XC60 I Решено Аналоги регулятора напряжения BOSCH F00M346097 для генератора?

Вы смотрите тему:
XC60 I Решено Аналоги регулятора напряжения BOSCH F00M346097 для генератора?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
S

staticx01

RCM
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
100
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
минск
Регион
Минская область
VIN
1111111111111111111
Модель
XC60 I
Год выпуска
2010
Пробег, км
190000
Добрый день. На моем генераторе установлен регулятор BOSCH F00M346097. Щетки изношены. Какие подойдут другие регуляторы BOSCH? Внешне очень похож BOSCH 1986ae0046. С регуляторами сейчас дифицит. Есть только 1986ae0046.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Pingvin написал(а):
Некоторые умудряются щетки поменять.
Я сейчас меняю. Если что, то щетки AS BX213, 62 рубля в Автодоке. Менять 20 минут.
 
VALIUM написал(а):
Я сейчас меняю. Если что, то щетки AS BX213, 62 рубля в Автодоке. Менять 20 минут.
Если не сложно, как их менять? паять алюминь не нужно?
 
Crio написал(а):
Респект, но я лучше за новый заплачу..раз все нужно курочить и выпиливать :face__palm
Платите. Зачем тогда спрашивать как менять щетки в узле, который не обслуживаемый изначально? Угловую тоже купите новую, когда время придет. И редуктор. Они тоже не предназначены для ремонта.
 
VALIUM написал(а):
Платите. Зачем тогда спрашивать как менять щетки в узле, который не обслуживаемый изначально? Угловую тоже купите новую, когда время придет. И редуктор. Они тоже не предназначены для ремонта.
Не думал, что для замены щеток надо так много усилий и колхоза.
 
Crio написал(а):
Не думал, что для замены щеток надо так много усилий и колхоза.
Ну какие там усилия? Крышку поддеть и пластик пассатижами по кругу вокруг контактов отломать- все, контакты свободны. Сверлом 2 мм отсверливаются старые щетки и ставятся новые. Дальше под герметик и крышку сверху- как завод. 20 минут вся процедура занимает.
 
Паяльник все равно доставать, так как токосъемную ебалу на якоре так и так паять при замене все равно.
 
Robert написал(а):
родные бошевские щетки 1127014028
Прикольно, но в Автодоке их нет в связи с санкциями. А китайская балалайка за 62 рубля есть.
 
VALIUM написал(а):
Ну какие там усилия? Крышку поддеть и пластик пассатижами по кругу вокруг контактов отломать- все, контакты свободны. Сверлом 2 мм отсверливаются старые щетки и ставятся новые. Дальше под герметик и крышку сверху- как завод. 20 минут вся процедура занимает.
Не, не та цена..вот замок двери сделал, принципиально :) отдавать более 25 руб за эту дурную поделку французов не хотелось, а не оригинала не бывает..
[automerge]1679468784[/automerge]
VALIUM написал(а):
А китайская балалайка за 62 рубля есть.
Можно купить такие щетки. что сожрут коллектор за сезон..
 
Crio написал(а):
Можно купить такие щетки. что сожрут коллектор за сезон..
Страшнааа, аж жуть... :sm101: Там и коллектор теперь китайский стоит за 230 руб.... :ilove:

 
VALIUM написал(а):
Страшнааа, аж жуть...
Ага, жалко будет трудов..дучше поискать эти
Robert написал(а):
родные бошевские щетки 1127014028
и подшипники гены тоже лучше купить в пакетиках бош..
VALIUM написал(а):
Там и коллектор теперь китайский стоит за 230 руб....
Это не важно, но правильные щетки это другое..(с)
 
Crio написал(а):
Ага, жалко будет трудов..дучше поискать эти
Мне трудов не жалко. Все будет ходить. Потому что в пакетиках Бош тоже лежать китайские щетки за 62 рубля.
Crio написал(а):
и подшипники гены тоже лучше купить в пакетиках бош..
И подшипники китайские купил. Будете свою гену чинить- берите все в пакетиках Бош.
 
VALIUM написал(а):
Мне трудов не жалко. Все будет ходить. Потому что в пакетиках Бош тоже лежать китайские щетки за 62 рубля.

И подшипники китайские купил. Будете свою гену чинить- берите все в пакетиках Бош.
Я уже. Гена проходил с момента ремонта около 60 тыс. все ок. Все запчасти, кроме коллектора, бош.
 
Михаил777 написал(а):
Замена на 1986AE0046
спасибо. подошло. пока вопросов по работе нет.
при сборке была допущена одна непродуманная ошибка по не всем закрученным болтам регулятора на генератор для предварительной проверки. часы ломания головы по поиску возникшей новой проблемы.
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
1
Просмотры
2K
Fatto
R
Последнее сообщение: Roman_DE
Ответы
33
Просмотры
3K
Roman_DE
R
Maeglin
Последнее сообщение: Rom242
Ответы
21
Просмотры
7K
Rom242
Сверху Снизу