Чип тюнинг от BSR

Вы смотрите тему:
Чип тюнинг от BSR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gray1

Gray1

1
RCM
Регистрация
26 Ноябрь 2007
Сообщения
2,824
Возраст
43
Есть известная шведская контора по чип тюнингу BSR

http://en.bsrab.se

на сайте можно увидеть список авто и двигателей для которых они делают прошивки. Их вариант прошивки отличается от всего того, что представленно на рынке следующим:
- программатор PPC позволяет записывать программу БСР за 5 минут и дает возможность всегда откатиться на оригинальную прошивку!
- есть возможность загрузки прошивки из интернета на программатор (если есть соответствующее обновление)
- в щвеции, европе БСР официально разрешен Вольво, Сааб. Т.е. чип тюнинг официально проверенный и дозволенный, оставляющий гарантию на новые машины! О России, ессно, речи не идет.

теперь о минусах:
- нет официального представительства в России. Торгует PPC контроллерами
http://www.amstyle.ru/ , но эти барыги хотят 42000 рублей (в моем случае).
- я переписывался с официалами и они без проблем UPC доставят заказ в Россию, ориентировочная стоимость: 860 евро - 25% VAT = 645 + 70 доставка = 715 = 26000 рублев, что уже вполне нормально.

Из личного общения с людьми, кто делал именно БСР чип тюнинг:
Scoda Octavia RS, Saab 9.3 210T, 175t, Saab 9.5 2.3T = люди ОЧЕНЬ довольны. Машина становится гораздо отзывчивей, существенно меняется крутящий момент, что сильно сказывается на динамике и приеместости. Читал много отзывов на буржуйских сайтах: на саабе топик называется - лучшее вложение 1000 долларов в сааб. В штатском форуме вольво - много людей также слогают легенды по бср чипам, но там народ делится впечатлениями о 2.9Т, который нам мало актуален.

З.Ы. Только не надо здесь выступать относительно целесообразности траты денег, надежности и прочей фигни, все это обмусоливалось ни один раз. Есть заинтересованные в этом, как и я? Сам планирую сделать заказ по весне.
 
Pashtet734 написал(а):
Вопрос знатокам такой. Как можно понять был ли тюнинг BSR на авто (или иной чип тюнинг)?
Да никак наверное :)
 
На практике в 2.5Т вылазит ошибка по клапану турбины. В теории дилер может снять показания превышения допустимого крутящего момента.
 
Pashtet734 написал(а):
Вопрос знатокам такой. Как можно понять был ли тюнинг BSR на авто (или иной чип тюнинг)?
эх...ваучер уже ответил.
дилер может почитать, или имеющий виду, и посмотреть параметры превышения.

Добавлено через 22 секунды
Правильный олигарх написал(а):
показания превышения допустимого крутящего момента
там не только по моменту превышения.
 
Doc197, в России пока не доступно.
 
-RT- написал(а):
так кто нить чиповал атмосферник 2,4 ?
Чиповал...
-RT- написал(а):
Очень хорошо! Как и писал уже раньше, если у тебя 140 лс, то чиповать просто необходимо! :) Прибавка почти в 50 лс на атмосфернике это редкость невиданная!
 
Посмотрел на сайте BSR на 140hp мотор сейчас чип стоит 396евро (без VAT и доставки)ю
Если его купить прямо в Швеции? Как избежать/вычесть VAT и будет ли цена та, что на сайте?
Надо ли заранее заказывать или привязка к VIN прямо "в магазине" делается?
 
Последнее редактирование:
DAC, Едешь туда , покупаешь, на границе при пересечении ставишь штамп о вывозе на инвойсе.

Потом возвращаешся обратно в фирму с документами о вывозе через границу , требуешь возврата денег.
 
DAC,купит ь можно у любого дилера в европе.
 
Я написал письмецо BSR-у.

Т.е. это наверняка, что когда мы поедем (вот-вот уже) я покупаю у дилера ближайшего по той цене, что сейчас вижу (495) а потом на границе вернут 99? И ввозя в РФ не заставят "доплатить"? (По почте-то не заставят, а если напрямую?)

И купить за эти деньги точно у любого дилера можно (скажем в Гётеборге?). И прямо сразу пришёл и получил?

Добавлено через 1 минуту
Сейчас им напишу: :)
http://en.bsr.se/contact/dealer/autotrim-o-service/
 
DAC,ты напиши тому дилеру у кого купить хочешь. может не быть в наличии.
 
Уже написал тому, что в Гётеборге.

Добавлено через 1 минуту
Вот у Московского свой сайт и цена другая.
А у европейских дилеров цена одна у всех или тоже разная? :dum
 
парни, до лапы дозвониться не могу - я правильно понимаю - у них есть болванки и они туда тупо льют программы либо надо заранее узнавать, если ли такая прошивка?
Ответьте, кто ездил уже!

Добавлено через 56 секунд
DAC написал(а):
А у европейских дилеров цена одна у всех или тоже разная?
тоже интересует, т.к. есть возможность в варшаве заехать взять, правда с инвойсом вопрос...
 
Glade,
DAC,
можно и к коту заехать, чипануцо.
 
Кто-нить чиповал 90ка Т5? Стоит или нуеенах? Всю голову сломал...
 
Doc197, стоит или нет - решать тебе.
 
Doc197,Леш, стоит...
если есть возможность - делай обязательно.
ток учти, авто я так понял у тебя на гарантии, дилер сможет узнать, что чиповал.
что с гарантии не слететь, можно полистар использовать. вопрос тока, когда он официально в россии будет.
а так, бегимот, коровка тяжелая, 330 момента ей явно молова-то.
 
При первой же диагностике это станет ясно.
А при загрузке софта с сервера еще и сообщение получит о несоответствии софта.

Добавлено через 2 минуты
Те машины что прошли чип тюнинг не заводской в европе , приезжают снятыми с гарантии и с записью в ПТС о смене мощности двигателя.
 
Мда,уж... Поробую в Московский BSR съездить, там говорят, тест драйв на 2 часа дают.
Если отважусь- отпишу обязательно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

AutoLife™
Последнее сообщение: ntmr
Ответы
13
Просмотры
7K
ntmr
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
56K
G
Сверху Снизу