XC70 I что может выдвигающийся монитор в вольво хс70 2008 года?

Вы смотрите тему:
XC70 I что может выдвигающийся монитор в вольво хс70 2008 года?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

AVMFF

0
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
57
Марка машины
Volvo
Имя
Алексей
После продаж своей хс70 2013 года, купил по семейным обстоятельствам машину старше. Так вот в этом автомобиле есть выдвигающийся монитор и два пульта, на одном пульте написано Вольво мультимедиа,а на другом ничего. Пульт Вольво мультимедиа может поднимать монитор и выдавать меню настройки яркости, так же монитор выдвигается сам при включении задней передачи и активируется камера заднего вида. Может быть этот монитор способен не только камеру показывать? Нажатие всех кнопок на пультах ни к чему не привело.
 
Последнее редактирование:
AVMFF, он может ещё и карты показывать и водить по ним,аки Ваня Сусанин:)
 
LGG написал(а):
он может ещё и карты показывать и водить по ним,аки Ваня Сусанин
Это с навигационным блоком. А без него это просто выдвигающийся монитор.
 
Евгений_, второй пульт скорее всего управление навигацией:) и наверняка ПремиумСаунд Динаудио стоит
 
LGG написал(а):
@Евгений_, второй пульт скорее всего управление навигацией:) и наверняка ПремиумСаунд Динаудио стоит
нет, музыка хай перфоманс 6 диск.
 
AVMFF написал(а):
После продаж своей хс70 2013 года, купил по семейным обстоятельствам машину старше. Так вот в этом автомобиле есть выдвигающийся монитор и два пульта, на одном пульте написано Вольво мультимедиа,а на другом ничего. Пульт Вольво мультимедиа может поднимать монитор и выдавать меню настройки яркости, так же монитор выдвигается сам при включении задней передачи и активируется камера заднего вида. Может быть этот монитор способен не только камеру показывать? Нажатие всех кнопок на пультах ни к чему не привело.

Ребята кто в теме? Для меня вопрос так же актуален. Купил ХС 90, там подобный монитор, воспроизводит мультимедиа, оборудован своим динамиком при необходимости воспроизводит звук на своем динамике + на динамиках штатной магнитолы. При включении задней скорости активируется камера, навигатор при включении сразу зависает. Как только включаешь зажигание он подключается и выезжает. Если в этот момент включить заднюю скорость, активируется камера, скорость выключаешь, монитор прячется обратно. В верхней части монитора инфрокрасный датчик, то есть явно должен был быть пульт. Спросил старого хозяина, говорит в автосалоне никто ему ничего не давал, пользовался только камерой заднего вида. Возникают вопросы: где купить пульт и как обновить навигацию, а может и перепрошить (почему то же он виснет)?
 
Подниму тему.
Можно ли на передний монитор вывести картинку с RSE?
А ещё, может кто знает, что за "заглушка" над кнопкой CD справа?
http://images.newcars.com/images/ca...ve-Station-Wagon-Interior-Stereo-Controls.png
Датчик IR? От навигации или от RSE?
На DVD я так понимаю тоже датчик IR в левом нижнем углу?
http://i.ebayimg.com/00/s/MTAyNFgxMDI0/z/IewAAOSw4A5Yr0hM/$_57.jpg
И ещё в подголовниках, под мониторами датчики IR, так?
 
Теме ап, тоже стал обладателем авто (xc70) со штатным монитором 08г.в., а что он может не понятно. Там даже карт нет, просто курсор в "поле".
Может кто ткнет носом (ссылочку даст), где можно почитать про возможности и как карты залить в навигацию?
с машиной отдали два двд диска (похоже что с картами, старинными).
 
Тыц


____________________________

1 2 3

Mann написал(а):
Теме ап, тоже стал обладателем авто (xc70) со штатным монитором 08г.в., а что он может не понятно. Там даже карт нет, просто курсор в "поле".
Может кто ткнет носом (ссылочку даст), где можно почитать про возможности и как карты залить в навигацию?
с машиной отдали два двд диска (похоже что с картами, старинными).
 
porter77 написал(а):
Спасибо за ссылочку, но... то ли я не смог разобраться, то ли бесполезная она...Там все свелось к тому, что можно купить у дилера DVD-диск, что не интересно (за стоимость оф. дилера).
Хочется понять что еще может система, может какие модули продаются и тогда при подключении их, появится ТВ или сторонняя навигация, и т.п.
... а может можно хотя бы вывести картинку с ДВД проигрывателя, который в подлооктнике для мониторов в подголовнике.
Хотелось бы побольше узнать про возможности, а подобных тем что-то не могу найти.
 
