Что выбрать XC60 и XC90

Вы смотрите тему:
Что выбрать XC60 и XC90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Moonray

0
Регистрация
19 Сентябрь 2010
Сообщения
9
Всем привет!

Весной назрела покупки нового авто.
Сейчас Honda CR-V (RD) 2001 года.
Поездив на ней, привык к высокой посадке за рулем, повышенной проходимости и приличному объему салона.

В машине, как правило, едет четыре человека и приличных размеров лабрадор. :1: Для дальних выездов купил Thule на крышу (200-ый). Так что с собой можно весь дом возить.

Положили глаз на Freelander. В связи с повышением цены на 2011 модельный ряд вскочил в уходящий поезд и встал в очередб на отказную машину 2010 года. В Сентябре машина пришла. Это был темно-серый Фрил с светлым кожаным салоном. Если коротко, то это - ужасное сочетание! Такое ощущение, что светлые (почти белые) сидения оторвали от другой машины и вставили в темный салон.

В общем мы отказались от Фрила вообще, так как салон выглядит меньше, чем в Хонде, и все какое-то "игрушечное". Плюс к тому в топовой комплектации машина подошла к 1.9 миллиона рублей.

Стали выбирать... и случайное заехали в салон Volvo.

Напомню, что мы рассматриваем ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ, автомат и кожанный салон.

Внутренний комфорт и продуманной просто поразила. Мы рассматривали XC амшины. В один момент даже остановились на XC70. Но по прошествии времени встал выбор между XC60 и XC90, так как цена у них в районе 1.9 с учетом всех наворотов и скидок. Хотя наверное XC60 даже подороже будет.

Плюсы XC60:
- новый двигатель с двумя турбинами;
- меньше расход;
- на 200 кг легче;
- двигатель тише;
- приятная приборная панель;
- высокая посадка задних пассажиров;
- просвет на 1 см выше, чес у XC90.

Минусы XC60:
- невысокие задние стекла, что придает какй-то немного странный вид задней части машины (наверно более спортивный вид);
- багажник размером такой же как в нашей Хонде;
- "борода" имеет оригинальный немного кривой дизайн;

Плюсы XC90:
- классический строгий вид;
- больший объем багажника;
- в салоне просторнее;

Минусы XC90:
- старый однотурбинный двигатель;
- коробка пятиступенчатая (я так понимаю тоже старого выпуска);
- нет City Safety и каких-то там новых фишек (хотя нужны ли они мне?).


Поделитесь своими мыслями. Выскажитесь в пользу той или иной модели. Мы с женой стоим на распутье просто. Ну просто хоть переставляй мотор от XC60 в XC90.

Буду рад любым соображениям и комментариям.
 
crazytosh написал(а):
Garold, Оффтоп
Оффтоп
 
Эх, ну не нравятся мну такие ситуевины. Не понятно чем закончатся.
 
Еле осилил... Тут точно без пол-литра не разберешься, в 2 000 000+\- много хороших машин входит, в зависимости от предпочтений.
 
Garold написал(а):
ну...в таком случае я бы взял годовалую ешку, но в неменьшем фарше за те же деньги) Тока я потом не думал бы, что мне хочется поменять родные аморты на бильштайн, потому что на них родных на трассе кочки проходить проходить неприятно:p Плюс ко всему я поимел бы более престижный авто, более комфортный, более...более...более...:)


crazytosh, это не спор, а нормальное обсуждение, беседа) Высказывание мыслей. Тем более, что мысли человека понимающего всегда интересны! :)

а мы говорим о новых машинах...если сюда еще б-у приплести то выбор расширяется очень существенно.
у меня к мерину стойкое предубеждение, в частности к седанам.
в Гл или МЛ мог нормально устроиться, а во всех седанах мне категорически неудобно с их лежачей посадкой - нимкакие регулировки не спасают.
А престижность - штука вторичная и означает токо понты владельца. мне на это по..
 
dager написал(а):
А престижность - штука вторичная и означает токо понты владельца. мне на это по..

престижность означает только одно: КАСКО дорогое и красивое, и интерес проходимцев :)
 
Последнее редактирование:
Garold, Оффтоп

Добавлено через 1 минуту
dager написал(а):
А престижность - штука вторичная и означает токо понты владельца. мне на это по..
сказал владелец скромного небольшого автомобиля:)
 
ElenaXC90 написал(а):
Garold, Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

сказал владелец скромного небольшого автомобиля:)

папрашу без инсинуаций:p. оно без понтов. оно уазик. тока американский :p
 
dager написал(а):
оно без понтов. оно уазик. тока американский
да ладна:p я б на таком УАЗе с удоволием покрасовалась бы, та ыщщо с номерами такими же скромныммtease
 
dager написал(а):
а мы говорим о новых машинах...если сюда еще б-у приплести то выбор расширяется очень существенно.
у меня к мерину стойкое предубеждение, в частности к седанам.
в Гл или МЛ мог нормально устроиться, а во всех седанах мне категорически неудобно с их лежачей посадкой - нимкакие регулировки не спасают.
А престижность - штука вторичная и означает токо понты владельца. мне на это по..

:dn что значит лежачая посадка? Вы говорите о мерседесах, а у меня ощущение, что я на них никогда не ездил...и даже не сидел.
Или Вы говорите о том, что посадка в мерсах низкая? Это да...есть такое. Впрочем, после ХС она в любом седане покажется низкой.
В любом случае и мои и Ваши личные впечатления не претендуют на истину в последней инстанции. А вот с тем, что цена на седаны Вольво приближается к ценам своих более именитых конкурентов, не поспоришь. А новая S60 по цене кажется уже переплюнула одноклассников.

Добавлено через 4 минуты
ElenaXC90 написал(а):
Garold, Оффтоп
Оффтоп
 
Garold написал(а):
:dn что значит лежачая посадка? Вы говорите о мерседесах, а у меня ощущение, что я на них никогда не ездил...и даже не сидел.
Или Вы говорите о том, что посадка в мерсах низкая? Это да...есть такое. Впрочем, после ХС она в любом седане покажется низкой.
В любом случае и мои и Ваши личные впечатления не претендуют на истину в последней инстанции. А вот с тем, что цена на седаны Вольво приближается к ценам своих более именитых конкурентов, не поспоришь. А новая S60 по цене кажется уже переплюнула одноклассников.
угу.. именно про посадку...низкую и полулежачую.
про истину никто и не говорит. все сугубо личное.
просто вольво за исключением хс90, лично для меня по соотношению цена качество опции дизайн является предпочтительней мерседеса или бмв.
если говорить о с60 нью, то опять же лично для меня по дизайну, отделке и опциям она гораздо предпочтительней с-класса.
про с80 скажу тоже самое.
каждому свое.
 
ElenaXC90 написал(а):
да ладна:p я б на таком УАЗе с удоволием покрасовалась бы, та ыщщо с номерами такими же скромныммtease
блин... то то я думаю, меня на работе спрашиваю - купил чтоб с девочками знакомиться? им же так нравятся такие уазики :pа я как лох последний даже не думал об этом...
 
Вопрос интересный!
Ибо сам на пути выбора новой Вольво и, и вот что мне было сказано в центре
Лучше бери сегодняшнюю XC90 D5 - она выпускается с 2003 года и много болячек уже устранено, машинка уже заточена и цена приемлема - а вот с этой электроникой Safety на XC60 еще неизвестно что нахватаешь, а платить надо
Я был несколько шокирован, но потом, поговорив со своими ребятами у кого XC90 не старше 2-3 лет или вообще только купленные, - довольны они очень
Далее , я покатался на тесте на XC60 - не плохо, но , но нет мне в ней простора и, вообще, такое мнение, что то женским отдает (я сравнил даже, что у одной нашей сотрудницы в Германии Q5 аудюха и вся в опциях, включая видео сзади, вообщем заделана и под дуб и под ясень)
Извините, что сумбурно, но ...но в городе у нас появилась первая XC60 - и ...и хозяйка дама деловая!
Вот же совпадение!
Еще раз мои извинения, если кого то из владельцев XC60 затронул
Удачи вам!
 
dager написал(а):
блин... то то я думаю, меня на работе спрашиваю - купил чтоб с девочками знакомиться? им же так нравятся такие уазики :pа я как лох последний даже не думал об этом...

