S80 I Решено блок управления акпп

  • Автор темы kotelkin
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
S80 I Решено блок управления акпп

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
kotelkin

kotelkin

0
RCM
Регистрация
23 октября 2011
Сообщения
185
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Имя
Илья
VIN
YV1TS94D111184280
Модель
S80 I
Год выпуска
2000
Всем добрый день. Ситуация такова... s80 2000г. B6294s, акпп 4t65ev. Год назад неудачно помыл двигатель и акпп ушла в аварийный режим. Сканер показал что нет связи с блоком акпп. Год машина простояла в гараже, сегодня купил с разборки блок управления акпп ( номер блока такой-же как у меня). После установки блока вылезла ошибка tcm-0048. Я так понимаю блок нужно прописывать? Вопрос, можно ли это сделать самостоятельно? ОД находится очень далеко, dice тоже нет под рукой... подскажите, какие есть варианты развития событий?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
kotelkin
liner написал(а):
@kotelkin, чем решилось?
Добрый день. Давно не заходил) купил с разборки мозги, sergvolvo удалённо загрузил новый софт и теперь акпп прекрасно работает
kotelkin написал(а):
Всем добрый день. Ситуация такова... s80 2000г. B6294s, акпп 4t65ev. Год назад неудачно помыл двигатель и акпп ушла в аварийный режим. Сканер показал что нет связи с блоком акпп. Год машина простояла в гараже, сегодня купил с разборки блок управления акпп ( номер блока такой-же как у меня). После установки блока вылезла ошибка tcm-0048. Я так понимаю блок нужно прописывать? Вопрос, можно ли это сделать самостоятельно? ОД находится очень далеко, dice тоже нет под рукой... подскажите, какие есть варианты развития событий?
Возможно блок от турбового мотора,софт отличается,номер блока будет одинаковый...если нет дайса,то вариант искать блок именно с такой же машины,тогда прописывать будет не надо,поедет и так...вообще раз уж осилили с/установку блока попробуйте свой блок обратно поставить,его тяжело залить и убить,может контакт был не очень хороший....
 
asmoscow написал(а):
Возможно блок от турбового мотора,софт отличается,номер блока будет одинаковый...если нет дайса,то вариант искать блок именно с такой же машины,тогда прописывать будет не надо,поедет и так...вообще раз уж осилили с/установку блока попробуйте свой блок обратно поставить,его тяжело залить и убить,может контакт был не очень хороший....
Пробовал. Ничего не изменилось. Так и нет с ним связи.
[automerge]1620216248[/automerge]
kotelkin написал(а):
Пробовал. Ничего не изменилось. Так и нет с ним связи.
С китайским дайсом получится его прописать?
 
kotelkin написал(а):
Пробовал. Ничего не изменилось. Так и нет с ним связи.
[automerge]1620216248[/automerge]

С китайским дайсом получится его прописать?
Можно и китайским...но сами не сможете,пишите sergvolvo или volvokot,они могут дистанционно
 
@kotelkin, чем решилось?
 
liner написал(а):
@kotelkin, чем решилось?
Добрый день. Давно не заходил) купил с разборки мозги, sergvolvo удалённо загрузил новый софт и теперь акпп прекрасно работает
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
kotelkin написал(а):
купил с разборки мозги
Все же интересно, купили со своими номерами или не совпадающими? Я ставил блок акпп и он работал без прошивки, блок и сейчас валяется про запас.
 
Crio написал(а):
Все же интересно, купили со своими номерами или не совпадающими? Я ставил блок акпп и он работал без прошивки, блок и сейчас валяется про запас.
Все номера совпадали, но сергей сказал, что возможно он от другого двигателя, например турбового. Поэтому машина их не видела.
 

Похожие темы

Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
M
Последнее сообщение: motociclist11
Ответы
5
Просмотры
2K
motociclist11
M
A
Последнее сообщение: liner
Ответы
13
Просмотры
6K
liner
Сверху Снизу