XC70 I Решено Бачок гидроусилителя руля

Вы смотрите тему:
XC70 I Решено Бачок гидроусилителя руля

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Austerx

Austerx

Мандалорец
RCM
Регистрация
21 февраля 2023
Сообщения
541
Возраст
35
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
VIN
0000
Модель
V70XC / XC70 I
Добрый день.
На xc70 2002 у меня расширительный бачок ГУР вечно блестит (подтекает), причём кажется, что по швам пластиковым. По разговору с владельцем сервиса, куда иногда заезжаю, выяснил, что эта версия бачков (одна трубка сверху, другая - снизу) текут всегда и новые тоже потекут. И предлагает он менять его на бачок от xc70 рестайлинговой, где обе трубки находятся внизу.
Собственно у меня 2 вопроса:
1. У кого был опыт использования одного из этих видов расширителей? Текли или нет?
2. Если вторая модель реально не течёт, то может у кого есть ненужный бачок, я бы купил. Иначе куплю на разборках, но вдруг у кого-то лежит без дела...
Фото для удобства ниже
Оффтоп
 
Ставь с Реста. Крышка у старых не держит, даже если прокладку заменишь
 
А на 90ке не такой, как вверху? Мне кажеццо у меня такой, бензинка 2.5 2010г. Ничего не течет
 
Austerx написал(а):
Обращу внимание, спасибо
Сперва нужно уровень проверить..если перелил- будет мокрить не зависимо от качества крышки..
 
Tadeush написал(а):
Ставь с Реста. Крышка у старых не держит, даже если прокладку заменишь
Спасибо.
Crio написал(а):
Сперва нужно уровень проверить..если перелил- будет мокрить не зависимо от качества крышки..
Уровень смотрел, вроде нормальный - между рисками на столбике крышки. Ещё раз гляну.
 
Austerx написал(а):
Уровень смотрел, вроде нормальный - между рисками на столбике крышки. Ещё раз гляну.
Нужно на заведенном проверять, крутанув руль раза три.
 
Crio написал(а):
Нужно на заведенном проверять, крутанув руль раза три.
Лучше после поездки, смотреть уровень на горячую. Хотя я чет не знаю вообще как он может стать выше нормы, если изначально не залили лишков. Ежели только пениться начнет когда воздух попадает
 
Janvar написал(а):
Хотя я чет не знаю вообще как он может стать выше нормы
Легко..меряешь и доливаешь на заглушенном холодном моторе..
 
Crio написал(а):
Легко..меряешь и доливаешь на заглушенном холодном моторе..
Я же правильно помню, уровень смотреть по рискам на "сосульке" крышки?
 
Austerx написал(а):
1. У кого был опыт использования одного из этих видов расширителей?
У меня. Меняйте, не задумывайтесь. Про тонкий шланчик не забудьте.
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@plutos, Юрий, толстый шланг, в сторону ГУРа который, тоже под замену из-за другого изгиба? Там ведь штуцер на бачке по другому расположен.
 
ura2ura написал(а):
@plutos, Юрий, толстый шланг, в сторону ГУРа который, тоже под замену из-за другого изгиба? Там ведь штуцер на бачке по другому расположен.
Виноват. Как раз его менять придётся.
 
@plutos, спасибо, буду менять.
 
plutos написал(а):
У меня. Меняйте, не задумывайтесь. Про тонкий шланчик не забудьте.
@plutos, подскажите, пожалуйста. На фотках ниже то, что собираюсь купить на разборке. Правильный нашёл?
Оффтоп
 
Austerx написал(а):
@plutos, подскажите, пожалуйста. На фотках ниже то, что собираюсь купить на разборке. Правильный нашёл?
Оффтоп
Зачем фото дореста и реста? Это разные бачки. Первый тот, который Вам нужен. Второй тот, что у Вас штатно установлен. Вам нужен тот, у которого горизонтальный выход к насосу.
 
plutos написал(а):
Зачем фото дореста и реста? Это разные бачки. Первый тот, который Вам нужен. Второй тот, что у Вас штатно установлен. Вам нужен тот, у которого горизонтальный выход к насосу.
Спасибо.
Фото двух разных - это были фото из первого сообщения. В последнем сообщении пытался закрепить фотки конкретного бачка, который собираюсь купить (но там файлы разрешения такого, что только ссылками можно было). По тексту вашего ответа я убедился в правильности выбора. Спасибо! :hi:
 

Похожие темы

З
Последнее сообщение: Jack Sky
Ответы
9
Просмотры
3K
Jack Sky
KEO
Последнее сообщение: MaximXC
Ответы
12
Просмотры
109K
M
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу