Ох жадные эти банкиры.

Вы смотрите тему:
Ох жадные эти банкиры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Slasher написал(а):
Да. Но запустит механизм снижения цен на жилье.
Не запустит. С учётом инфляции - не запустит.
 
kuznecello написал(а):
чем меньше остаток, тем меньше выплат процентов происходит...
и? как суммарно это влияет на то, что если большую сумму платить меньшее время, то процент выплатится меньший, чем меньшую сумму выплачивать большее время, какая разница - заплачу я пять раз по 20 рублей, или 10 раз по 10?
 
Slasher написал(а):
А кому хочется терять свои инвестиции? Продавцы очень аккуратны в продаже.
С акциями тоже так происходит?
Просто время экпозиции квартир достаточно большое, чтоб сглаживать локальные пики.

Slasher написал(а):
инфляция съедает рост зарплат
А если к инфляции чисто случайно присоединится полноразмерная оплата ЖКХ, парковок и штрафов, то может случится всякое.


Я, на самом деле, хотел только сказать, что на целесообразность вложений в недвижимость в кредит влияет множество факторов, кроме условий договора и процентной ставки.
 
Katrin, ммм, ничегошеньки я тут не рекламирую. :n1o1:
проценты по депозитам - Альфабанк
проценты по ипотеке - Абсолют
сам шаблон ипотечного калькулятора - у ОС Mac OS есть приложение аналог Excel, называется Numbers, там есть такой шаблон
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ох жадные эти банкиры.
    4.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 50
AleXC70 написал(а):
Не запустит. С учётом инфляции - не запустит.
Алексей, всё зависит много от чего.
Согласись хотя бы с простым фактом, что в одном и том же городе, но в разных сегментах или районах динамика цен может быть разнонаправленной.
 
klyck2006 написал(а):
и? как суммарно это влияет на то, что если большую сумму платить меньшее время, то процент выплатится меньший, чем меньшую сумму выплачивать большее время, какая разница - заплачу я пять раз по 20 рублей, или 10 раз по 10?

Это не потреб кредит
Допустим взял 90: Если бы ты платил 10 по 10, то процент за пользование ты заплатишь 10... а с 19,5 на 5 выйдет что-то типа 5-6...
Поиграйся в кредитном калькуляторе...

Tptlk
 
kuznecello написал(а):
Поиграйся в кредитном калькуляторе...
не поиграться, потому как кк считает изначальные условия, а ты их изменяешь, по ходу пьесы, своим частичным погашением, так вот банк, скорее всего, пересчитает так, чтобы проценты свои не терять)))
 
konsol написал(а):
Алексей, всё зависит много от чего.
Согласись хотя бы с простым фактом, что в одном и том же городе, но в разных сегментах или районах динамика цен может быть разнонаправленной.
свояк со свояченницей уже 18 лет живут в съёмном жилье. Песни про то что закрутят налоги, задерут квартплаты и жильё подешевеет и будет нафик никому не нужно - слушаю лет 15... За это время я купил две квартиры (вторую - в ипотеку), о они всё ждут, когда жильё подешевеет...
а оно, сцуко, всё не дешевеет и не дешевеет! :dn Ни в Москве, ни в Питере, ни в Комсомольске-на-Амуре.... :) Ни в Купчино, ни в Озерках, ни на Чёрной Речке....
 
Последнее редактирование:
AleXC70, да даже в Европе жилье не дешевеет.
 
AleXC70 написал(а):
о они всё ждут, когда жильё подешевеет...
За последние 15 лет оно два раза на моей памяти дешевело минимум вдвое...:)

Пусть купят телевизор или проведут интернет или хотя бы на Комсомольскую правду подпишутся...:)

Добавлено через 7 минут
http://www.bn.ru/graphs/index.php?singlgraph=main

Вот здесь смотришь:
Рост стоимости на вторичку - 7%, на первичку - 10% Аренда до 6%
Складываешь вторичку с арендой (максимальное сочетание) - 13% дохода, вычитаешь ставку по ипотеке - 12-13%
Получаешь бульон с яиц плюс все при деле...:)
 
klyck2006 написал(а):
в финке, в 2008-м очень даже дешевело)))

в этот период везде снижались цены, или по крайней мере не росли.
 
konsol написал(а):
С акциями тоже так происходит?
Абсолютно. Тот же логистический закон. Кукловоды покупают в самом низу. Потом подогревают истерию. Набегают куклы, инструмент "разогревается". Кукловоды под шумок его распродают, а куклы закупятся на хаях. После чего кукловоды переключаются на другой инструмент, а прежний пузырь лопается.

