S60 I Предложено решение Диагностика датчиков (лямбды, ДМРВ, давления турбы и т.д.)

Вы смотрите тему:
S60 I Предложено решение Диагностика датчиков (лямбды, ДМРВ, давления турбы и т.д.)

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
B

BuHHu_yX

Регистрация
12 апреля 2022
Сообщения
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
КЕМЕРОВО
Регион
Кемеровская область
Доброго времени :hi:. Кто подскажет хорошего диагноста? Кемерово. (Кузбасс)
S60 2005г AWD B5254T2.
Расход 17.5 \ 18.5 как давить.
Update:
Сброс расхода и замер : город 100% (вечер, без пробок , есть спуск\подъём около 1,5 км), небольшой снегопад и рыхлого снега - совсем мизер ; t -3; мотор прогрет был , поэтому поехал сразу. Режим "пенсия" (мы же выжимаем минимум). получилось 12,7 \ 100км замер на 15км.
Иногда ощущение , что "держат за зад". Средняя скорость 25-27 км\ч . 100% город, поездки на 5-6 км с небольшим стояловом , около 10 светофоров;))
По карте точек спецов с VIDA ближайший так и не перезвонил, хотя обещал. (созванивались ещё летом , но там что-то не "срослось").
Update 2:
Средняя 92 км/ч , два обгона . Расстояние замера 40 км.
Не "выдавливал" минимум . Просто ехал стараясь держать около 100 .
Получилось 8.2 л/100км
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Диагностика датчиков (лямбды, ДМРВ, давления турбы и т.д.)
    IMG_20221108_213932.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - Диагностика датчиков (лямбды, ДМРВ, давления турбы и т.д.)
    IMG_20221108_213940.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - Диагностика датчиков (лямбды, ДМРВ, давления турбы и т.д.)
    IMG_20221120_154110.jpg
    1 MB · Просмотры: 0
  • Club Volvo. Ru - Диагностика датчиков (лямбды, ДМРВ, давления турбы и т.д.)
    IMG_20221120_154101.jpg
    935.8 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
В дополнение :
А вот что я ещё вспомнил , при трогании почти всегда бортовик показывает 99.9 л\100 (только редкие дни летом было не более 34). Ещё к слову при движении накатом редко когда БК показывает 0.3 (я так понимаю это минимум для "наката") .
 
BuHHu_yX написал(а):
В дополнение :
А вот что я ещё вспомнил , при трогании почти всегда бортовик показывает 99.9 л\100 (только редкие дни летом было не более 34). Ещё к слову при движении накатом редко когда БК показывает 0.3 (я так понимаю это минимум для "наката") .
Дык нормально.
 
Котяра написал(а):
Дык нормально.
Это ооочень странно . К слову ранее на вагах катал атмосферных так там при трогании с места около 39 было , хотя мб это есть максимум табло для вага к примеру , а вольво максимум табло имеет 99.9 (я про границы показаний)
 
BuHHu_yX написал(а):
Это ооочень странно . К слову ранее на вагах катал атмосферных так там при трогании с места около 39 было , хотя мб это есть максимум табло для вага к примеру , а вольво максимум табло имеет 99.9 (я про границы показаний)
Попробую завтра на даче с места в карьер и может даже видео сделаю, посмотрим.
 
@BuHHu_yX,
Задал вопрос знакомым механикам в Кемерово, дали контакт +7 904 370-53-76 Михаил.
Напишите потом, как прошло.
 
psv написал(а):
@BuHHu_yX,
Задал вопрос знакомым механикам в Кемерово, дали контакт +7 904 370-53-76 Михаил.
Напишите потом, как прошло.
Благодарю, отпишусь потом обязательно. Буду надеяться , что человек толковый.
 
Ездил на выходных 200 км по трассе , много перепадов , абсолютно не равнина , половина движение в "снежных перемётах", раскисший снег 30% примерно . без ускорений не получилось. по пути следования населённые пункты . Средняя получилась к сожалению 67 км\ч. Расход показала 9.4 л\100. Т.е. показала практически паспортные (читай нереальные) данные "бегемота" XC90
 
@BuHHu_yX, по-моему Вы придумали себе проблему и мужественно пытаетесь ее победить. Заняться больше нечем? Нормальный расход для трассы.

BuHHu_yX написал(а):
при движении накатом редко когда БК показывает 0.3 (я так понимаю это минимум для "наката") .
Минимум это 0.0, у меня так пару раз было при движении накатом с горки. Но обычно в тех же условиях 0.8-1.8 показывает.
 
BuHHu_yX написал(а):
Ездил на выходных 200 км по трассе , много перепадов , абсолютно не равнина , половина движение в "снежных перемётах", раскисший снег 30% примерно . без ускорений не получилось. по пути следования населённые пункты . Средняя получилась к сожалению 67 км\ч. Расход показала 9.4 л\100. Т.е. показала практически паспортные (читай нереальные) данные "бегемота" XC90
Нормальный расход для описанных условий движения.
 
@Janvar, @Fatto,
Да я не ищу проблем на пустом месте , но вдруг? Я до этого никогда не ездил на 15-летних турбомоторах потому и вопрос. Всегда же хочется за ноль денег ездить:)
 
BuHHu_yX написал(а):
@Janvar, @Fatto,
Всегда же хочется за ноль денег ездить:)
Нулевой расход -- это когда на эвакуаторе)
 
Котяра написал(а):
Нихера себе нулевой...:)
BuHHu_yX написал(а):
Я до этого никогда не ездил на 15-летних турбомоторах потому и вопрос. Всегда же хочется за ноль денег ездить:)
да он даже в гараже ночью, если прислушаться, жрёт. (С)
 
Котяра написал(а):
Нихера себе нулевой...:)
Расход топлива на транспортируемой эвакуатором машине нулевой? Нулевой. ЧТД. :)
 
Mike15 написал(а):
Расход топлива на транспортируемой эвакуатором машине нулевой? Нулевой. ЧТД. :)
Этот нулевой дороже городского..:)
 
Полиграф Вася написал(а):
А еще, на ступенчатой гидромеханике, можно сокращать время движения на фрикционах (что видно по соотношению показаний тахометра и спидометра) - вполне полезное умение.
Это как!?
 
kikigor написал(а):
Это когда сцепления пакета еще не включены, а гидротрансформатор уже не заблокирован.
 
Сегодня добрался таки до MAF , просто для "посмотреть", так вот установлен F 00C 2G2 064 BOSH. А родной ли это датчик? В плане "партномера".
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Диагностика датчиков (лямбды, ДМРВ, давления турбы и т.д.)
    IMG_20221116_184614[1].jpg
    2.4 MB · Просмотры: 4

Похожие темы

RUMMIT
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
80
Просмотры
13K
RUMMIT
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
54K
G
Сверху Снизу