S80 I Брелок сигнализации плохо закрывает

Вы смотрите тему:
S80 I Брелок сигнализации плохо закрывает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

vasyek

0
Регистрация
18 января 2013
Сообщения
21
Брелок штатной сигнализации (S80 2.4Т 2001г. европейская) очень плохо ставит машину на сигнализацию - то после 3-10 нажатий на кнопку, то вообще не поставит. Снимается с сигнализации без проблем. Плохо открывает багажник и крайне плохо включает наружную подсветку. ОТКРЫВАЕТ НОРМАЛЬНО. Сирену сигнализации проверял, батареек сменил штук 20. Можно раз 20 нажать на LOCK безрезультатно, и тут-же нажимаю UNLOCK - щелкает ц.з. и включается подсветка салона. Помогите пожалуйста разобраться и устранить проблему.
 
Надо читать ошибки по верхнему модулю. Сирена работает?
 
Была раньше только ошибка по сирене - слабая связь с сиреной. Никаких ошибок по верхнему (UEM-?) модулю не было.
 
Последнее редактирование:
vasyek, Второй пульт так же работает?
 
Жаль. Очень сильно похоже на умирающий брелок
 
А что в брелке может умирать? Визуально можно понять?
Снимает с сигнализации вообще без нареканий.
 
Последнее редактирование:
vasyek, чаще всего не брелки выходят из строя (если их конечно не раздолбить и кнопки не сломать) а UEM .
 
Нет не обязательно.
Если он внутри себя выполняет все правильно, а наружу сигнал из него в сеть не попадает в виду ее повреждения, или неисправности модуля то он физически это не отдиагностирует сам.
Всему есть предел.
Ну не может он прозванивать всё и вся что нам у него в кишках и наруже есть.

Добавлено через 34 секунды
Для диагностики и ремонта на стенде нужен сам UEM и брелки .
 
При вышедшем из строя UEM что-то еще, кроме сигнализации, будет неправильно работать?
И если купить новый брелок, можно его привязать к машине, не обращаясь к ОД?
 
Последнее редактирование:
извините, что влезаю.

а у меня на S60 через раз (по настроению) блокирует задние двери при постановке на сигнализацию, причём с обоих брелков. приходится кажный раз проверять, что весьма неудобно, и если открыты - снова снимать/ставить на сигналку.

Что это может быть?
 
vasyek, а может нога кнопки брелка отвалилась? Или в самой кнопке контакт плохой?
 
Дмитрий Юрьев, может и такое быть, нужно искать в чем причина.

Добавлено через 35 секунд
El Magnifico, проблема с REM , реле в нем или замками

Добавлено через 4 минуты
При вышедшем из строя UEM что-то еще, кроме сигнализации, будет неправильно работать?

- освещение в салоне.
- дистанционное управление

И если купить новый брелок, можно его привязать к машине, не обращаясь к ОД?

- сами не пропишете , только к дилеру.
 
Та-же проблема с постановкой в охрану, грешу на дверной замок водительской двери и её концевики.
Ставлю, все двери закрылись и тут водительская сразу открывается, ставлю ещё раз, опускает флажок и водительской двери. Иногда по несколько попыток не закрывает вообще ничего, пока не нажмешь unlok. Если брелком тыкнуть к табличке VIN, то всё срабатывает сразу.
Брелок видавший виды, батарейку раз в год меняю, может опять пора! Хотя после замены симптомы ослабевают, но не пропадают. Ошибки по PDM и DDM есть типа сигнал слишком сильный или сигнал не верен.


Tapatalk
 
Eddi_360, мой совет - отдать брелок для проверки контактов батарейки и антенны плюс чистки платы, ну и корпуса заодно.
На своём опыте минимум 2 года работает батарейка Renata.
 
у меня тоже хрен поставишь снимешь на сигнлаку, бывает прям пляшешь вокруг авто, но это в городе... на даче открывает закрывает с 30 метров спокойно.
это изза батарейки плохой или просто помех сток вокруг?
 
Я почему спросил работает ли сирена. Там в теме про её ремонт человек писал, что после установки отремонтированной сирены ВНЕЗАПНО идеально заработал брелок. У меня собственно та же история - сирена молчит (ошибок нет при этом), а брелок работает максимум в 5 метрах вокруг машины. У меня есть нефиговое подозрение, что сирена, когда в ней на схему вытекает аккумулятор, мешает адекватно работать UEM-модулю, а брелок тут ни при чем.
 
Maeglin, согласен , может глючить из-за сирены.
LIN вешает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Е
Последнее сообщение: Евгений.
Ответы
5
Просмотры
1K
Евгений.
Е
Буров
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Буров
Ответы
1
Просмотры
938
Буров
V
Последнее сообщение: Valek)
Ответы
34
Просмотры
2K
V
Сверху Снизу