XC70 I Решено Дизель Аналоги топливного насоса низкого давления D5244

Вы смотрите тему:
XC70 I Решено Дизель Аналоги топливного насоса низкого давления D5244

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

Наиль

0
Регистрация
1 Сентябрь 2010
Сообщения
244
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Республика Башкортостан
Доброго всем времени суток. Приказывает долго жить топливный насос низкого давления( второй за историю эксплуатации). Пока еще функционирует, но пару раз приходилось стучать по днищу под задним сиденьем, чтоб он ожил. Так вот, ценник на топливный модуль ( 31261016) в районе 20 000 руп., что конечно же не совсем кошерно. Покурив форумы и побороздив пространство инета, никакой инфы про аналоги, либо отдельно насос не обнаружил. Решил разобрать предыдущий модуль (благо лежал в гараже) и обнаружил на корпусе самого насоса (не модуля!) следующие циферки и буковки: "MP A2C53091154 02908 L0585". По поиску коду A2C53091154 гугл выдает небольшую кучу почему-то только Польских сайтов (http://www.pompa-paliwa.pl/pl/p/pompa-paliwa-VOLVO-XC60-2.4-D-D5-A2C53091154/3298) и все предлагают в принципе одно и тоже, насос топливный на ХС60 2,4 дизель. Внешний вид почти на 100% схожий с моим, отсутствует какая-то маленькая приблуда с пружинкой, похожая на контакт (на фото указана стрелкой). Цена при пересчете на бакс 155/3,8= 40 амер. руб. и соотв. 40*60= 2400 дерев. руб. Даже с учетом доставки в Рашу, думаю ценник куда гуманнее, чем 20000! Для замены пару нормальных рук, строит. фен, паяльник час свободного времени. Собственно хотел поинтересоваться у форумчан, кто-то уже ставил сие чудо, либо прорабатывал этот вопрос. Может я чего не прочитал, либо этот насос не так давно в продаже и почему только у недружественного нам Польского народа. Или у кого есть другие предложения по замене, кроме естественно "купи оригинал и не парься", не для этого тему создавал. И еще, точно знаю, что бензиновые насосы не подходят к дизелям, разные у них задачи.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Аналоги топливного насоса низкого давления D5244
    IMG_20150309_100430.jpg
    142.9 KB · Просмотры: 2,857
  • Club Volvo. Ru - Аналоги топливного насоса низкого давления D5244
    Насос.jpg
    240.7 KB · Просмотры: 1,004
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
S
Может кому то поможет. Вчера поставил насос как на картинке, номер A2C53091154, все работает. У насоса отличие от оригинала в клапане сброса давления. Насос заказывал в Польше.
Наиль написал(а):
Скорее да, чем нет

Отправлено с моего U65GT через Tapatalk

Я нашел насос от бензинки 1.6 для второго поколения. Они там могут сильно отличаться?
 
zvoice написал(а):
Я нашел насос от бензинки 1.6 для второго поколения. Они там могут сильно отличаться?
Где-то на полях форума, уже обсуждали тему установки насоса от бензомоторов, поищите, отзывались не лестно))

Отправлено с моего U65GT через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Volver70
Последнее сообщение: Volver70
Ответы
0
Просмотры
2K
Volver70
VALIUM
Последнее сообщение: Svart Vandraren
Ответы
63
Просмотры
19K
Svart Vandraren
Svart Vandraren
L
Последнее сообщение: Krapsov
Ответы
37
Просмотры
9K
Krapsov
Сверху Снизу