Что выбрать XC60 и XC90

Вы смотрите тему:
Что выбрать XC60 и XC90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Moonray

0
Регистрация
19 Сентябрь 2010
Сообщения
9
Всем привет!

Весной назрела покупки нового авто.
Сейчас Honda CR-V (RD) 2001 года.
Поездив на ней, привык к высокой посадке за рулем, повышенной проходимости и приличному объему салона.

В машине, как правило, едет четыре человека и приличных размеров лабрадор. :1: Для дальних выездов купил Thule на крышу (200-ый). Так что с собой можно весь дом возить.

Положили глаз на Freelander. В связи с повышением цены на 2011 модельный ряд вскочил в уходящий поезд и встал в очередб на отказную машину 2010 года. В Сентябре машина пришла. Это был темно-серый Фрил с светлым кожаным салоном. Если коротко, то это - ужасное сочетание! Такое ощущение, что светлые (почти белые) сидения оторвали от другой машины и вставили в темный салон.

В общем мы отказались от Фрила вообще, так как салон выглядит меньше, чем в Хонде, и все какое-то "игрушечное". Плюс к тому в топовой комплектации машина подошла к 1.9 миллиона рублей.

Стали выбирать... и случайное заехали в салон Volvo.

Напомню, что мы рассматриваем ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ, автомат и кожанный салон.

Внутренний комфорт и продуманной просто поразила. Мы рассматривали XC амшины. В один момент даже остановились на XC70. Но по прошествии времени встал выбор между XC60 и XC90, так как цена у них в районе 1.9 с учетом всех наворотов и скидок. Хотя наверное XC60 даже подороже будет.

Плюсы XC60:
- новый двигатель с двумя турбинами;
- меньше расход;
- на 200 кг легче;
- двигатель тише;
- приятная приборная панель;
- высокая посадка задних пассажиров;
- просвет на 1 см выше, чес у XC90.

Минусы XC60:
- невысокие задние стекла, что придает какй-то немного странный вид задней части машины (наверно более спортивный вид);
- багажник размером такой же как в нашей Хонде;
- "борода" имеет оригинальный немного кривой дизайн;

Плюсы XC90:
- классический строгий вид;
- больший объем багажника;
- в салоне просторнее;

Минусы XC90:
- старый однотурбинный двигатель;
- коробка пятиступенчатая (я так понимаю тоже старого выпуска);
- нет City Safety и каких-то там новых фишек (хотя нужны ли они мне?).


Поделитесь своими мыслями. Выскажитесь в пользу той или иной модели. Мы с женой стоим на распутье просто. Ну просто хоть переставляй мотор от XC60 в XC90.

Буду рад любым соображениям и комментариям.
 
motte написал(а):
Эт верно - XC70 обновленная - это по мне , потому как мои дела завязаны на длиные плечи - офис в Вильнюсе, да и в Минск или Калиниград проскочить надо и так каждый месяц - вот и выбор Вольво ибо враз 1000 км пройти пробовал на массе разных моделей, но Вольво есть Вольво
Вот репу и чешу - ибо сам не прочь ксюху, а написал пост выше - это по теме XC60 or XC90
Удачи!

в Москву без усталости спины сколько ездил. токо простите пописать остановишься и все.. спина не уставала

Добавлено через 1 минуту
ElenaXC90 написал(а):
так не о Вас и речь, когда на таком шикарном едете:p

усе. после работы поеду знакомится .... токо что я с ними делать то буду???:p
 
ElenaXC90 написал(а):
ух, сидим, притихли, ждем результатов:125c3

долго ждать придется...в хаммер девчонок можно много запихнуть...этовам на 90-тик :)
 
был вчера в салоне, посмотрел на новую Ы60, и чуть не сполз на пол от ценника, я свою за 1,6 млн. брал, а эта почти 2, при более скромной комплектации, а Т6, вообще 2,4 млн. рупий, я за данные деньги лучше Туарег новый или Дискавери, да вообще куча более интересных авто в эту сумму влазит, по поводу понтов согласен с dager`ом, мне пофигу как я в ней смотрюсь, главное, что мне в ней комфортно, прошли те времена когда любая иномарка была престижной.
 
