Банки: ростовщичество и мошенничество в одном флаконе

Вы смотрите тему:
Банки: ростовщичество и мошенничество в одном флаконе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Maxximm написал(а):
Повторюсь: очередность Издержки-штрафы-проценты-основной долг.
Я процитировал содержание статьи ГК. Штрафы и пени только посла оплаты основного долга.
@Maxximm написал(а):
Влиять можно всегда.
Для защиты заемщиков, как экономически слабой стороны и существует ЗоЗПП.
@Maxximm написал(а):
А Вы их сюда не приписывайте. Я лично считаю, что никакого основания списывать их долги нет. Почему интересно Банки должны вешать на себя эти убытки?
Валютная ипотека-это вообще сделка притворная. (ничтожная) Т.е сделка, совершенная с целью скрыть другую сделку (действительную).
Читаем ст. 170 ГК РФ:
Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.
Что такое валюта договора? Существенное условие.
Закон о валютном контроле и валютном регулировании говорит о том, что расчеты в валюте могут осуществляться для приобретения товара иностранного производства.
Квартиры не чьей территории производятся (строятся) и кем?
Заемщик физически получает валюту? Нет. Банк сам же ее конвертирует и перечисляет застройщику рубли. Вышел ли хоть один бакс из стен банка-нет.
Как это называется? Мошенничество.
 
КотоРам написал(а):
Это вы наверное не понимаете, на разрыв активов и пассивов из за роста долл банки получили помощь, почему бы это в ответ не сделать?
Почему бы активы(кредиты) оставить в покое? Им же дали потерю маржи налогоплательщики
tapatalk

Банки получают деньги не безвозмездно.

Ладно, не вижу смысла в чем-то кого-то убеждать. Каждый останется при своем мнении.

----------

РАФ написал(а):
Валютная ипотека-это вообще сделка притворная. (ничтожная) Т.е сделка, совершенная с целью скрыть другую сделку (действительную).
Читаем ст. 170 ГК РФ:
Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.
Что такое валюта договора? Существенное условие.
Закон о валютном контроле и валютном регулировании говорит о том, что расчеты в валюте могут осуществляться для приобретения товара иностранного производства.
Квартиры не чьей территории производятся (строятся) и кем?
Заемщик физически получает валюту? Нет. Банк сам же ее конвертирует и перечисляет застройщику рубли. Вышел ли хоть один бакс из стен банка-нет.
Как это называется? Мошенничество.

Удачи Вам в обжаловании сделки и признании ее притворной.
 
КотоРам написал(а):
Прогресс уничтожил почту, например.
я бы так не сказал. Он уничтожил разве то частную переписку между физлицами, да и то не полностью. Впрочем и это компенсировалось интернет-торговлей всякими ибэями и алиэкспрессами... :)

----------

РАФ написал(а):
Вы это валютным ипотечникам расскажите.
Надысь, добрые банкиры предложили валютным ипотечникам размазать договор аж на 75 лет.:facepalm
много чего предлагали и предлагают. И в рубли пересчитать, и процентную ставку в валюте снизить и срок кредита растянуть. Так что не акулы ни разу, хотя и не меценаты, конечно. Как валютный ипотечник Вам заявляю. :)

----------

РАФ написал(а):
Валютная ипотека-это вообще сделка притворная. (ничтожная)
Как это называется? Мошенничество.
чой-то никто ещё не смог доказать это в суде. :)
 
Как только налог на посылку сравняют с таможенными налогами для юрлиц интернет торговля умрет вместе с почтой
Там разница более 30%

tapatalk
 
Последнее редактирование:
@cableman написал(а):
чой-то никто ещё не смог доказать это в суде
А никто и не пытался оспорить договоры по этим основаниям. Ипотечники предпочитают с картонками на шее стоять и митинговать, вместо того, чтобы скинуться и адвокатам заплатить.
 
РАФ написал(а):
А никто и не пытался оспорить договоры по этим основаниям.
откуда такая уверенность? Много общались с ипотечниками?
РАФ написал(а):
Ипотечники предпочитают с картонками на шее стоять и митинговать, вместо того, чтобы скинуться и адвокатам заплатить.
зря Вы считаете всех глупее себя, это не так. Даже из числа тех, кого угораздило взять кредит в валюте.

----------

КотоРам написал(а):
Как только налог на посылку сравняют с таможенными налогами для юрлиц интернет торговля умрет вместе с почтой
мечта из той же серии что в России банковская система умрёт. :)
Чёто у нас в стране налог на недвигу уже лет 15 поднимают, да никак не поднимут. :)
хорошо быть оптимистом, но гораздо лучше быть реалистом. :)
 
Последнее редактирование:
Греф никогда не говорил о смерти банков или банковской системы, Греф говорил о трансформации традиционной банковской системы в цифровую систему и слова о смерти банков журналюгам следовало бы взять в кавычки.
Я давно и штрафы ГИБДД оплачиваю через интернет-банк и коммунальные платежи оплачиваю также и показания счётчиков сдаю через интернет. Зачем бежать и стоять в очереди, когда все можно сделать дома спокойно и с комфортом. Проблем пока не было.

Вот цитаты Грефа.
«Я каждый год жду, когда наша физическая сеть начнет падать по росту. Когда начнется спад и произойдет естественная смена поколений и все изменится. Думаю, что сами банки будут умирать значительно раньше в их традиционном смысле, нежели клиентские предпочтения».
По его словам, через пять лет не останется ни одного банка, который «бы не сидел на принципиально новой платформе и был полностью в digital». Он отметил, что уже сейчас многие банки фактически являются IT-компаниями, но клиенты все еще предпочитают ходить в отделения.

А по теме, сам брал кредиты, платил вовремя и обязательно брал бумаги о закрытии кредитов.
Есть специальная папочка куда я и складываю платежки и итоговый акт.
Нельзя вести себя как страус, голову в песок и авось само рассосется.
 
Последнее редактирование:
КотоРам написал(а):
нет, роль банков возьмут на себя программы, уже есть их реализация - забыл как называется платформа - она уже действует. Создатели программы просто будут брать комиссию, осталось это дело застраховать

----------

Прогресс уничтожил почту, например. Почему бы и банкам вслед за ней не пойти?.
Полубанков много - например МТС авангард в этой облсти
Вы давно на почте были?:::bugoga:facepalm

----------

ysol написал(а):
Греф никогда не говорил о смерти банков или банковской системы, Греф говорил о трансформации традиционной банковской системы в цифровую систему и слова о смерти банков журналюгам следовало бы взять в кавычки.
Я давно и штрафы ГИБДД оплачиваю через интернет-банк и коммунальные платежи оплачиваю также и показания счётчиков сдаю через интернет. Зачем бежать и стоять в очереди, когда все можно сделать дома спокойно и с комфортом. Проблем пока не было.

Вот цитаты Грефа.
«Я каждый год жду, когда наша физическая сеть начнет падать по росту. Когда начнется спад и произойдет естественная смена поколений и все изменится. Думаю, что сами банки будут умирать значительно раньше в их традиционном смысле, нежели клиентские предпочтения».
По его словам, через пять лет не останется ни одного банка, который «бы не сидел на принципиально новой платформе и был полностью в digital». Он отметил, что уже сейчас многие банки фактически являются IT-компаниями, но клиенты все еще предпочитают ходить в отделения.

А по теме, сам брал кредиты, платил вовремя и обязательно брал бумаги о закрытии кредитов.
Есть специальная папочка куда я и складываю платежки и итоговый акт.
Нельзя вести себя как страус, голову в песок и авось само рассосется.
По теме - я Вам сожаленю, скажу по секрету, что у нас в стране нельзя брать кредиты:) Что там Греф говорит - распечатать и повесить на стенку, чтобы поржать. И проблемы у Вас уже есть, только Вы их не замечаете:)
 
@cableman написал(а):
откуда такая уверенность? Много общались с ипотечниками?
Есть ресурс ГАС "Правосудие". Там все дела и судебные акты. Ну и обзоры судебной практики никто не отменял. Валютных ипотечников на разных юрфорумах навалом. Все хотят получить волшебный совет.
@cableman написал(а):
зря Вы считаете всех глупее себя, это не так
Ткните носом в мое утверждение об этом, плз...
Вам же, как валютному ипотечнику вопрос: Вы валюту физически получали? Или банк все делал за Вас?
Второй вопрос: у Вашего застройщика вообще есть валютный счет? И в какой валюте банк перечислял за Вас деньги?
 
