XC90 I Дизель ECM-25В0. Давление топлива выше нормы.

Вы смотрите тему:
XC90 I Дизель ECM-25В0. Давление топлива выше нормы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VALIUM

VALIUM

RCM
Регистрация
14 декабря 2013
Сообщения
2,878
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Московская область
Имя
Алексей
XC90 2009MY Пробег 175 тыс. км. Вин- YV1CM713691507107
Последний месяц стали меня одолевать ошибки по давлению топлива. Как правило это- "Низкое давление топлива".
Симптомы: на горячую раз в неделю машина может самопроизвольно заглохнуть. Всегда после остановки, в момент начала движения. Причем может не заводиться минут 5-10. Может сразу завестись. В рекомендациях VIDA- топливный фильтр, предварительный насос, форсунки, датчик давления топлива, клапан управления давлением топлива. Форсунки все 5 новые (25 тыс. км назад), топливный фильтр регулярно меняется (на последнем пробег 6 тыс. км). Думаю пора слазить оценить состояние приемной сетки топливного насоса. Сделал. Сетка грязная на половину, в стакане ошметки грязи. Не то, чтобы очень, обычно. Все почистил, собрал. Через неделю опять глохну, опять с той же ошибкой по низкому давлению топлива. Лезу второй раз- меняю топливный на запасной (был в закромах с пробегом 60 тыс. км- поменян в другой машине по ошибке). Езжу, езжу- опять глохну, опять низкое давление топлива.

Появились утренние морозы- вместе с ними в момент утреннего пуска мотора загорается "Глуши двигатель, иди пешком" :facepalm. На холодную стала появляться "ECM-25В0. Давление топлива выше нормы". Рекомендации- датчик давления и клапан управления давлением-


Дал машине постоять до вечера, стер ошибку, вывел параметры топливной аппаратуры на экран (машина работает пару минут на холодную)-


Чек не выбило... типа исправная машина. Короче плавающая неисправность. Вопрос к гуру- что делать дальше? Я так понимаю с большой долей вероятности нужно купить новый и поменять либо датчик давления топлива, либо клапан управления давлением? С чего начать? :dn
 
@VALIUM написал(а):
на новом клапане.
дык... думаю что все будет хорошо.
каждое межсезонье лью в бак вот такую штуку
Club Volvo. Ru - ECM-25В0. Давление топлива выше нормы.
ценник 150р есть и для дизеля
 
Ну в общем можно подвести итог я думаю. После замены клапана на ТНВД на новый симптомов неисправности выявлено не было. Все работает исправно.

Тем, кто столкнётся с тем же, подскажу, что теперь под оригинальным номером клапана 30731402 в коробке лежит номер по Бошу 0928400625. Вот он дешевле стоит- 8500. Видно Бош по каким-то причинам снял с производства стоящий практически у всех 0928400325. Хотя артикул числится действующим он не доступен в магазинах для заказа. В общем если бы знал, сэкономил бы 4 рубля.
 
VALIUM написал(а):
Ну в общем можно подвести итог я думаю. После замены клапана на ТНВД на новый симптомов неисправности выявлено не было. Все работает исправно.

Тем, кто столкнётся с тем же, подскажу, что теперь под оригинальным номером клапана 30731402 в коробке лежит номер по Бошу 0928400625. Вот он дешевле стоит- 8500. Видно Бош по каким-то причинам снял с производства стоящий практически у всех 0928400325. Хотя артикул числится действующим он не доступен в магазинах для заказа. В общем если бы знал, сэкономил бы 4 рубля.

Спасибо.У меня всё тоже самое было .один в один,как у вас...вплоть до работы на холостых.что потом глохла.при нажатии.два года ездои на диагностику.и не находили ничего.только низкое давление и кучу вариантов причин озвучивали((((...
самое фиговое,что уже форсунки сняли и отправили на диагностику...теперь лишь бы ещё и их не упороли(((.а ведь говорил всем.про датчик какой нибудь на рейке...
 
Спасибо,за подсказки).Сегодня забрал машину,будем пробовать что у меня .форсунки проверили всё нормально,клапан на ТНВД купил и сказал чтоб поставили....Вердикт сервиса. давление стало повыше и выровнялось,ещё раз спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Gav9409
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
3
Просмотры
724
Fatto
A
Последнее сообщение: klf
Ответы
134
Просмотры
24K
klf
Lisunova
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
16
Просмотры
5K
P
Сверху Снизу