Garold написал(а):
долго ждать придется...в хаммер девчонок можно много запихнуть...этовам на 90-тик :)

господа - у меня же н3, а не н2.... хотя сегодняшняя практика показала, что 4 девочки влезают и место остается:p
 
Denniss написал(а):
был вчера в салоне, посмотрел на новую Ы60, и чуть не сполз на пол от ценника

Вот ценник в Таллинне на эту птычку и не самой козЫрной комплектации и ..и даже не AWD....но цена то....51 149 евриков!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Что выбрать XC60 и XC90
    2500.jpg
    132.3 KB · Просмотры: 88
возвращаясь к нашим баранам...собрал по конфигуратору Ы80 и хс70...не могу сказать, что напичкал их всем, чем хотелось, но ценник и там и там вышел за 2,2 млн. Жесть. Моторы в обоих случаях 3,2. на полном приводе. По схожим динамическим характеристикам у мерса получается ешка Е200CGI в особой серии 1,79 млн. А у ж за 2,2 млн можно напичкать очень неплохо. Разве что полный привод с таким мотором не предусмотрен. Е250CGI по характеристикам уже превосходит сильно...за 2,2 млн будет тоже не кислая комплектация. У БМВ и Ауди не смотрел, но наверняка и там за эти деньги будет что-то не менее достойное. Вот такой получается расклад.
Примерно та же ситуация и c Glk, Q5 и Х1-Х3
 
Garold, мне кажется что вы передергиваете...
вы сравниваете мерин е200 с мотором 1,8 монопривод с 3,2 полноприводной с80. это корректно? тогда уж сравнивайте с е350фирматик.... или берите более слабый двигатель вольво и монопривод.
я считал с80 - если ее напичкать практически всем что есть в конфигураторе на 3,2 моторе и полном приводе (ну за исключением пары совсем лишний фишек) то будет 2,2 с учетом скидки вольво привележ.. Просто приличная комплектация 3,2 авд будет всяко не более 2000.... е350 будет с похожей комплектацией за 2600.
хс70 понапичав всем будет 2,3. Просто ХОРОШАЯ комплектация стоит 1,7
друг брал в сентябре хс70 дизель - было всё, кроме фор си и динаудио - со скидкой вышло 1950.
ку5 с 2,0Т в средней комплектации будет 2300 (это если не ихвращаться), притом это гадкий двигатель, который у подавляющего большинства есть масло от 1л на 5000 до 1 л на 2000 км с новья. Дизель 3,0 приличный 2600.
Мерин ГЛК 300 1850 особая серия. То есть минимум. Напичкаете до уровня хс60 ( а мерин реально меньше) будет 2300. ГЛК 350 2000 в особой серии. Товарищь с Сургута тоже в сентябре вщзял такого - доволен как слон. Токо добавил туда нормальную кожу, комманд, музыку приличную, люк, еще пару опций и 2450 как с куста.
х1 - вообще на класс ниже в размерах. и прилиня будет за 2000.
х3 новый кузов посичтайте у дилера - приличный 2600. Без особыхнаворотов.

Добавлено через 21 секунду
ElenaXC90 написал(а):
Вижу, эксперимент прошел на ура! Поздравляю, коллега!:7b
Подробности опустим?)

да так. подвез просто... :p
 
зато как красиво новые мЕрсы смотрятся:)
 
dager, нет, я не передергиваю. Просто сравнил схожие динамические характеристики. Что толку от мотора объемом 3,2, который разгоняется далеко за 8 сек, кушает много бензина и при этом нужно заплатить немаленький налог? За те же 8 сек у мерса разгоняется мотор объемом 1,8, ест мало топлива и налог на 184 силы копейки. Е350 4матик я вообще бы с вольво не сравнивал :) Другой уровень. Соответственно и цена...
Но у вольво есть очень не слабое преимущество: цена на б/у авто! Вот тут вольво безоговорочный лидер! в схожей комплектации и годе выпуска вольво будет на порядок дешевле. И именно в этом сегменте вольво оооччень интересен...соотношение цена/качество очень привлекает.
Новый мерс я покупал, и, если будет возможность, куплю еще. Новый вольво не куплю никогда. Жаба задушит.
 
Garold, тут каждому свое, повторюсь.
и для корректного сравнения надо брать 2,5Т 231 сила на моноприводе, которая вылезет не более 1900 на моноприводе и будет богаче чем ешка в такой же комплектации.
3,2 был дан для примера... лично я бы на нее даже бы не смотрел. а смотрел бы на вольвовский 2,4 битурбодизель. Советую посмотреть сколько стоит мерсовский дизель с похожими харатеристиками.

как резюме - новую вольву я покупал и не исключаю, что еще раз куплю. Новый мерин я не покупал и никогда не куплю... если только б-у и то вряд ли. :p
 
dager, "вольво будет богаче, чем ешка" - я такие слова даже произнести не смогу. Разный уровень авто.
Порешим на том, что каждому свое:beer
 
crazytosh, оот тебя и имела в виду... а да шустрый, ай да маладца!:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: КрыловДмитрий
Ответы
3
Просмотры
1K
КрыловДмитрий
К
Zednov
Последнее сообщение: Poland
Ответы
15
Просмотры
2K
Poland
el_angelo
Последнее сообщение: el_angelo
Ответы
7
Просмотры
2K
el_angelo
Сверху Снизу