Последнее редактирование:
@Maxximm написал(а):
то возьми договор и спроси у знакомых, кто-то да разъяснит.
а зачем договор пишется так что простому смертному его не понять?
 
РАФ написал(а):
Ткните носом в мое утверждение об этом, плз...
но ведь это Вы писали?

РАФ написал(а):
Валютная ипотека-это вообще сделка притворная. (ничтожная) Т.е сделка, совершенная с целью скрыть другую сделку (действительную).
Читаем ст. 170 ГК РФ:
Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.
Что такое валюта договора? Существенное условие.
Закон о валютном контроле и валютном регулировании говорит о том, что расчеты в валюте могут осуществляться для приобретения товара иностранного производства.
Квартиры не чьей территории производятся (строятся) и кем?
Заемщик физически получает валюту? Нет. Банк сам же ее конвертирует и перечисляет застройщику рубли. Вышел ли хоть один бакс из стен банка-нет.
Как это называется? Мошенничество.
таким образом получается, что сотни тысяч ипотечников не додумались до того, к чему Вы пришли, попивая чашечку кофе. Кстати, почему бы не попробовать заработать на этом? Думаю тупые валютные ипотечники щедро отплатят Ваши услуги в судах. В случае удачного исхода, разумеется... :)

----------

РАФ написал(а):
Вам же, как валютному ипотечнику вопрос: Вы валюту физически получали? Или банк все делал за Вас?
Второй вопрос: у Вашего застройщика вообще есть валютный счет? И в какой валюте банк перечислял за Вас деньги?
Откуда я знаю в каких деньгах банк рассчитывался с застройщиком? Может и в валюте, банк не обязан мне эту информацию предоставлять. Вы сейчас такой умный, потому что на дворе 2016-й год. Посмотрел бы я на Вас в 2005-м. :)

Так или иначе повторюсь, готов оплатить Вам услуги, если получится признать ЮниКредит Банк мошенником, который выдал мне ипотечный кредит в валюте. И который вернёт мне все переплаченные деньги и закроет кредит. Не удивлюсь, если он ещё и должен мне останется. :) Всю эту разницу тоже готов отдать Вам. :)
 
Robert написал(а):
а зачем договор пишется так что простому смертному его не понять?
Если договор будет написан так, чтобы было понятно простому смертному "из деревни", то это будет филькина грамота, а не договор.

Я абсолютно согласен с тем, что многие вещи можно было бы немного упростить, но они от этого не станут кардинально понятней человеку, который в этом не смыслит ничего.

----------

@cableman написал(а):
таким образом получается, что сотни тысяч ипотечников не додумались до того, к чему Вы пришли, попивая чашечку кофе. Кстати, почему бы не попробовать заработать на этом? Думаю тупые валютные ипотечники щедро отплатят Ваши услуги в судах. В случае удачного исхода, разумеется...
Вот последняя фраза ключевая. Если это действительно адвокат понимающий, то он знает, что нишиша он не выиграет на таком основании. А если бы понимал перспективность, то провели бы пару-тройку таких исков просто своим знакомым, в целях рекламы, а дальше реально гребли бы лопатами деньги с Банков.
 
@Maxximm написал(а):
Если договор будет написан так, чтобы было понятно простому смертному "из деревни", то это будет филькина грамота, а не договор.
Любой договор должен быть понятен и не должен содержать условий, противоречащих законодательству. Это исходит из начал законодательства, презюмируещих добросовестность участников гражданского оборота. (Ст. 1 ГК РФ).
Подробнее об этом (если Вам конечно интересно) вот здесь:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181602/
@Maxximm написал(а):
Вот последняя фраза ключевая. Если это действительно адвокат понимающий, то он знает, что нишиша он не выиграет на таком основании.