Mann, в багажнике слева должен быть ДВД для навигационных карт. Раз есть курсор -значит есть навигация. Уже хорошо, так как не у всех она есть. Вставьте диск который Вам дали и проверьте. Кстати, какие диски у Вас. О навигации почитайте тут темы. Они есть. Я нашёл там ссылку на диск с РФ. У меня есть ещё один с частью ЕС.
К монитору можно подключить парковочную камеру (опция).
Про остальное, не знаю - ответа от форумчан тоже не получил. Но там не простой видео вход, похоже, а мониторный RGB+VSync по-моему.
 
Есть ссылка на сайте про запись диска ДВД с картой РФ, правда карта года 2011 - 2013. Ссылка есть еще на сайте Рендж-Роверов, я понял это одно и тж тк принцип работы навигации одинаков. Я записал ДВД диск с картой РФ еще в 2014г, все работает. В приграничной зоне с Белоруссией карта РФ заканчивается. По Европе надо установить диск с той страной по дорогам которой едешь (штатных дисков с Европой штук 8, точно не помню, лежат в багажнике) Надписи на экране на латинице. Сам ДВД блок для навигации в багажнике под полкой слева, где запаска. 2а пульта - один без надписей для управления навигацией, 2й для управления ДВД "развлекательного центра" задних пассажиров + "наушники" 2шт. + на переднем мониторе камера з/вида.
 
Последнее редактирование:
ставлю на свой монитор другую матрицу с контроллером, в итоге что получается, полноценный андроид 7.1, возможность 2 окна одновременно, яндекс карты онлайн. интернет тв.... плюс камера З/В.....
 
ламбо написал(а):
ставлю на свой монитор другую матрицу с контроллером, в итоге что получается, полноценный андроид 7.1, возможность 2 окна одновременно, яндекс карты онлайн. интернет тв.... плюс камера З/В.....

А подробнее, что за "матрица". Читал, что ставят на вместо штатного монитора (в его рамку) планшет, но есть особенности подключения и вывода камеры з/вида.
 
ЛАГ написал(а):
А подробнее, что за "матрица". Читал, что ставят на вместо штатного монитора (в его рамку) планшет, но есть особенности подключения и вывода камеры з/вида.
нет ни какого секрета ... вынимают матрицу, вставляют туда кастомную. 50 пинов через шлейф тянут к контроллеру. на выходе получаем разрешение 480Х800. подключение через HDMA . и управление через стекло тачскрина....

----------

могу добавить лишь, что штатный монитор можно установить в любую машину, без ВИДИМОГО колхоза. при тех же самых функциях:)
 
ламбо написал(а):
нет ни какого секрета ... вынимают матрицу, вставляют ......
Это СТО мб название или просто "золотые руки" у кого.
 
ЛАГ написал(а):
ламбо написал(а):
нет ни какого секрета ... вынимают матрицу, вставляют ......
Это СТО мб название или просто "золотые руки" у кого.
блин... ну прямо по шагово описать?:::bugoga
вынуть монитор, разобрать его, отключить верхние шлейфы, открутить верхнюю плату, вынуть матрицу, вставить кастомную... собрать в той же последовательности...:D
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Mann, на днях ( неделя -две) выложу полное видео с установленной системой на андроиде.... яндекс карты.. инет тв.. и все примочки андроида. плюс автоматическую камеру З/В... то есть камера будет всегда сухая чистая.
ожидайте:hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: shurik58
Ответы
5
Просмотры
3K
shurik58
S
A
Последнее сообщение: alexsas
Ответы
7
Просмотры
5K
alexsas
A
liner
Последнее сообщение: soblazn999
Ответы
25
Просмотры
11K
soblazn999
S
Сверху Снизу