XC90 I Решено блокировка дверей на стоянке

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено блокировка дверей на стоянке

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Виктор Палыч

Виктор Палыч

0
Регистрация
30 Ноябрь 2011
Сообщения
124
Имя
Вовочка
Собственно озадачен следующим: можно ли имея 2 оригинальных ключа оставить авто с заведенным двигателем и заблокировать доступ в салон? Сигналка штатная, дополнительныой нет.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
little
little написал(а):
Приедет какой нибудь 90-к проверю
Сейчас попробовал на испанском 90-ке. При открывании двери изнутри остальные остаются заблокированными. Сегодня еще приедет 90-к, посмотрю как у него
plutos написал(а):
Виталь, может по разному работает на авто с двухфазовым открыванием (или с 2-ступенчатой разблокировкой) и без оного?
Может быть. Приедет какой нибудь 90-к проверю. Сегодня день свежих 70-к, только они записаны. На 21-22-е записаны 90-ки
 
Виктор Палыч написал(а):
так же хочу, но проверил- на бегемоте не хочет схема работать (автоблокировка дверей при движении включена, может отключить для пробы?)
У меня включена

----------

А на шкоде открытие любой приводит к открытию всех
 
little написал(а):
Приедет какой нибудь 90-к проверю
Сейчас попробовал на испанском 90-ке. При открывании двери изнутри остальные остаются заблокированными. Сегодня еще приедет 90-к, посмотрю как у него
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Виталь, он может фишки поднимать когда ключом родительскую дверь закрыть попытаешься на заведенной машине. А для этого нужно два ключа. Ты там тока не рискуй))

tapatalk
 
little написал(а):
Сейчас попробовал на испанском 90-ке. При открывании двери изнутри остальные остаются заблокированными. Сегодня еще приедет 90-к, посмотрю как у него

Остальные остаются заблокированными, но при заведенной машине и оставленныи ключом в замке зажигания, не получается заблокировать водительскую дверь снаружи, не кнопкой не через личинку... :dn Срабатывает центральный замок и тут же разблокирует дверь.
 
Открыть водитеотское стекло, выйти из машины, через окно нажать кнопку блокировки на двери, дернуть кнопку стеклоподъемника и вытащить руку. Главное заранее убедиться, что не оба ключа находятся в машине. :)

Tapatalk Pro
 
проще поставить сигналку с автозапуском и безключевой обходчик.
 
При наличии двух ключей: Один ключ в карман, открываем водительскую дверь, ставим на сигнализацию, заводим движек, выходим из мафынки, захлопываем вод. дверь. Машинка работает, двери закрыты. Жмем на кнопку второго ключа, дверь раз блокировывается, машинка снимается с сигналки. Садимся и едем.:)
 
little написал(а):
Лучше когда один ключ постоянно живет в машине для автозапуска облегчая угонщикам задачу?
А ты имел в виду манипуляции одним ключом? :)
Пластмассовый ключ оставляем в замке зажигания, а алюминиевым закрываем и уходим?
 
Seph написал(а):
А ты имел в виду манипуляции одним ключом? :)
Пластмассовый ключ оставляем в замке зажигания, а алюминиевым закрываем и уходим?
Я про 90-к написал:)
 
little написал(а):
Я про 90-к написал
А к 30-ке вышеуказанная схема подойдет? Если честно, то ни разу не пробовал заводить авто, когда в пластмассовый ключ не вставлен металлический.
 
Seph написал(а):
А к 30-ке вышеуказанная схема подойдет? Если честно, то ни разу не пробовал заводить авто, когда в пластмассовый ключ не вставлен металлический.
Подойдет
 
давно существуют безключевые обходчики idatalink как то так называются, ключ в них прописывается и ставим автозапуск! Гдето есть моя тема, у меня стоит автозапуск штатным брелком.
 
Andry XC90 написал(а):
При наличии двух ключей: Один ключ в карман, открываем водительскую дверь, ставим на сигнализацию
... и на сигналку не ставится :-(
 
Виктор Палыч написал(а):
... и на сигналку не ставится :-(
Чавойто? Все кнопки на дверях опускаются, мафынка под охраной, не под охраной только открытая вод.дверь.
 
Andry XC90 написал(а):
Чавойто? Все кнопки на дверях опускаются, мафынка под охраной, не под охраной только открытая вод.дверь.
при открытой хозяйской двери не реагирует на LOCK вообще .
 
Виктор Палыч, странно....У меня можно хоть все двери открыть, нажать на сигналку, пипки все опустятся. Потом можно двери закрывать, и после закрытия последней двери, мафынка моргнет, что вся она стоит на охране. Я даже перед выносом сумок из багажника, при открытой задней двери, нажимаю на сигналку, вытаскиваю сумки, потом захлопываю заднюю дверь, и машинка встает на сигнализацию.
 
Andry XC90 написал(а):
Виктор Палыч, странно....У меня можно хоть все двери открыть, нажать на сигналку, пипки все опустятся. Потом можно двери закрывать, и после закрытия последней двери, мафынка моргнет, что вся она стоит на охране. Я даже перед выносом сумок из багажника, при открытой задней двери, нажимаю на сигналку, вытаскиваю сумки, потом захлопываю заднюю дверь, и машинка встает на сигнализацию.

как раз ЭТО, то, что у Вас, странно... ни семидесятка, ни шестидесятка не "опускают пипки", если дверь открыта... например, ситуация. в дороге двери заблокированы, приехала, открываю водительскую дверь, выхожу. задние двери не открыть, кнопки опущены. при открытой водительской двери нажимаю кнопку ЦЗ, всё разблокируется.
 
Linne написал(а):
например, ситуация. в дороге двери заблокированы, приехала, открываю водительскую дверь, выхожу. задние двери не открыть, кнопки опущены. при открытой водительской двери нажимаю кнопку ЦЗ, всё разблокируется.
Дык так и у меня.
 
Andry XC90 написал(а):
Дык так и у меня.

так Вы пишете, что у Вас ЗАКРЫВАЕТСЯ. а я говорю, что всегда разблокируется, если дверь открыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

endgame
Последнее сообщение: Robert
Ответы
66
Просмотры
8K
Robert
V
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
21
Просмотры
13K
Sobolev_IP
A.S.T.
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
20
Просмотры
4K
Maeglin
Сверху Снизу