Все модели Решено F.A.Q. Борьба со ржавчиной кузова с последующим цинкованием.

Вы смотрите тему:
Все модели Решено F.A.Q. Борьба со ржавчиной кузова с последующим цинкованием.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Shadow from Omsk

Shadow from Omsk

RCM
Регистрация
13 апреля 2019
Сообщения
3,325
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
B6324S, 2008.г,
Город
Мурино
Регион
Ленинградская область
Имя
Александр
Нашел занятное видео:



попробую на выходных проверить. Как раз есть пара сколов со ржавчиной.
 
@Shadow from Omsk, сам хотел еще с весны опробовать. Мне пороги надо красить, а для этого надо выжечь пескоструйкой все, что там в рытвинах металла спряталось. Я не уверен, что в малярке всю ржавчину уничтожат, поэтому хотел самостоятельно ржу удалить, покрыть цинком по этому образцу и потом уже в малярку ехать. :)
 
Maeglin написал(а):
@Shadow from Omsk, сам хотел еще с весны опробовать. Мне пороги надо красить, а для этого надо выжечь пескоструйкой все, что там в рытвинах металла спряталось. Я не уверен, что в малярке всю ржавчину уничтожат, поэтому хотел самостоятельно ржу удалить, покрыть цинком по этому образцу и потом уже в малярку ехать. :)
Если малярка нормальная, то можно вывести, травящим и кислотным грунтами
 
@Maeglin, если на выходных будет сухо у нас, потерпи, я на своей проверю :) У меня весь капот в сколах.
 
yevgeniy-77 написал(а):
Если малярка нормальная, то можно вывести, травящим и кислотным грунтами
Нормальная, но над душой не постоишь, когда они чистить будут.
В рытвинах черные точки убрать очень сложно, а мне нужно наверняка.
[automerge]1564728229[/automerge]
Shadow from Omsk написал(а):
@Maeglin, если на выходных будет сухо у нас, потерпи, я на своей проверю :) У меня весь капот в сколах.
Сколы еще не означают, что цинк повреждён, стремновато их трогать. У меня сколы на вольво никогда не цвели.
[automerge]1564728266[/automerge]
Ну и терпеть мне в любом случае до осени, объем работ большой, надо денег отложить. :)
 
@Maeglin, у меня уже ржавчина в них есть, потому и задумался о таком способе цинкования. в Любом случае, сделаю полноценный фото/видео отчет :)
 
@Maeglin, это да, не все на совесть работают. Сам не так давно арки красил, человек реально хорошо сделал, вытравливал все до чистого железа. Плюс крылья изнутри покрыл Раптором
 
Maeglin написал(а):
сам хотел еще с весны опробовать. Мне пороги надо красить, а для этого надо выжечь пескоструйкой все, что там в рытвинах металла спряталось. Я не уверен, что в малярке всю ржавчину уничтожат, поэтому хотел самостоятельно ржу удалить, покрыть цинком по этому образцу и потом уже в малярку ехать.
Имхо пустая трата времени. Не тратьте время зря, единственное, что сможет замедлить коррозию, это мойка насколько возможно, сушка и обработка проникающими составами, например динитрол мл очень хорошо работает в этом направлении. Верить информации о том, что он вытеснят влагу, можно только с натяжкой.
 
@Crio, мне бы наружнюю часть порога хорошо сделать, про внутреннюю будет отдельный разговор.
 
Maeglin написал(а):
мне бы наружнюю часть порога хорошо сделать, про внутреннюю будет отдельный разговор.
Пробуйте, потом отпишетесь, когда будет понятно, о чем верхний пост :)
 
Так мне уже давно понятно, о чем верхний. :) Я с весны кучу видео пересмотрел на ютубе. На всяких тазах и ланосах после перекраса ржавчина лезет сквозь краску уже в следующую весну. После вот этой гальванической оцинковки в основном лезть перестаёт.
 
Maeglin написал(а):
После вот этой гальванической оцинковки в основном лезть перестаёт.
Дело в том, что оцинковка (такая) суть совершенно не нужна. Нормальное цинкование- горячее, а все остальное держится плохо, тем более на ржавый поверхностях с раковинами. Вытравить все раковины- это мощный перд...чий пар, по окончании которого исполнитель поймет, что лучше бы не начинал.
Если цинкуются наружные поверхности- все равно нужно зачищать до металла, а если оставишь раковины со ржавчиной, зацветет под цинком очень быстро.
Если цинкуются ржавые скрытые поверхности или ржавые многослойные структуры- это и вовсе не получится.
Если хочется зацинковать с тем же эффектом какую то ржу по поверхности кузова- есть грунт цинкующий.
Все когда то проверено на собственном опыте. И тем более цинковать батарейкой, это как по слонам дробью.
 
Crio написал(а):
Дело в том, что оцинковка (такая) суть совершенно не нужна. Нормальное цинкование- горячее, а все остальное держится плохо, тем более на ржавый поверхностях с раковинами. Вытравить все раковины- это мощный перд...чий пар, по окончании которого исполнитель поймет, что лучше бы не начинал.
Если цинкуются наружные поверхности- все равно нужно зачищать до металла, а если оставишь раковины со ржавчиной, зацветет под цинком очень быстро.
Если цинкуются ржавые скрытые поверхности или ржавые многослойные структуры- это и вовсе не получится.
Если хочется зацинковать с тем же эффектом какую то ржу по поверхности кузова- есть грунт цинкующий.
Все когда то проверено на собственном опыте. И тем более цинковать батарейкой, это как по слонам дробью.
Зачем за мной повторять? Я точно так же написал в первых сообщениях - сперва удалить ржавчину, потом покрыть цинком.
 
Пробное цинкование Ымперского авто: (Паджеро 4)



Результат через два месяца:



Выводы делаем самостоятельно :)
 
Раньше подобным средством пользовались, дороже батарейки, но реально работало, через два года ничего не вылезло под краской и благополучно продан авто без изъянов.

Первый попавшийся отчет в инете "Цинкор – Авто" Защита от коррозии. — Ford Focus Wagon, 1.6 л., 2007 года на DRIVE2
[automerge]1564809099[/automerge]
 
Последнее редактирование:
@NikSPb, интересно. Послежу за темой. Есть пара микроточек над лобовым.
[automerge]1564815372[/automerge]
@NikSPb, интересно. Послежу за темой. Есть пара микроточек над лобовым.
 
Привет! Провел эксперимент на своей машине. Считаю, довольно удачно. Завтра залью видео и фото, за городом интернет не может ни видосик залить, ни фоточки :-)
 

Похожие темы

I
Последнее сообщение: Izmail
Ответы
15
Просмотры
2K
I
D
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: gav_vrusha
Ответы
6
Просмотры
1K
gav_vrusha
gav_vrusha
K
Последнее сообщение: AlexDX
Ответы
6
Просмотры
2K
AlexDX
Сверху Снизу