Все модели Дискусс. тема Антифриз: лить ли оригинал?

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Антифриз: лить ли оригинал?

Дискусс. тема
ya072

ya072

Регистрация
20 января 2019
Сообщения
23
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II AWD P3
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1AR90H6E1179976
Модель
S80 II
Приветствую всех, господа!
Подскажите пожалуйста, какой марки антифриз выбрать?
Накрылся термостат(никак не прогревается до конца) заодно решил промыть радиаторы и поменять антифриз.
Сколько литров идет в этот авто? Какой марки предпочтительнее?
Заранее благодарю за помощь!
 
Однозначной рекомендации не дам, ибо не авторизованный техспец :)
Просто не стал бы искать вариантов на довольно свежий авто.

По теме можно посмотреть например сюда
[automerge]1548065080[/automerge]
У нас в системе по-моему около 9л готового.
[automerge]1548065440[/automerge]
ya072 написал(а):
промыть радиаторы и поменять антифриз.
Сами делать будете?
На СТО ведь не ошибутся)
 
Последнее редактирование:
Хочу запчасти и жидкости сам купить, а то приедешь, то одного нет, то другого
[automerge]1548066063[/automerge]
Ведь не всегда оригинал лучше заменителя( масло в двигатель например)
 
ya072 написал(а):
Ведь не всегда оригинал лучше заменителя( масло в двигатель например)

скорее заменители бывают не хуже оригинала :) я лью ликви моли g12
 
cyclone написал(а):
По деньгам будет в одну цену с хорошим неоригиналом.
Этиленгликоль и вода везде одинаковые, что в оригинальном антифризе, что в Лукойловском. Чего человека стращаете оригиналом? На кой он впился по 500 руб. за литр? Можно промыть водой систему и залить ЛЮБОГО. Я на Лукойловском езжу по 400 руб. за 4 литра на 3 машинах и мотоцикле. И абсолютно никакой разницы не вижу с оригинальным антифризом от Вольво, Ленд Ровер, БМВ и Хонды.
 
VALIUM написал(а):
Этиленгликоль и вода везде одинаковые, что в оригинальном антифризе, что в Лукойловском. Чего человека стращаете оригиналом? На кой он впился по 500 руб. за литр? Можно промыть водой систему и залить ЛЮБОГО. Я на Лукойловском езжу по 400 руб. за 4 литра на 3 машинах и мотоцикле. И абсолютно никакой разницы не вижу с оригинальным антифризом от Вольво, Ленд Ровер, БМВ и Хонды.

Где такая цена? Оригинал обходится менее 300 р за литр. Оригинал достаточно специфичен в плане присадок, и с ним точно не будет проблем.

Забитые системы охлаждения , радиаторы печек я прилично повидал из-за непонятного антифриза.
[automerge]1548785934[/automerge]
ya072 написал(а):
Приветствую всех, господа!
Подскажите пожалуйста, какой марки антифриз выбрать?
Накрылся термостат(никак не прогревается до конца) заодно решил промыть радиаторы и поменять антифриз.
Сколько литров идет в этот авто? Какой марки предпочтительнее?
Заранее благодарю за помощь!
volvo 31439721 это 4 литра концентрата. На замену должно хватить. И не советую лить аналоги ибо найти glysantin g64 будет проблематично, да и по цене оригинал стоит не дорого.
 
Fatto написал(а):
Оригинал обходится менее 300 р за литр.
Банка концентрата 4 литра стоит 1500 рублей, банка дистиллированной воды - ещё 50. Итого 1550 рублей за 8 литров, что равно примерно 200 рублей за литр.
 
cyclone написал(а):
Банка концентрата 4 литра стоит 1500 рублей, банка дистиллированной воды - ещё 50. Итого 1550 рублей за 8 литров, что равно примерно 200 рублей за литр.
Ну так я и написал менее 300 р. Взял с запасиком не плохим. :)
 
Я куею.

ya072 написал(а):
а то приедешь, то одного нет, то другого
В правильных сервисах это обязательная (!) складская позиция. Позвонить и удостовериться - дело одной минуты.
 
Эна как вы красиво делаете: нужно взять обязательно концентрат раз, обязательно в виде 4-х литровой сиське два, обязательно воды докупить, потом все поделить и получится 300 руб. А я взял номер литра готового- 31439723, посмотрел цену и получилось около 450 за литр. Все равно не понимаю смысла платить 300 за литр оригинала, если есть 450 за 4 литра Лукойловского. Качественный антифриз, есть во всех магазинах. Любые работы с системой охлаждения- нет проблем, слил и залил нового, даже голова не болит. Всегда на полке стоит.
 
VALIUM написал(а):
Эна как вы красиво делаете: нужно взять обязательно концентрат раз, обязательно в виде 4-х литровой сиське два, обязательно воды докупить, потом все поделить и получится 300 руб. А я взял номер литра готового- 31439723, посмотрел цену и получилось около 450 за литр. Все равно не понимаю смысла платить 300 за литр оригинала, если есть 450 за 4 литра Лукойловского. Качественный антифриз, есть во всех магазинах. Любые работы с системой охлаждения- нет проблем, слил и залил нового, даже голова не болит. Всегда на полке стоит.

Странная у вас логика, сравниваете оригинал в литровой таре по самой высокой цене по рынку (нормальная <350р) с лукойлом в 4 литровой. Кому лень мешать есть 31439724 - 4 литра готового антифриза. Цена 1000р, итого 250 р за литр. Лукойл тут уже заливали, ничего хорошего не получилось )
 

Похожие темы

ILDAR190
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: andkras
Ответы
45
Просмотры
8K
A
P
Последнее сообщение: Pryanik
Ответы
12
Просмотры
6K
P
С
Последнее сообщение: alft
Ответы
23
Просмотры
20K
alft
Сверху Снизу