Просто надо следить за СМИ и плясать от обратного. Когда летом 2008 все кричали о "тихой гавани", я баксы покупал. Когда зимой-весной 2009 все кричали о долларе по 48 - газмяс и сберкассу. Ну и т.д.

Нужно понимать, что ЛДПР (Лица, Действительно Принимающие Решения) "бетон" в огромных количествах не покупают. У них другие инструменты. А вот шушару поменьше, понакупившую впрок бетонометров они с радостью сольют простолюдинам. Правда дело это не скорое.

AleXC70 написал(а):
а оно, сцуко, всё не дешевеет и не дешевеет!
Пока для обвала нет предпосылок, но локальные провалы были. Осенью 2008, например.

iNickolas написал(а):
да даже в Европе жилье не дешевеет.
Дешевело и в ЕС и в США.
 
klyck2006, ладно, буду конкретнее - общался с англичанами, говорят что жилье только дорожает и дорожает, провалов не было. Думаю в Европе такая же ситуация. Ну а насчет 2008го я думаю итак все понятно.
 
Slasher написал(а):
Абсолютно. Тот же логистический закон. Кукловоды покупают в самом низу. Потом подогревают истерию. Набегают куклы, инструмент "разогревается". Кукловоды под шумок его распродают, а куклы закупятся на хаях. После чего кукловоды переключаются на другой инструмент, а прежний пузырь лопается.
Просто надо следить за СМИ и плясать от обратного. Когда летом 2008 все кричали о "тихой гавани", я баксы покупал. Когда зимой-весной 2009 все кричали о долларе по 48 - газмяс и сберкассу. Ну и т.д.
Нужно понимать, что ЛДПР (Лица, Действительно Принимающие Решения) "бетон" в огромных количествах не покупают. У них другие инструменты. А вот шушару поменьше, понакупившую впрок бетонометров они с радостью сольют простолюдинам. Правда дело это не скорое.
Согласен со всем, кроме того, что бетон не покупают.
Покупают и сливают по той же самой схеме.

Конечно, недвижка показала в последний кризис худшие результаты, чем акции... ну так и надёжность выше... Поэтому недвижка один из сегментов, один из вариантов но суть в том, что вложения в неё (с ипотекой или без) подвержены тем же законам, что и вложения в другой актив, за исключением одного досадного пустяка - её хрен сольёшь оперативно. А особенно её хрен сольёшь в ипотеке.

Поэтому в целом недвижка обычно пассив, а не актив.
 
iNickolas написал(а):
Ну а насчет 2008го я думаю итак все понятно.
а что понятно, сколько их еще будет, кто знает?
 
klyck2006, никто не знает, но, не мне вам об этом говорить, такие коллапсы запрограммированы в текущей экономической системе. В принципе локальный коллапс сейчас наблюдаем в Европе. Может 2013 принесет нам такую же проблему.
 
iNickolas написал(а):
ладно, буду конкретнее - общался с англичанами, говорят что жилье только дорожает и дорожает, провалов не было.
Давайте определимся с понятиями.

Вообще в глобальном плане недвижимость в основном стабильно дорожает.
Либо, что равнозначно, доллар стабильно дешевеет.

Курсовым же колебаниям недвижимость подвержена ровно настолько же, насколько и остальные объекты инвестирования.
Поэтому в перспективе лет 15-20 недвижимость с арендой в ипотеку будет отбивать ставку ипотеки не гася инфляцию, не в ипотеку - будет приносить процентов 10-12 с учётом роста. В принципе, конечно, не хуже банков, но проблема только в том, что выдернуть деньги оперативно без потерь крайне сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РАФ
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
56
Просмотры
3K
РАФ
Henk850
Последнее сообщение: cableman
Ответы
1
Просмотры
946
cableman
cableman
БорисиК
Последнее сообщение: fidelio
Ответы
10
Просмотры
1K
fidelio
F
Сверху Снизу