XC60 II Ожидает решения Android automotive обновление.

Вы смотрите тему:
XC60 II Ожидает решения Android automotive обновление.

jb008

jb008

RCM
Регистрация
27 февраля 2022
Сообщения
249
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60 II
Модель
B5 R-design
Город
Москва
Регион
Москва
VIN
LYVUZL5ACNB957554
Модель
XC60 II
Год выпуска
2022
Парни добрый день.
Все мы знаем что вольво положила болт на нас. И дошло даже до того что все Российские ВИНы попали в так называемый черный список и авто с этими ВИНами не могут теперь никак ни обновляться ни прошиваться и тд.
А у меня проблема, имеется в рестайле XC60 уже с android automotive на борту, авто официальный, с российским ВИН. Эта система отвечает не только за мультимедиа но и за много различных систем. Работу датчиков пврковки, автомотическое торможение перед препятствием, работу круиза и тд. Вплоть до работы алгоритма работы АКПП. Ну и естественно по мере обновления устранаются глюки которые бесят. Так как изначально авто выпустили с сырой системой в надежде на дальнейшее обновление.
Так вот, может кто знает где и как можно все таки обновить эту систему?
у меня на данный момент версия 2.2 актуальная уже 2.13, исправлено множество косяков, добавлено множество плюшек.

Да и вообще, на форуме нет ни одной темы про эту систему, предлагаю в этой теме вообще обсуждать ее, делится какими то наблюдениями лайфхаками.
Всем спасибо.
 
jb008 написал(а):
полгода назад они не могли. Инфа достоверная?
Нет, просто недавно (в декабре) у них софт заливал, который привязку к VIN имеет.
 
jb008 написал(а):
Парни добрый день.
Все мы знаем что вольво положила болт на нас. И дошло даже до того что все Российские ВИНы попали в так называемый черный список и авто с этими ВИНами не могут теперь никак ни обновляться ни прошиваться и тд.
А у меня проблема, имеется в рестайле XC60 уже с android automotive на борту, авто официальный, с российским ВИН. Эта система отвечает не только за мультимедиа но и за много различных систем. Работу датчиков пврковки, автомотическое торможение перед препятствием, работу круиза и тд. Вплоть до работы алгоритма работы АКПП. Ну и естественно по мере обновления устранаются глюки которые бесят. Так как изначально авто выпустили с сырой системой в надежде на дальнейшее обновление.
Так вот, может кто знает где и как можно все таки обновить эту систему?
у меня на данный момент версия 2.2 актуальная уже 2.13, исправлено множество косяков, добавлено множество плюшек.

Да и вообще, на форуме нет ни одной темы про эту систему, предлагаю в этой теме вообще обсуждать ее, делится какими то наблюдениями лайфхаками.
Всем спасибо.
Добрый день. Загрузка обновлений и все загрузки связанные с запросом версии ПО с сервера для автомобилей региона РФ недоступны.
 
VolvoCarM1 написал(а):
Добрый день. Загрузка обновлений и все загрузки связанные с запросом версии ПО с сервера для автомобилей региона РФ недоступны.
да это все понятно. Я ищу какие нибудь обходные пути…
В РФ много чего недоступно но большинство работает )))
 
Вот здесь идет обсуждение подобного вопроса. В ссылке на пост сказано, что обновление доступно по воздуху и через VIDA. Но как это по факту реализовано, я не знаю. Но как выше сказали, получается, для Российских VIN обе опции недоступны. Может кто-то когда-то сделает дамп и найдет способ скормить его машине.
 
Последнее редактирование:
Ghost1k написал(а):
Вот здесь идет обсуждение подобного вопроса. В ссылке на пост сказано, что обновление доступно по воздуху и через VIDA. Но как это по факту реализовано, я не знаю. Но как ваше сказали, получается, для Российских VIN обе опции недоступны. Может кто-то когда-то сделает дамп и найдет способ скормить его машине.
вот я если честно на жто и надеюсь что умельцы придумают как заливать прошивку с физического носителя. А дамп на флешку уже сделают где нибудь в европе…
 

Похожие темы

O
Последнее сообщение: OlegXC60
Ответы
13
Просмотры
8K
OlegXC60
O
Vovo
Последнее сообщение: Амброси
Ответы
79
Просмотры
19K
Амброси
Амброси
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
481
liner
Сверху Снизу