Вообще-то тема совсем не про валютных заемщиков, а про банки: Это cableman, как обычно, нафлудил, хоть топор вешай!
Club Volvo. Ru - Банки: ростовщичество и мошенничество в одном флаконе:):)
Ключевая фраза-это понимающий адвокат. Ни один адвокат, который представляет себе объем работы по таким делам не станет этим заниматься без предоплаты, т.к. путать основания для признания сделки ничтожной (сиречь юридическую конструкцию) и работу по воплощению ее во вступивший в законную силу судебный акт-это не одно и то же.
То, что процент выигрыша во внутринациональных судебных органах мал-это правда, но дело не в юридических основаниях, а в сращивании банковской системы с властными органами, а такой судебный прецедент, раскрывающий мошенническую схему кредитования, имеющую признаки кабальности по отношению к заемщикам и к тому же нарушающую законодательство о валютном контроле и регулировании никому не нужен. Кроме того, финансовая стабильность является задачей правительства, которую оно провалило, а посему должно нести ответственность за это, причем не дисциплинарную, а вполне себе гражданско-правовую.
Работы по таким делам, включая надзор в ВС РФ и далее ведение процесса в ЕСПЧ примерно года на два.
(Это я поясняю,чтобы Вы представляли себе объем).
 
РАФ написал(а):
Вообще-то тема совсем не про валютных заемщиков, а про банки: Это @cableman, как обычно, нафлудил, хоть топор вешай.
что значит "как обычно"? Вы нечасто здесь, откуда знаете как тут (и в частности у меня) обычно?
Ваша тема про то что банки - мошенники, валютная ипотека здесь совсем не в тему, да? :facepalm ну тогда я пошёл в техничку. :)
хорошо ещё про сиськи никто не начал писать, здесь и такое случается... :)

----------

РАФ написал(а):
Работы по таким делам, включая надзор в ВС РФ и далее ведение процесса в ЕСПЧ примерно года на два.
(Это я поясняю,чтобы Вы представляли себе объем).
И какой из этого вывод? Два года платить "понимающему адвокату" зарплату? :) С весьма мутной надеждой на успех? Нет, это без меня.
 
@cableman написал(а):
что значит "как обычно"? Вы нечасто здесь, откуда знаете как тут (и в частности у меня) обычно?
Да нет, я здесь часто, почти каждый день, просто, если мне нечего сказать, то я читаю, но не пишу. И, конечно, по плодовитости (в смысле писучести) я Вам не конкурент.:)
@cableman написал(а):
какой из этого вывод? Два года платить "понимающему адвокату" зарплату?
Никакого! Вы с чего вдруг решили, что мне интересно заниматься проблемой валютных ипотечников? Далее, те же тараканы, которые Вам внушили эту мысль, решили ее развить и озвучить условия, на которых Вы любезно согласитесь принять правовую помощь.:facepalm
Цирк! Партия кинутых и подставленных ставит условия людям, которые могут, (но не факт, что хотят) им помочь.:):facepalm
 
Последнее редактирование:
РАФ написал(а):
с чего вдруг решили, что мне интересно заниматься проблемой валютных ипотечников? Далее, те же тараканы, которые Вам внушили эту мысль, решили ее развить и озвучить условия, на которых Вы любезно согласитесь принять правовую помощь.:facepalm
Цирк! Партия кинутых и подставленных ставит условия людям, которые могут, (но не факт, что хотят) им помочь.:):facepalm
а, так Вы чисто поумничать здесь? :) можете, но не хотите? :facepalm Ну удачи.
 
@cableman написал(а):
а, так Вы чисто поумничать здесь? можете, но не хотите? Ну удачи.
Вы напоминаете сварливую жену, которая хочет, чтобы последнее слово всегда оставалось за ней!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Anheo
Последнее сообщение: Anheo
Ответы
0
Просмотры
479
Anheo
H
Последнее сообщение: ANDROMEDA
Ответы
311
Просмотры
14K
ANDROMEDA
ANDROMEDA
Henk850
Последнее сообщение: cableman
Ответы
1
Просмотры
946
cableman
cableman
Сверху Снизу