Так исторически сложилось. Раз хаммер - значит круто :p
 
dager написал(а):
а я как лох последний даже не думал об этом...
и как оно? :p небось уже после работы на парковке круги вокруг УАЗа нарезают?:)
 
motte написал(а):
Вопрос интересный!
Ибо сам на пути выбора новой Вольво и, и вот что мне было сказано в центре
Лучше бери сегодняшнюю XC90 D5 - она выпускается с 2003 года и много болячек уже устранено, машинка уже заточена и цена приемлема - а вот с этой электроникой Safety на XC60 еще неизвестно что нахватаешь, а платить надо
Я был несколько шокирован, но потом, поговорив со своими ребятами у кого XC90 не старше 2-3 лет или вообще только купленные, - довольны они очень
Далее , я покатался на тесте на XC60 - не плохо, но , но нет мне в ней простора и, вообще, такое мнение, что то женским отдает (я сравнил даже, что у одной нашей сотрудницы в Германии Q5 аудюха и вся в опциях, включая видео сзади, вообщем заделана и под дуб и под ясень)
Извините, что сумбурно, но ...но в городе у нас появилась первая XC60 - и ...и хозяйка дама деловая!
Вот же совпадение!
Еще раз мои извинения, если кого то из владельцев XC60 затронул
Удачи вам!

ну если верить дилерам))) мне в СМАЦ тоже говорили когда я заглядывался на хс60 - зачем тебе оно? купи опять хс70 обновленную и не парься. типа самое лучшее из полнопрводников что есть у вольво. хс60 слишком ново а хс90 слишком старо:p

Добавлено через 2 минуты
ElenaXC90 написал(а):
и как оно? :p небось уже после работы на парковке круги вокруг УАЗа нарезают?:)

на парковке соседки токо нарезают... и соседи любопытные...
что заметил, так
1. все детки малые пальцем показывают что в Питере что в окресностях . "ООООО зырь - хаммер":p
2. стал замечать что при езде по городу девушки улыбаясь руку поднимают на подвезти. удивился... на ксюхе меня тормозить не пытались. появилась шальная мысль, что если ХОМЯК, значит хочет подхалтурить :p

Добавлено через 40 секунд
Garold написал(а):
Так исторически сложилось. Раз хаммер - значит круто :p

предрассудки и пережиткиtease
 
dager написал(а):
купи опять хс70 обновленную и не парься
Эт верно - XC70 обновленная - это по мне , потому как мои дела завязаны на длиные плечи - офис в Вильнюсе, да и в Минск или Калиниград проскочить надо и так каждый месяц - вот и выбор Вольво ибо враз 1000 км пройти пробовал на массе разных моделей, но Вольво есть Вольво
Вот репу и чешу - ибо сам не прочь ксюху, а написал пост выше - это по теме XC60 or XC90
Удачи!
 
Последнее редактирование:
dager, может предыдущий владелец забыл шашечки на крыше снять? Не заглядывал? :)
 
Garold написал(а):
dager, может предыдущий владелец забыл шашечки на крыше снять? Не заглядывал? :)
токо что в окно глянул.. токо релинги...

Добавлено через 1 минуту
viрer написал(а):
вряд ли подхалтурить :) может, они на работе?:)

я в тех местах где они на работе редко бываю))) я ж старый и больной человек...
а вы мне тут про девочек... кому я нужен то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: КрыловДмитрий
Ответы
3
Просмотры
1K
КрыловДмитрий
К
Zednov
Последнее сообщение: Poland
Ответы
15
Просмотры
2K
Poland
el_angelo
Последнее сообщение: el_angelo
Ответы
7
Просмотры
2K
el_angelo
Сверху Снизу