XC90 I Решено блокировка дверей на стоянке

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено блокировка дверей на стоянке

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Виктор Палыч

Виктор Палыч

0
Регистрация
30 Ноябрь 2011
Сообщения
124
Имя
Вовочка
Собственно озадачен следующим: можно ли имея 2 оригинальных ключа оставить авто с заведенным двигателем и заблокировать доступ в салон? Сигналка штатная, дополнительныой нет.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
little
little написал(а):
Приедет какой нибудь 90-к проверю
Сейчас попробовал на испанском 90-ке. При открывании двери изнутри остальные остаются заблокированными. Сегодня еще приедет 90-к, посмотрю как у него
ключом закрыть
 
Последнее редактирование:
Заблокировать двери сидя в салоне, открыть ручкой водительскую, и закрыть ее снаружи через личинку вторым ключом
 
на шысятках/девяностиках замки одинаковые? мне тут сказали, что замки летят только в путь, поэтому нельзя открывать дверь, когда заблокировано изнутри. это так?
 
можно проще, имхо- открыть окно, закрыть дверь, нажать на двери ЦЗ, потом автозакрытие окна
 
little написал(а):
Заблокировать двери сидя в салоне, открыть ручкой водительскую, и закрыть ее снаружи через личинку вторым ключом
а открывать потом тоже с ключа или с кнопки?

----------

Stealth написал(а):
потом автозакрытие окна
на штатной охранке нет такой опции вроде
 
Linne написал(а):
затем, хотя бы, чтобы прогревалась машина и была заперта, когда чистишь от снега. например
+1 еще вариантов накину по запросу
 
Виктор Палыч написал(а):
а открывать потом тоже с ключа или с кнопки?
Также личинкой

----------

Linne написал(а):
на шысятках/девяностиках замки одинаковые? мне тут сказали, что замки летят только в путь, поэтому нельзя открывать дверь, когда заблокировано изнутри. это так?
Не так
 
little написал(а):
хорошо, спасибо

Евгений Николаевич написал(а):
это что оба ключа носить нуно :facepalm

в том-то и дело. меня вот тоже интересует данный вопрос, поэтому и влезла в тему. оч актуально
 
Евгений Николаевич написал(а):
это что оба ключа носить нуно :facepalm

----------

дистанционный запуск авто решит все ваши проблемы
Лучше когда один ключ постоянно живет в машине для автозапуска облегчая угонщикам задачу?
 
Оставить ключ в машине,а самому идти по делам,как минимум не благоразумно.Бьют водительское стекло,открывают дверку,садятся и езжают куды хотять тут и приспособлений то никаких ненадо.
 
little написал(а):
Заблокировать двери сидя в салоне, открыть ручкой водительскую, и закрыть ее снаружи через личинку вторым ключом
Виталя, не получилось так, в ту же секунду замки всех дверей разблокируются
 
Виктор Палыч написал(а):
Виталя, не получилось так, в ту же секунду замки всех дверей разблокируются
Странно. Заедет 90-к проверю
 
Linne написал(а):
хорошо, спасибо



в том-то и дело. меня вот тоже интересует данный вопрос, поэтому и влезла в тему. оч актуально

Вырежи болванку под ключ, носи ее вместе с ключом. Она будет только для открытия двери
Опоздал, вот пишут закрываться не будет

tapatalk
 
Последнее редактирование:
little написал(а):
Странно. Заедет 90-к проверю
Виталь, может по разному работает на авто с двухфазовым открыванием (или с 2-ступенчатой разблокировкой) и без оного?
 
Последнее редактирование:
Вообще есть еще одна схема, я удивлен что никто еще не написал. На заведенной машине закрыть замки, выйти из машины, опустить концевик двери и закрыть дверь. На ы70 работало(но правда без ключа в замке зажигания), на ы60/80 не знаю.

tapatalk
 
Torry написал(а):
Вообще есть еще одна схема, я удивлен что никто еще не написал. На заведенной машине закрыть замки, выйти из машины, опустить концевик двери и закрыть дверь. На ы70 работало(но правда без ключа в замке зажигания), на ы60/80 не знаю.

tapatalk
при открытой двери не блокирует цз в семидесятке тож. тока задние двери так можно
 
Подумал так, скорее всего не будет работать. Защита от дурака..

Хотя с другой стороны пару недель назад был у ОД у них был прикол с 80й заведенной закрытой. Как-то же она закрылась...)

tapatalk
 
Последнее редактирование:
Я и на Ксюхе так делаю, завел, закрыл двери кнопкой, открыл водительскую (все остаются закрытыми) железным ключиком закрываю и ухожу например на молочную кухню :)
 
Tarantas написал(а):
Я и на Ксюхе так делаю, завел, закрыл двери кнопкой, открыл водительскую (все остаются закрытыми) железным ключиком закрываю и ухожу например на молочную кухню :)
так же хочу, но проверил- на бегемоте не хочет схема работать (автоблокировка дверей при движении включена, может отключить для пробы?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

endgame
Последнее сообщение: Robert
Ответы
66
Просмотры
8K
Robert
V
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
21
Просмотры
13K
Sobolev_IP
A.S.T.
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
20
Просмотры
4K
Maeglin
Сверху Снизу