту?Уровень масла смотрел , в норме.Переключение идет почему то на 50 60 КМ/ч.
 
Ивашка 83 написал(а):
при перелючении с 3 на 4 акпп на хс90 2.5т подкидывает обороты, но переключает пока без удара. Куда смотреть?
предположу, что начинается буксование, но теоретически пусть @Сан Саныч расскажет.
Ивашка 83 написал(а):
Переключение идет почему то на 50 60 КМ/ч.
отчего нет, если при спокойной езде. 60 км/ч на 4й передаче - вполне норм.
 
liner написал(а):
предположу, что начинается буксование, но теоретически пусть @Сан Саныч расскажет.

отчего нет, если при спокойной езде. 60 км/ч на 4й передаче - вполне нор
спасибо. Вскрывать и менять фрикционы с лентами смысл есть? я так понимаю там гидроблок всему голова, без него нового нефиг в коробку соваться? масло пока красное и чистое, есть смысл попробовать поменять?Объективно смотрю в сторону БУ коробки, но где её взять(у меня с 4 разъемами модельный ряд 2002-2003), или сервис бы какой по корбкам кто подсказал с пряморукими ребятами:)
 
@Ивашка 83, рано валить в кучу причины и следствия.
"Дождитесь ответа оператора" :)))
Модет, в коробке давления не хватает, вот она и буксует.
@asmoscow
 
как по мне проще купить здравую коробку, чем разбираться что отпало на машине с пробегом более 600к. Либо отдать на ребилд. @asmoscow сказал, что пока переборкой акпп не занимается. просто нехочется снять акпп и занять гараж на неопределенный срок.
 
Причина действительно чаще всего в гидроблоке. Но только его чинить или менять бессмысленно. В момент заброса оборотов пакет в любом случае проскальзывает , а значит подгорает. При таком синдроме только полная переборка. В нынешних реалиях 200-250 под ключ.
 
@Ивашка 83, Саныч только что закончил переборку @Ged , может есть смысл прислать и получить под монтаж?
 
Причина действительно чаще всего в гидроблоке. Но только его чинить или менять бессмысленно. В момент заброса оборотов пакет в любом случае проскальзывает , а значит подгорает. При таком синдроме только полная переборка. В нынешних реалиях 200-250 под ключ. Это
liner написал(а):
@Ивашка 83, Саныч только что закончил переборку @Ged , может есть смысл прислать и получить под монтаж?
Дим, с 55/50 так не прокатит. Гб в большинстве случаев настраивается на Ам. У нас под это даже поддон есть специальный.
 
Сан Саныч написал(а):
Причина действительно чаще всего в гидроблоке. Но только его чинить или менять бессмысленно. В момент заброса оборотов пакет в любом случае проскальзывает , а значит подгорает. При таком синдроме только полная переборка. В нынешних реалиях 200-250 под ключ.
Сан Саныч, а вы только ремонтируете? или у вас можно бу чего нибудь прикупить? и втоой вопрос . видел в продаже коробку с гулом на 2 передаче, но рывков и пинков нет. стоит ли с ней связываться? я так понимаю там подшипники и их посадка? просто лень ехать куда то и кого то напрягать) а так купил бы, за выходные перекинул и отдохну заодно от основной деятельности)
 
Последнее редактирование модератором:
Ивашка 83 написал(а):

Сан Саныч, а вы только ремонтируете? или у вас можно бу чего нибудь прикупить? и втоой вопрос . видел в продаже коробку с гулом на 2 передаче, но рывков и пинков нет. стоит ли с ней связываться? я так понимаю там подшипники и их посадка?​

Только чиним. Бу надо подбирать по вин четко. И без дефектов. Брать бу под ремонт это путь в никуда. Одна бу с проблемой уже на машине стоит)
 
Сан Саныч написал(а):
Только чиним. Бу надо подбирать по вин четко. И без дефектов. Брать бу под ремонт это путь в никуда. Одна бу с проблемой уже на машине стоит)
принял. если авто Вам пригнать то прайс в негативном случае 250 + работа снять поставить+ расходники?
 
@Ивашка 83, + скидка по клубной карте. Предыдущему коллеге почти 30К сэкономила.
Ну, там личные тёрки и скидки еще были, но всяко дорогу можно окупить и неск дней пошариться по Питеру.
Только в Купчино вечером не ходите с айфоном, там клубная карта не работает:)
 
Ивашка 83 написал(а):
принял. если авто Вам пригнать то прайс в негативном случае 250 + работа снять поставить+ расходники?
250 это все вместе
 
Ивашка 83 написал(а):
+ у @asmoscow есть коробас, но от хс70. они взаимозаменяемы?
Тут не подскажу, к сожалению.
 
Ивашка 83 написал(а):
Всем спасибо за участие:) пойду думать.
Да чего думать, делать надо)
Сейчас б/у коробка с более менее прозрачной историей стоит 100+/-. Поставить+масло+расходники ещё рублей 30.
Гарантию дадут максимум месяц.
Мне ремонт коробки (там был ушиб всей бабки) встал в 200к со скидкой.
У Саныча гарантия год или 20к, и независимо что случится с коробкой, гарантия на всю.
Ну и вот думай, стоит ли экономия в 70к гемора с б/у.
У меня был печальный опыт на старте. Б/у коробка проехала 500 км и встала :)
Деньги за коробку конечно вернули, но за работу и масло пришлось платить заново.
 
Ged написал(а):
Да чего думать, делать надо)
Сейчас б/у коробка с более менее прозрачной историей стоит 100+/-. Поставить+масло+расходники ещё рублей 30.
Гарантию дадут максимум месяц.
Мне ремонт коробки (там был ушиб всей бабки) встал в 200к со скидкой.
У Саныча гарантия год или 20к, и независимо что случится с коробкой, гарантия на всю.
Ну и вот думай, стоит ли экономия в 70к гемора с б/у.
У меня был печальный опыт на старте. Б/у коробка проехала 500 км и встала :)
Деньги за коробку конечно вернули, но за работу и масло пришлось платить заново.
Тебе повезло и шестеренки в коробке типа дифференциала были ок? или их тоже в эту сумму поменяли на рабочие бу?
 
Ивашка 83 написал(а):
принял. если авто Вам пригнать то прайс в негативном случае 250 + работа снять поставить+ расходники?
За 250 я тоже сделаю...за последние пару лет просто не находилось желающих за такие суммы что- либо чинить,я уж и перестал озвучивать такие ценники...
 

Похожие темы

D
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
2
Просмотры
3K
asmoscow
В
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
37
Просмотры
3K
Griandrej
G
C
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
2
Просмотры
2K
asmoscow
Сверху Снизу